Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Collectable Minifigures 71037 Series 24


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сегодня была официально анонсирована следующая серия коллекционных минифигурок! Как сообщает Brickset, цена остаётся прежней, и упаковка пока не меняется (напоминаю, что с осени будущего года ожидается переход на экологичную, но непрощупываемую картонную упаковку для минифигурок).

 

71037 Collectable Minifigures Series 24$4.99 / £3.49 / €3.99 / 599 руб (в МК по состоянию на 11.02.23)


Ty61dsn.jpg

 

3kQiole.jpg CwqOL05.jpg
CUvtvRt.jpg xiKjZoT.jpg
9sanM8h.jpg rBfVbii.jpg
NzMJITN.jpg 1BUzbWA.jpg
UKoe0ud.jpg HCWGy54.jpg
cyz11w1.jpg r98reWk.jpg

 

 

Серия появится в продаже в мире с 1 января 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Добавлена цена из неофициальной поставки Мира Кубиков
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кибер-воин весьма интересен. Принтован максимально возможно, даже по бокам на ногах. Орк (или тролль) с немного переиначенным гербом прямиком из нулевых затянет старых фанатов тех серий. И тех, кто любит поностальгировать. И космонавт с маленьким космонавтом для фанатов космоса. И не забудем про новые детали, которые мне лично не попадались на глаза - лошадка-качалка, радиопередатчик (так ещё и принтованный) и рогатка.

Изменено пользователем LEGO OLEG
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше мне нравятся новинки CMF. Уменьшение количества фигурок в серии (с 16 до 12) явно идёт на пользу качества персонажей. Очень здорово. Мне нравятся абсолютно все из них

Надеюсь, что через пару недель я их заполучу - комплект был мне подарен. Осталось, чтобы он попал в руки моему дарителю - а это как раз несколько недель, до официального запуска в розницу 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а разве фигурка, именуемая "Falconer" (Сокольничий) не противоречит политике компании?

Цитата

Сокольничий — один из старинных чинов княжеского двора, стоявший во главе соколиной охоты, а иногда и всех учреждений военно-княжеской охоты (должность сокольничего почти всегда соединялась с должностью ловчего).

Источик Википедия.

Или Лего считает, что охота - это гуманное мероприятие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DarkSith сказал:

Или Лего считает, что охота - это гуманное мероприятие?

Гладиаторы, бандиты, вампиры и прочие просто тихонько кхекают в сторонке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, WeNoGrayD сказал:

Гладиаторы, бандиты, вампиры и прочие просто тихонько кхекают в сторонке.

Это понятно. Однако именно сейчас компания как никогда ранее выступает за гуманизм и прочее. Поэтому выпуск подобной фигурки выглядит очень странно.

  • Ха-ха 1
  • О_о 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DarkSith сказал:

Это понятно. Однако именно сейчас компания как никогда ранее выступает за гуманизм и прочее. Поэтому выпуск подобной фигурки выглядит очень странно.

Смущают ли вас при этом фигурки робота (война в космосе), мальчика с рогаткой (детское насилие), орка (страшное и ужасное монстросущество с холодным оружием и клыками)?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WickNole сказал:

Смущают ли вас при этом фигурки робота (война в космосе), мальчика с рогаткой (детское насилие), орка (страшное и ужасное монстросущество с холодным оружием и клыками)?

Примеры некорректные. 2/3 того, что Вы перечислили, является элементами фантастики, что не противоречит политике компании, как когда-то она и заявляла. Пример с рогаткой притянут за уши.
А так, меня вообще в конструкторе не смущает ничего. Смущает лишь лицемерие одной известной датской компании, на что в своем первом посту я и непрозрачно намекнул, не предполагав, что кто-то этого может не понять.

  • Нравится 1
  • О_о 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DarkSith сказал:

Примеры некорректные. 2/3 того, что Вы перечислили, является элементами фантастики, что не противоречит политике компании, как когда-то она и заявляла. Пример с рогаткой притянут за уши.
А так, меня вообще в конструкторе не смущает ничего. Смущает лишь лицемерие одной известной датской компании, на что в своем первом посту я и непрозрачно намекнул, не предполагав, что кто-то этого может не понять.

Я вас прекрасно понимаю. Осталось только понять, зачем вы к личной обиде пытаетесь притянуть за уши "политику компании". Насколько я понимаю, ничего противоречивого между выпуском фигурки охотника и заявлениями компании LEGO о гуманизме - нет. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, WickNole сказал:

Я вас прекрасно понимаю. Осталось только понять, зачем вы к личной обиде пытаетесь притянуть за уши "политику компании". Насколько я понимаю, ничего противоречивого между выпуском фигурки охотника и заявлениями компании LEGO о гуманизме - нет. ?

Не понимаю, к чему здесь переход на личности с приписываниием "личных обид" на что-то, ну да ладно. 
Опять же, вынужден повторить, что если компания настолько антагонирует ко всему тому, что даже косвенно связанно с тем, что может приносить страдания (привет конвертоплану Боинг, который отменили сразу после выпуска), и выступает за гуманизм, экологию и тд, то каким образом фигурка охотника вписывается в политику компании? Неужели противоречия не очевидны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DarkSith сказал:

Не понимаю, к чему здесь переход на личности с приписываниием "личных обид" на что-то, ну да ладно. 
Опять же, вынужден повторить, что если компания настолько антагонирует ко всему тому, что даже косвенно связанно с тем, что может приносить страдания (привет конвертоплану Боинг, который отменили сразу после выпуска), и выступает за гуманизм, экологию и тд, то каким образом фигурка охотника вписывается в политику компании? Неужели противоречия не очевидны?

Останемся без перехода на личности. Сорри.

Но, опять же - я (персональная имха) не вижу никакого противоречия в том, что компания НЕ выпускает военный конвертоплан, и при этом выпускает фигурки рыцарей и охотников из своей исторической линии. Да, вероятно, мужык в желтом светоотражающем жилете с двустволкой и тушкой зайца на веревочке в качестве аксессуара меня бы тоже напряг - ибо он представляет охотника из современного общества и явно показывает "всё что связано с тем, что может приносить страдания". А "средневековая" охотница - имхо, к неприятию насилия в современном мире и отказу от выпуска военного самолёта - никакого отношения не имеет. И мне не кажется, что "охота ради пропитания" (а в средневековье того периода, что LEGO отображает) - это пропаганда насилия. Военный самолёт - ага, а охота с луком на зайца в 12-14 веке - нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WickNole, согласен. Вспомнилась мне тут, очень кстати, CFM фигурка индейца (или, как она была названа  - "Племенной охотник"К ней вопросов нет, как не было бы и сейчас. Охота ради пропитания, проводившаяся в древности, думаю, даже политике Лего не противоречит.

Однако вот соколиная охота, насколько я знаю и помню, проводилась (и проводится до сих пор) в большинстве своем не для добычи пропитания... о том же говорит и Википедия

Цитата

Исторически соколиная охота была популярным видом спорта и символом статуса среди знати средневековой Европы, Ближнего Востока и Монгольской империи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
25.11.2022 в 16:03, DarkSith сказал:

Опять же, вынужден повторить, что если компания настолько антагонирует ко всему тому, что даже косвенно связанно с тем, что может приносить страдания (привет конвертоплану Боинг, который отменили сразу после выпуска), и выступает за гуманизм, экологию и тд, то каким образом фигурка охотника вписывается в политику компании? Неужели противоречия не очевидны?

В данной ситуации нет никакого лицемерия. Это ложная дихотомия "жалко должно быть всех, либо никого" (на эти же грабли наступают веганы, когда обвиняют других в неэтичности). Я крайне неприятную вещь сейчас скажу, но, к сожалению, это факт, который подтверждается всем, что мир наблюдал за этот год - эмпатия у людей работает выборочно. Люди делят окружающий мир (в т.ч. живых существ) на "своё" и "чужое", причём отнюдь не по факту физической принадлежности, "своим" можно считать даже то, чего никогда не видел. И защищают (сочувствуют, сопереживают) люди только группе "своих", так заложено эволюционно.

И вся разница между условными "лицемерами" и условными "эмпатичными" заключается лишь в том, где именно они проводят черту между "своими" и "чужими".

Этично ли убивать животных ради забавы?
А ради изготовления одежды?
А ради приготовления еды?
А ради предотвращения нападения на людей?
А ради тестирования лекарств?
А ради избавления животного от страданий?

И то, что разные люди проведут черту между "нет" и "да" в разных местах этого списка, распределят свои "да/нет" вразнобой, или начнут добавлять в ответы возможные исключения из правила через слово "но" - это нормально!

Если кто-то ест мясо и рыбу, и жалеет убитых браконьерами тигров и слонов, это не делает его/её лицемерным. Пострадавших ради непонятно чего - жалко, животные, которых едят - еда, хоть они и тоже живые и хорошие и чувствуют.

Если условная компания выступает против современной охоты, но показывает охоту историческую, это не делает её лицемерной. Историческая охота - это когда-то было, это уже не исправить, современная - это то, что можно предотвратить.

Потому что, и я ещё раз подчёркиваю, мир не чёрно-белый, противопоставление "либо все, либо никто" - совершенно не бьётся с реальностью. В реальности большинство людей ТОЖЕ эмпатичны, просто они для себя проводят черту в другом месте.

Святош, у которых в группу "свои" входит весь мир, не так уж много - никаких моральных сил не хватит всем подряд сочувствовать. Как и реальных психопатов, которые действительно лишены эмпатии начисто и не проявляют её вообще ни к кому и никогда.

Это очень удобная позиция, особенно для тех, кто что-то для природы реально делает - обвинить других в том, что они делают недостаточно, неправильно, и вообще лицемеры эдакие. Только вот те, кто стремятся обвинить других в лицемерии, забывают, что в обратную сторону это тоже прекрасно работает. Те же веганы, например, вообще офигели есть свои растения - уже много есть научных исследований на тему того, что растения тоже умеют чувствовать (в том числе боль, когда их ЕДЯТ!), реагировать не только на присутствие других живых существ (некоторые виды даже знают, когда их хотят сорвать ?), но даже на музыку и слова, следовательно, их есть тоже не этично, и если логику веганов возвести в абсолют, то единственный способ для них существовать этично - прекратить своё существование в принципе, иначе при любом раскладе какое-то живое существо всё равно пострадает по их вине.

А в конечном итоге получается, что обвиняющие тоже всё делят на "своих" (хорошие мы, жалеющие природу) и "чужих" (эти ужасные лицемеры, которые не жалеют, а только вид делают), когда обвиняют. Потому что мозг стремится всё упрощать, в этом нет ничего такого, это тоже эволюционно заложено.

И я это вовсе не к оправданию какой-либо формы насилия веду (а то так действительно можно что угодно оправдать ?). По-хорошему, действительно должно быть жалко всех, но это абсолютно утопичная модель, в реальности же всегда будут возникать конфликты интересов и убеждений, как у веганов, которым всё же надо что-то кушать, и это что-то так или иначе будет живым. Речь вообще не о том, что морально, а что нет, я лишь пытаюсь объяснить, как это на самом деле работает. Мы все проводим границу допустимого в разных местах, но зачастую это не говорит о лицемерии, это говорит только о том, что то, что лично вы считаете значимым, не все будут считать таковым, и другие люди могут выделять подмножества внутри множества, которое вы считаете единым целым. Для вас это одно и то же, а для них - нет, поэтому для них не существует того противоречия, которое видите вы.

Вот когда кто-то на одну аудиторию говорит одно, а на другую в то же самое время - полностью противоположное (либо поступает противоположно формулировке слов), вот это действительно лицемерие. А так... люди проявляют эмпатию в одном месте, и не проявляют в другом, но это не доказывает, что эмпатии у них нет, они просто по какой-то не очевидной вам причине воспринимают две ситуации, как разные.

И стоит это понять, как сразу становится проще относиться ко многим ситуациям. Вместо обвинений гораздо продуктивнее выяснить, почему оппонент считает, что "это другое", в чём разница. И уже с этой информацией можно что-то делать. Многие конфликты не возникали бы вовсе, если бы люди пытались хотя бы понять точку зрения других (понять не значит согласиться!), прежде, чем обвинять их в том, что они ужасные монстры. А в ситуациях, когда люди действительно поступают как ужасные монстры, это помогает испытывать меньший шок и не терзать себя вопросом "как они могут?!".

Ответ прост, как дважды два - они могут, потому что в их картине мира нет противоречия. Вот и всё.

 

А про фигурки потом напишу как-нибудь.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая @Гильфи! Сожалею искренне, что не могу вам дать Оскар или другую престижную награду за предыдущий пост! И как я солидарен с вашей точкой зрения. Я, например, веган - ем всё кроме селёдки и только тех кто сам ест траву ...

Что касается коллекционных серий минифигурок.

Не все, но большинство из выпусков мне очень нравятся. Но я считаю правильным выпускать ТАКОЕ как дополнение к конкретным сериям наборов ЛЕГО! Как развитие мира этих серий "человечками", "животинками" разными и даже сборными мини цветами-артефактами. Потому, что в самой серии часто дизайнерам не дают многое выпустить, что они прорисовали и т.д.

Ваш Мастер Идей ( страшный сладкоед и сыро-молочнофан. И "цезарей" разных люблю вместе с "оливье" - вообще моя еда! )

 

Изменено пользователем timemechanic
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

Долго же руки не доходили дописать пост по впечатлениям от серии, исправляюсь)

 

Судья/рефери - я глубоко равнодушна к футболу, но фигурка супер, пришлось взять ради причёски, да и мячик хороший, баскетбольный у меня уже был, пусть теперь и футбольный будет)

Ти-рексище - не знаю зачем, но НАДО))) Хвост полезный, и всё такое!

Астронавт... стоп, или это астронавтка? с этим олдскульным лицом не очевидно, а имя, в отличие от набора с командой Бенни, не указано) Чтож, я всё ещё не понимаю, чем они так всем нравятся, но массовка из них прикольная. Может и взяла бы, раз уж у меня уже пятеро цветных есть, но однозначно не по такой цене. Мини-Бенни всё же не сравнится с Бэби Йодой, а у меня и того всё ещё нет(((

Морковка-мен - деталь новая супер, применения у себя этого Чемпиона, Овоща Бондюэль пока не вижу. ?

Охотница - абсолютно шикарная, лучшая минифигурка серии, и её верный сокол! ? И пока все рассуждали об этичности, пропустили возможную отсылку к фильму Леди-ястреб. Ну не знаю, у меня вопросы скорее вызывает не факт охоты, а красные волосы - с такими, чего доброго, ещё сожгут как ведьму (собственно, рыжих и сжигали, но тут уж прям совсем нереалистичный оттенок, хотя бы Dark Red сделали, но нет!). ? Ну ладно, может, она сестра Ариэль, в любом случае - самая мастхэвная фигурка)

Робот - ох, а лицо-то полезное, но вот остальное...

Орк - отличный, а теперь перезапустите Fantasy Era вот с такими чуваками! А то всё Фалконы да Фалконы, а я жду ДРАКОНОВ и всякие фэнтезийные расы!

Пацан с газетой - о, супер, он одет как Джек Доусон, теперь надо обязательно собрать Роуз и дождаться мини-версии Титаника (дизайнеры, подумайте о пассажирах третьего класса, корабль должен быть доступен всем!).

Девушка с глиной - к сожалению, не похожа на Деми Мур из "Привидения". Не то, чтобы я хотела воссоздавать эту сцену (абсолютно точно нет, вот трибьют Оде Мэй Браун - другое дело, надеюсь когда-нибудь дойдут руки), я просто думаю, что было бы прикольно, если бы выпустили Деми Мур) Но лучше, конечно, как в фильме "Солдат Джейн".

Аристократка (маркиза де Помпадур? она как раз во времена рококо жила!) - взяла на всякий случай в свою историческую коллекцию, вдруг пригодится, хотя этот исторический период не особо мне интересен (не дворцы точно, вот пираты - это увлекательно).

Девочка с лошадкой-качалкой - очень классная, может, есть смысл взять ради лошадки, но пока что душит Джабба.

Сотрудник национального парка - это Стив Ирвин, инфа 100%! Вот у него даже коала на руках, чтобы все могли его узнать! Коала - милаха, абсолютно точно надо ради него брать! Меня удивило, что эту фигурку не так активно раскупают, как орка. Орки уже были выпущены не раз, а вот коалы появились впервые. Как можно жить без коалы?! И вообще, пора тогда в Сити кенгуру выпускать! А что, Африка была, Арктика тоже, мишки были, тигры были, пора ловить крокодилов и боксировать с кенгуру! ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...