Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Harry Potter 2023


Рекомендуемые сообщения

А мы дождались)))))

76413 Hogwarts Room of Requirement, 587 деталей, £44.99 / $49.99 / 7 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Драко Малфой, Блейз Забини, Серая Дама


9StgOi7.jpg

 

fNUR9Ew.jpg

 

2tZ1qQX.jpg

 

 

76420 Triwizard Tournament: The Black Lake, 349 деталей, £39.99 / $44.99 / 6 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Виктор Крам, злобная русалка


WaKF8tT.jpg

 

rzbzIDA.jpg

 

FjKtkbH.jpg

 

 

76409 Gryffindor House Banner, 285 деталей, £29.99 / $34.99 / 4 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Гарри Поттер, Анджелина Джонсон, Невилл Долгопупс (Лонгботтом)
 

R8VShvp.jpg

 

ximcJcA.jpg

 

aIZUBaF.jpg

 

 

76410 Slytherin House Banner, 349 деталей, £29.99 / $34.99 / 4 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Драко Малфой, Пэнси Паркинсон, Блейз Забини


Jz53n9r.jpg

 

Cp7nSe7.jpg

 

swDmFRQ.jpg

 

 

76411 Ravenclaw House Banner, 305 деталей, £29.99 / $34.99 / 4 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Чжоу Чанг, Луна (Полумна) Лавгуд, Майкл Корнер


adMwGrt.jpg

 

H6PH7DZ.jpg

 

bxQwAOj.jpg

 

 

76412 Hufflepuff House Banner, 313 деталей, £29.99 / $34.99 / 4 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Седрик Диггори, Сьюзан Боунс, Ханна Эббот


m3ou17Z.jpg

 

0b1vkEp.jpg

 

2WKp2Tq.jpg

 

Гораздо больше информации на Lego.com

 

Изображения остальных наборов линейки ниже в теме:

Мартовский полибэг LEGO Harry Potter 2023 (квиддичная тренировка Чжоу)

Июньские новинки LEGO Harry Potter 2023 (Патронус, Битва за Хогвартс, квиддич-чемодан, Добби)

Ещё июньский набор LEGO Harry Potter 2023 (Хогвартс-Экспресс и станция Хогсмид)

И ещё июньский набор LEGO Harry Potter 2023 (магазин близнецов Уизли в Косом переулке)

Июльская энциклопедия с эксклюзивной минифигуркой (Рита Скитер)

Августовский эксклюзив LEGO Harry Potter 2023 (замок Хогвартс в микро-масштабе - обсуждение в отдельной теме!)

Сентябрьский эксклюзив LEGO Harry Potter 2023 (Банк Гринготтс - обсуждение в отдельной теме!)

Сентябрьский набор LEGO Harry Potter 2023 (адвент-календарь)

Сентябрьский GWP-набор LEGO Harry Potter 2023 (ячейка Банка Гринготтс)

Изменено пользователем Гильфи
Добавила ссылки на следующие новинки
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dodma сказал:

Задумка с книжками - отличная

А это и не книги, это баннеры. Если верить коробке, то их можно повесить на гвоздик))) Хотя я слабо себе такое представляю. Мне интересно, что это за 3D-картинки и как это всё складывается. Вижу, что нижние уголки баннеров подгибаются на манер пола. У книг-классов было большее разнообразие в плане архитектуры. То с центральной перегородкой, то без. Здесь же более однообразно. 

Не могу не отметить большой плюс баннеров - разнообразные торсики. Мы имеем и мантии, и свитера, и джемперы. Ну наконец-то!

Если предположить, что золотой кубок в гостинной Пуффендуя символизирует чашу, то мы получаем в каждом баннере набор торсиков, крестраж (в случае Гриффиндора - меч, но тоже весьма значимая вещь), герб. ИМХО, отличные наборы. Чем больше я на них смотрю, тем сильнее они мне нравятся.

В Выручай-комнате поселился отличный многофункциональный дракон. Вполне разваливается на фрагменты и поджигает всё. Радует наличие диадемы Кандиды Когтевран в виде отдельной детали. Давно пора. Еще один крестраж! И еще одно привидение - Елена, она же Серая Дама.

А вот к набору по второму испытанию турнира у меня есть претензия. Участников было четыре, дальше вы поняли... А как же фраза Гарри: "Она тоже моя подруга!"? Я понимаю, что цена была бы уже гораздо выше (особенно если добавить фигурку Флёр в халате), но дайте же помечтать и попридираться)) Зато голова Крама в виде акулы хороша! Вот только зачем там лодка?

А вы что думаете о наборах?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой фанат ГП. Да и особо наборов серии в руках не держал. Но общее мнение такое - они становятся с кучными, равно таким же образом, как это наблюдается в ЗВ. По сути кроме минифигурок ничего особенно в наборах уже и нет. Но и фигурки во многом становятся слишком навязчивыми. Спасает ли дело концепция книг и баннеров теперь - не знаю. Да игровой элемент присутствует и Лего все же игрушка. Но вот как-то не заходит мне все это. Чем больше вижу новинок по ГП, тем больше интереса испытываю к самым первым наборам - вот где было расчудесно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Согласна с каждым Вашим словом. Строительная составляющая практически сводится к минимуму, фигурки становятся всё меньше похожими на оригинал.  И сколько ж одинаковых Невиллов можно? И Полумны уже больше, чем достаточно. У меня в коллекции все наборы, кроме старенькой дуэли и корабля, есть с чем сравнивать. Новые наборы уже и покупать не хочется. 3D изображения - это, разумеется, здорово, но наборы потеряли какой-то особый дух, что ли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

О, как же давно я хотела это написать))) ?

 

31.05.2021 в 04:13, Гильфи сказал:

Лего, выпустите Пэнси Паркинсон, пожалуйста! Ни одной слизеринки нет, это так несправедливо((

 

31.05.2021 в 05:24, Гильфи сказал:

Уважаемые дизайнеры, выпустите, пожалуйста, Пэнси Паркинсон


 

31.05.2021 в 06:34, Гильфи сказал:

а между тем до сих пор не выпущено ни одной (!) Слизеринки, поэтому я категорически настаиваю, что в наборе очень не хватает Пэнси Паркинсон или Милисенты Булстроуд!

 

ДОЖДАЛАСЬ))) ?

Вот, видите, это всё потому что я в обзорах всё время писала, что факультету нужна Пэнси! ? Так приятно, когда к твоему мнению реально прислушиваются... ?

 

А что до остальных наборов - ИМХО, они классные. Баннеры как-то даже интереснее книжек. Дракон супер, хотя ему не хватает принта огненных глаз - у его киношного прототипа контуры глаз были обозначены.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На прошлой неделе изображение крутого полибэга с Чжоу Чанг появилось в базе Brickset, и, таким образом, Когтевран стал последним факультетом, получившим форму для квиддича.

 

30651 Quidditch Practice, 55 деталей - полибэг, 499 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)
 

6H6znkj.jpg

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает про 3D-картинки? Что они из себя представляют и чем так провинился Когтевран/Равенкло? Только у этого факультета картинка не меняется или же это ошибка дизайнера. А в наборе с Черным озером это гриндилоу? Такое мелкое и улыбающееся?

02.03.2023 в 03:22, Гильфи сказал:

Когтевран стал последним факультетом, получившим форму для квиддича.

Красивая форма. Кстати, к вопросу о квиддиче. Я так понимаю, что поле для игры у нас так и осталось ополовиненным? Как думаете, нет ли шансов на выпуск похожего набора но с игроками двух других факультетов? Да, я как обычно про симметрию, равноправие и прочее))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 часов назад, Ель сказал:

А кто знает про 3D-картинки? Что они из себя представляют и чем так провинился Когтевран/Равенкло? Только у этого факультета картинка не меняется или же это ошибка дизайнера. А в наборе с Черным озером это гриндилоу? Такое мелкое и улыбающееся?

Как я и предположила в момент анонса, но не было времени написать, а сейчас уже вышли обзоры на Ютубе и подтвердили догадку, это - голографическая 3D-картинка, которая вставляется в модель как фон. Они одновременно трёхмерные и при этом изображение движется, если смотреть под разными углами. Та же технология, что и у закладок, которые в Читай-Городе продавались раньше, и которую используют на вкладышах к официально лицензированным шоколадным лягушкам из ГП, которые продавались в Республике (у меня и те и другие есть, классные штуки, но надо искать, где они сейчас лежат). Кстати, как оказалось, картинка-вкладыш огромная, кажется даже побольше тех фонов, что были в небольших наборах серии Studios (но точно меньше, чем в 1349).

Да, это гриндилоу.

 

8 часов назад, Ель сказал:

Красивая форма. Кстати, к вопросу о квиддиче. Я так понимаю, что поле для игры у нас так и осталось ополовиненным? Как думаете, нет ли шансов на выпуск похожего набора но с игроками двух других факультетов? Да, я как обычно про симметрию, равноправие и прочее)))))

Нет, конечно) Максимум перевыпустят Гриффиндор против Слизерина. Всё-таки все знаковые матчи именно в такой конфигурации проходили.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

Абсолютно шикарная эксклюзивная минифигурка Риты Скитер (а также её Прытко Пишущее Перо) появится в книге LEGO Harry Potter Character Encyclopedia, New Edition, которая выйдет 6 июля 2023 года, о чём написал Brickset! ?

 

9ZGysBT.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На сайте мексиканской сертифицированной сети появились изображения ещё одного набора-фрагмента Косого переулка, представляющего собой магазин "Всевозможные Волшебные Вредилки" близнецов Уизли и совиную почту!


76422 Diagon Alley: Weasleys' Wizard Wheezes, 834 детали - £84.99, $89.99, €94.99

Минифигурки: Джинни Уизли, Ромильда Вейн, Рон Уизли, Лаванда Браун, сотрудница Совиной Почты, Фред Уизли, Джордж Уизли


GdXlaCi.jpg

 

BqybNuF.jpg

 

WL5S6w8.jpg

 

IZ6TXdR.jpg

 

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 июня 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила дату выхода
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на сайте представлены новинки. Ура!!!
 

76414 Expecto Patronum

754 детали, €69.99, 11 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Гарри Поттер, Римус Люпин


 

peohreM.jpg QoHdaRw.jpg

 

GsRpJje.jpg

 

uknCBvf.jpg


 

76415 The Battle of Hogwarts

730 деталей, €84.99, 12 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Гарри Поттер, Невилл Долгопупс, Молли Уизли, Лорд Волан-де-Морт, Беллатриса Лестрейндж, Струпьяр


fML6S3i.jpg

 

LVW2Ugg.jpg

 

nMTZeVz.jpg

 

tNZNwZ5.jpg


 

76416 Quidditch Trunk

599 деталей, €69.99, 9 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Гарри Поттер, Драко Малфой, Седрик Диггори, Чжоу Чанг


QQVvlLB.jpg

 

HWQW1en.jpg

 

B3KrOrE.jpg

 

HBFxd4p.jpg

 

dmFwvHd.jpg


 

76421 Dobby the House-Elf

403 детали, €29.99, 4 499 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)


 

2lVnC8R.jpg xEckMIp.jpg

 

 

 

mbeCPoR.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже с 1 июня.

 

Как вам новинки?

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемодан прикольный. Я так понимаю, там снова будут сменные головы для сборки персонажей своего фанфика.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spacer.png

Фото Хогвартса, увы, пока немного шакального качества, если честно, я не фанат Поттера, но благодаря ему (фото) я бы уже собрал (если бы была возможность) с удовольствием эту "ультимейт" версию у себя на полке. Это ответ на заявление местной элиты, что постройки стали скучными.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На днях показали ещё один набор - очередную версию Хогвартс-Экспресса со станцией Хогсмид!

 

76423 Hogwarts Express & Hogsmeade Station, 1074 детали - £114.99, $129.99, €129.99

Минифигурки: Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Хагрид, проводник поезда, ведьма с тележкой сладостей, Ли Джордан, Драко Малфой


VCsCEUH.jpg

 

VlB9gDm.jpg

 

Vom5Xb9.jpg

 

XAd0Z4f.jpg

 

 

Предположительно, набор появится в продаже в мире с 1 июня 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Обновила изображения
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Для последних трёх постов с наборами вышли официальные изображения. Обновила посты, теперь можно рассмотреть все фигурки и обратную сторону лавки близнецов Уизли! ?

 

Беллатрисе ОПЯТЬ пожалели принт на юбку, безобразие! ? И всё равно придётся её брать, новый торс чудесен.

Волк-Патронус красивый, эх... неужто придётся брать?

Голова Амбридж в лавке Уизли... Это нечто)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Наконец-то можно рассмотреть и адвент-календарь, вышли официальные изображения) Хм, помнится, в фильме снежок прилетал Драко почти в голову, но на коробке дизайнеры метко промахнулись. ? Надеюсь, это не финальный вариант и ещё поправят!

 

76418 LEGO Harry Potter Advent Calendar, 227 деталей - £29.99, $44.99, €37.99, 6 699 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)


JVhVLGr.jpg

 

Tkgzyat.jpg

 

90NnDOd.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 сентября 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

В понедельник был анонсирован GWP-набор, дополняющий Банк Гринготтс - мини-сейф, в который можно прятать те самые монетки с олдскульным драконом!

 

40598 Gringotts Vault, 212 деталей


cVlwYti.jpg

 

3KRX6bC.jpg

 

Vy2UCH3.jpg

 

 

Набор будет доступен с 1 сентября 2023 года на LEGO.com за покупки наборов серии Harry Potter на сумму более $130 / €130.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...