Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Star Wars 2023


Рекомендуемые сообщения

Вот и настал момент, которого так ждали фанаты франшизы. Нет, я не имею в виду сам "Призрак", но говорю о его реализации. Модель меньше своего предшественника. Но она выполнена качественно. И даже тайлы не забыли разместит там, где они просились. 

В сети обратили внимание на модель иного звездолёта по мотивам пятого сезона "Повстанцев". Ее можно увидеть на коробке сверху.

Ну и конечно же Асока Тано. Эту красавицу мы точно увидим и даже знаем в каком обличии. Недурно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор
В 09.07.2023 в 06:37, Гильфи сказал:

Очевидно, это не единственный набор по "Асоке", потому что самой Асоки в нём нет. ? Надеюсь, что Сабин тоже будет, как и девушка-ситх из трейлера)))

? *радостно потирает ручки* Да, все они будут! ✌️

 

Сегодня на Комик-Коне в Сан Диего показали три набора, один из которых посвящён Чубакке, а два других - эксклюзивному для Disney+ сериалу "Асока", премьера которого состоится 23 августа 2023 года.

 

75362 Ahsoka Tano's T-6 Jedi Shuttle, 599 деталей - £64.99, $79.99, €74.99, 11 999 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)

Минифигурки: Асока Тано, Сабин Врен, Профессор Хьюянг, Маррок


IzHKG2L.jpg

 

YEDFdlm.jpg

 

XJMmVmV.jpg

 

fPAQ9JN.jpg

 

 

75364 New Republic E-wing vs. Shin Hati's Starfighter, 1056 деталей - £94.99, $109.99, €104.99, 16 999 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)

Минифигурки: Морган Элсбет, Бэйлан Сколл, Шин Хати, Капитан Портер, дроид-астромех Новой Республики


3SVOol5.jpg

 

0gA3zXI.jpg

 

fdUmSz0.jpg

 

ZOTRAt3.jpg

 

 

75371 Chewbacca, 2319 деталей - £179.99, $199.99, €209.99, 36 999 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)

Минифигурки: Чубакка


 

gIvKa1s.jpg yTFpSIJ.jpg

 

g68SN7J.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже в мире с 1 сентября 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

 

Между прочим, фамилии Сколла и его ученицы Хати на самом деле можно перевести как Скелль и Гети, так как сама Вукипедия уточняет, что это отсылка к детям Фенриса/Фенрира, гигантским волкам, которые в скандинавской мифологии преследуют Солнце и Луну соответственно (в день Рагнарёка догонят и проглотят, и всем придёт конец). Точнее, есть куча вариантов перевода, но я читала тот, где были именно Скелль и Гети.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наборы по Асоке безумно хороши и по моделям и по составу фигурок. К Чуи отношение неоднозначное, хотя я видел фото со стендов SDCC и в целом он не так плох 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я большинство 2022 и уж тем более 2023 игнорировал. С этими не прокатит. Плюс партия баттлпаков обязательно к приобретению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dodma сказал:

Да уж... Сериал ещё не вышел, а мёрчем вовсю торгуют уже

Пока что нам показали только то что было в трейлерах (ну и, соответственно, в первых 2-3 эпизодах) - так как эти наработки и их концепты LEGO получили, как минимум, год назад. А вот того же Трауна, имхо, придётся ждать до следующего года (и хорошо если до марта а не до сентября). Вспомните Андора - там кроме набора по первым трем сериям (из 12) - ничего нет уже год.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 часов назад, Dodma сказал:

Да уж... Сериал ещё не вышел, а мёрчем вовсю торгуют уже

Наоборот, сериал начинается 23 августа, наборы появятся 1 сентября.

А вообще, это стандартная практика, потому что студии (Дисней в первую очередь) зарабатывают на продаже мерча значительно больше, чем на сборах фильмов и всяких аттракционах в Диснейлендах/Universal Studios/Harry Potter World и т.д. Наборы, как правило, появляются либо за месяц до премьеры, либо в течение месяца после. Сейчас контента столько выходит, что нужно скорее продать товар, пока зрители не забыли, кто все эти персонажи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума
В 20.07.2023 в 14:56, advice сказал:

Наборы по Асоке безумно хороши и по моделям

Objection!

Новый T-6 умудряется быть хуже модели аж 2011 года, имея больше деталей (которые бог его знает куда ушли, точно не в пользу внешности шаттла), и, как следствие, раздутую почти в полтора раза относительно старичка MSRP... И вот это чудище они буквально вынуждают покупать по понятной причине =[
Остаётся надеяться лишь на то, что спустя годик TLG провернёт очередной прикол с минифигуркой Асоки (все же помнят 75283->75310?), потому что в текущем виде сей сет идёт мимо. Дизайнерскую халтуру поддерживать категорически нельзя.

Второй же набор, безусловно, лучше, особенно если закрыть глаза на некоторую дубовость E-крыла. Второй истребитель тут безоговорочно вытаскивает на себе всю репутацию сета. И несмотря на то, что как раз этот ростер минифигурок не интересует меня от слова совсем...

Спойлер

(оффтоп - как же достали бесконечные недобитые адепты тёмной стороны... жаль, что именно эту часть расширенной вселенной Филони воспринял близко к сердцу и теперь пихает носителей красного светового меча везде, где может)

...именно как набор он очень привлекателен для приобретения. Ещё бы деньги на это счастье найти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-6 - это очередной "корабль-база-главного-героя", который приходится сильно ужимать в размерах, чтоб попасть в ценовые рамки. В 2011 году, видимо, решили пойти на компромисс и сделать непропорционально большую кабину, чтоб вместить хотя бы два кресла рядом. Но не факт, что это решение было хорошим, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, ChieSatonaka сказал:

(оффтоп - как же достали бесконечные недобитые адепты тёмной стороны... жаль, что именно эту часть расширенной вселенной Филони воспринял близко к сердцу и теперь пихает носителей красного светового меча везде, где может)

Я всё слышала! Никто не обижает мою Шин! ?

Я тебя сейчас на дуэль на световых мечах вызову, он у меня не только виртуальный))) Недобитые ситхи ему не нравятся, видите ли)

 

Спойлер

Как хорошо, что у меня есть как раз подходящая фотка в образе, сорри за качество)
 

41790897502_abaf15b8eb_4k.jpg

 

А если серьёзно, меня тоже немножко расстраивает увеличение количества ситхов в наборах, потому что я их собираю (не всех, но по 1 фигурке на уникального персонажа), и моя коллекция когда-то даже была полной или почти полной (кажется, не было Саважа), а теперь пошли всякие Пятые Братья, Третьи Сёстры, Инквизиторы номер 1138, и все они стоят многоватенько( Видимо, часть персонажей придётся пропустить.

Но при этом я абсолютно приветствую появление на экранах Ревы (Третьей Сестры) и Шин Хати, раз уж у Тёмной Рей было так мало экранного времени, что её фигурку даже не выпустили, а "Хан Соло" провалился в прокате и не получил сиквела, и потому *спойлер* кое-кто так и не появилась с красным мечом) Пусть разносят этих джедайчиков и прочий rebel scum в пух и прах! Мва-ха-ха! ?

Ладно, шучу, на самом деле я за повстанцев и Новую Республику, и за тёмную сторону при этом, потому что джедаи офигели (Асока подтвердит!).

 

2 часа назад, ChieSatonaka сказал:

И несмотря на то, что как раз этот ростер минифигурок не интересует меня от слова совсем...

...именно как набор он очень привлекателен для приобретения. Ещё бы деньги на это счастье найти.

Пожалуйста, подумай и напиши, если соберёшься брать (особенно если не в МК, а в местах с более приятными ценами!) - возможно, сможем в каком-то соотношении скинуться, я тебя с огромной радостью избавлю от мастера с ученицей и суровой имперской мадам. ? А то мне их тоже отдельно найти сложно будет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2023 в 21:25, ChieSatonaka сказал:

Новый T-6 умудряется быть хуже модели аж 2011 года, имея больше деталей (которые бог его знает куда ушли, точно не в пользу внешности шаттла), и, как следствие, раздутую почти в полтора раза относительно старичка MSRP... И вот это чудище они буквально вынуждают покупать по понятной причине =[

Остаётся надеяться лишь на то, что спустя годик TLG провернёт очередной прикол с минифигуркой Асоки (все же помнят 75283->75310?), потому что в текущем виде сей сет идёт мимо. Дизайнерскую халтуру поддерживать категорически нельзя. 

Поддерживаю. Ещё и цветовая гамма слишком тёмная получилась. В трейлере шаттл практически бело-красный, а не светло-тёмно-серо-красный. Да и крыло стало излишне угловатым, чего не было, кстати, у старой версии. Впрочем, наборы по Асоке, как и сам сериал меня мало интересуют. (Спасибо 3 сезону Мандо, после которого весь мандовёрс придётся в неканон списывать).

Но одну конкретную минифигурку я очень ждал. И был очень разочарован. Как можно было так халтурно сделать профессора Хуянга Хьюянга!? Напомню, что для дроида-тактика и K2-SO, как и для медицинских дроидов делали специальный молд туловища, к которому приделывались дроидские ноги-руки. У Гривуса, например, вообще все составляющие уникальные. Чем вам так не угодил бедный Хьюянг, что его голову (из-за этого ставшую слишком здоровенной) просто налепили на обычную минифигурку? Это же уровень китайских подделок, причём далеко не самых лучших. Про доп-руки на спине в виде тайлика с принтом даже не вспоминаю.

Изменено пользователем COG in the Machine
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2023 в 21:25, ChieSatonaka сказал:

Новый T-6 умудряется быть хуже модели аж 2011 года

не готов утверждать. по фото мне новая модель нравится больше своего предшественника. она кажется более детальной

В 22.07.2023 в 22:11, WickNole сказал:

В 2011 году, видимо, решили пойти на компромисс и сделать непропорционально большую кабину, чтоб вместить хотя бы два кресла рядом. Но не факт, что это решение было хорошим, имхо.

плюсую

В 23.07.2023 в 00:18, Гильфи сказал:

меня тоже немножко расстраивает увеличение количества ситхов в наборах

спасибо Лего за много новых клонов, так как я тоже не поклонних ситхов и штурмовиков)

17 часов назад, COG in the Machine сказал:

Это же уровень китайских подделок, причём далеко не самых лучших

по отзывам китайские подделки превосходят Лего. Так что все же Лего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

На Brickset появились официальные изображения набора по Войнам Клонов!

 

75354 Coruscant Guard Gunship, 1083 детали - $139.99, €149.99

Минифигурки: Сенатор Палпатин, Падме Амидала, Командир Фокс, Корусантские стражники (2 штуки)


q0TBYU6.jpg

 

fdqavWu.jpg

 

0zZS1aO.jpg

 

hNNIeHo.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 сентября 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот любят леговцы класть интересные фигурки в совершенно неинтересные наборы. Придётся теперь где-то Фокса и Падме с Палычем отдельно добывать. Или думать как превратить ганшип в посольский фрегат из первого эпизода. Во всяком случае ничего кроме него бело-красного из зв не вспоминается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Официальные изображения адвент-календаря по Звёздным Войнам вышли сегодня, в нём появились новогодние Палпатин и эвок) И судя по коробке, Лея предлагает ему печеньки, печеньки теперь не только на тёмной стороне)))

 

75366 Star Wars Advent Calendar, 320 деталей - £29.99, $44.99, €37.99, 6 699 руб (в МК по состоянию на 23.10.23)


wt2iS4v.jpg

 

TWXy6vu.jpg

 

eLpSyyd.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 сентября 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

Сегодня выяснилось, что рождественский календарь, который почему-то не вызвал здесь никакой реакции (как и прошлогодний), будет не единственным праздничным набором по Звёздным Войнам - нас ждёт диорама по короткометражке "The Lego Star Wars Holiday Special" 2020 года, которую я, помнится, даже обзорила, но так как я писала это у себя в профиле, все мои мини-рецензии канули в лету вместе со старым форумом(
 

Ну понятно, то есть Тёмную Рей не выпустили, а Рей в свитере выпустили, и теперь у меня опять коллекция фигурок не полная) ? Уважаемые дизайнеры, хватит выпускать такие хорошие наборы, остановитесь!

 

40658 Millennium Falcon Holiday Diorama, 282 детали - £25.99 / $29.99 / €29.99


I2vetnR.jpg

 

IT7Ry4T.jpg

 

1ExoiEm.jpg

 

 

Набор появится в продаже в мире с 1 октября 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

На днях анонсировали GWP-набор к Венатору - нашивки с капитаном Рексом и адмиралом Юлареном, а также металлическую республиканскую "монетку" в 1 кредит (подобную металлическому мандалорскому брелку, который был в прошлом году).

 

5008162 Star Wars Collectible: Clone Wars E


nfNh7Zy.jpg

 

 

Набор доступен с 1 по 8 октября 2023 года при покупке 75367 Venator-class Republic Attack Cruiser на LEGO.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...