Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Ideas 21339 BTS Dynamite


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Только что вышел пресс-релиз нового набора LEGO Ideas, созданного в честь корейской группы BTS (они же Bangtan Boys и Beyond The Scene) и видеоклипа на их сингл "Dynamite", который вышел в августе 2020 года и достиг более 100 млн просмотров менее, чем за сутки, и 1 млрд просмотров всего за 8 месяцев.

Авторы идеи проекта - американцы Джош Бретц (JBBrickFanatic) и Джейкоб (BangtanBricks), интервью с которыми можно почитать здесь.

 

21339 BTS Dynamite, 749 деталей - £89.99 / €99.99 / $99.99 / 169.99 AUD / 129.99 CAD / 15 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)


KR8kGzy.jpg

 

QcKRDej.jpg

 

 

lcMgYcX.jpg

 

 

Набор состоит из магазина пончиков (и указателя на него), фургона с мороженым и магазина CD-дисков и пластинок. Все модели легко отсоединяются друг от друга, так что вы сами можете выставить композицию набора у себя на полке так, как вам больше нравится.

gBLMvYz.jpg

 

 

nk01VOn.jpg

 

В набор входят минифигурки всех семи участников бой-бэнда: RM, Чин, Сюга, Джей-Хоуп, Чимин, Ви и Джонгук.

Посмотреть анимацию того, как они поют и танцуют, можно в официальном трейлере набора в Твиттере или на специальной страничке LEGO.com.
 

Cn8gwlP.jpg

 

 

Это не первый набор LEGO, посвящённый реальным людям - до него были набор в честь The Beatles (21306), трибьют женщинам-учёным из NASA (21312), набор по американскому реалити-шоу (10291), БрикХеды в честь британской музыкальной группы Spice Girls (40548) и некоторое количество трибьютов историческим личностям (Амелия Эрхарт, Джейн Гудолл, Гюстав Эйфель и др).
 

YJWgkN9.jpg

 

S3IfDgX.png

 

EgOp8aG.png

 

k8zJcmJ.png

 

chozegA.png

 

STMkcn8.jpg

 

cTsQGkv.jpg

 

iv2qwxq.jpg

 

VQVOSlP.jpg

 

AeviVsX.png

 

y0YHUGY.png

 

CYHqiWl.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже в мире с 1 марта 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

 

Начало обсуждения тизера набора было здесь.


Ну как вам? ?

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чего-то такого и стоило ожидать. 
А вот некоторые из идей, которые не сочли достаточно хорошими в сравнении с прототипом этого набора: 

BOSTON DYNAMICS SPOT 1:4 SCALE MOTORIZED MODEL

webp

WORKING MINI GOLF COURSE - FULLY PLAYABLE!

webp

FLOATING ISLAND (USING TENSEGRITY)

webp

Комментарии, думаю, излишни.
Второй же одобренной идеей из списка на рассмотрение, помимо поделки из новости, стала лесная хижина в виде буквы алеф. Мне лично непонятно, какие там особые идеи есть, кроме каменной кладки из молотов только для достойных, но итоговый набор хотя бы выглядит неплохо. 
Леговцам пора перестать компрометировать серию и площадку Ideas и выделить отдельную подсерию для халтурных наборов по лицензиям, чтобы смотрины хороших идей и идей по лицензиям протекали раздельно. Маркетинговый ход с заглавным набором, конечно, гениальный, судя по ажиотажу одного лишь тизера, но ценность итогового результата заключается только в фигурках, в то время как серия называется не "фигурки за >100$".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
3 часа назад, WeNoGrayD сказал:

А вот некоторые из идей, которые не сочли достаточно хорошими в сравнении с прототипом этого набора

Но очевидно же, что ни один из этих трех наборов не принес бы и близко столько же денег, сколько БТС.
 

Отличный мерч, правильное стратегическое и маркетинговое решение.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказал Tiago Catarino в своём первом обзоре этого набора - набор сделан не для фанатов LEGO - а для фанатов BTS, которым нравится LEGO.

Поэтому для "обычного" AFOLа (или TFOLа) этот набор ужасен с точки зрения цены/интереса сборки/интереса конструкции, но из миллионов фанатов группы найдутся тысячи, которые сметут набор с полок.

... но, кстати, машинка мороженщика - вот прям в идеальном для нашего города масштабе. И я рад что LEGO сделали четырехштырьковую машинку.

Изменено пользователем WickNole
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
1 час назад, WickNole сказал:

Хорошо сказал Tiago Catarino в своём первом обзоре этого набора - набор сделан не для фанатов LEGO - а для фанатов BTS, которым нравится LEGO.

Собственно, ровно то же озвучил и Балаш. Отдельно забавно наблюдать, как сами медиа, посвященные БТС, буднично назвали набор "коллаборацией". Мол, это у вас там в ЛЕГО-тусовке какие-то роботы и здания борются за шанс стать набором. А у нас тут, понимаешь, мировые бренды выстраиваются в очередь за право разместить логотип БТС на своих упаковках. 

Два разных мира, конечно.

1 час назад, WickNole сказал:

Поэтому для "обычного" AFOLа (или TFOLа) этот набор ужасен с точки зрения цены/интереса сборки/интереса конструкции, но из миллионов фанатов группы найдутся тысячи, которые сметут набор с полок.

Реакция в рунете заставила задаться вопросом, а мужики вообще знают про серию ДУПЛО, например? Ужасные цветные наборы, без конструкции и интереса сборки, с бешеной ценой. Если не знают, то лучше им не показывать даже.

1 час назад, WickNole сказал:

... но, кстати, машинка мороженщика - вот прям в идеальном для нашего города масштабе. И я рад что LEGO сделали четырехштырьковую машинку.

Вот!! Машинка просто потрясающая. В твиттере уже кто-то подколол Джеймса Мэя насчет Парадизы, и он не стал отнекиваться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shurik сказал:

Реакция в рунете заставила задаться вопросом, а мужики вообще знают про серию ДУПЛО, например? Ужасные цветные наборы, без конструкции и интереса сборки, с бешеной ценой. Если не знают, то лучше им не показывать даже.

Вот!! Машинка просто потрясающая. В твиттере уже кто-то подколол Джеймса Мэя насчет Парадизы, и он не стал отнекиваться ? 

Ну таки Дупло в серии Ideas пока что не было. ? Поэтому мужики и не в курсе. Но всякие "Сайнфелды" уже разобрали, и даже скидки в 40% делать не пришлось.

Paradisa - one love.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опять лицензии обижают! Чтож такое(

 

7 часов назад, WeNoGrayD сказал:

серия называется не "фигурки за >100$"

Лично я неиронично считаю, что этот набор интереснее остальных упомянутых проектов (они красивые, но куда их, что с ними делать?), как и любая лицензия, потому что в ней есть фигурки реалистичного цвета.

Они бы, кстати, меньше бы стоили, ведь если бы прошлой весной никто никуда не полез бы, то не возросли бы у всех расходы на сырьё и прочие затраты, и тогда прошлым летом компания не подняла бы цены. Диснеевский набор с Ариэль 43207, который после повышения цен стал стоить $99.99, до этого стоил $89.99 (привожу в пример именно его, так как про знаменитые роялти корпорации "Мышиный дом" все знают). То есть скорее всего на стадии обсуждения проектов Ideas дизайнерами предполагалось, что цена у набора будет 89 евро. И тогда по старому курсу получалось бы около 1000 руб. за фигурку, что в принципе соответствовало ценам в ру-сегменте Бриклинка на фигурки лицензионных серий, уникальные для наборов, и по причинам внешнего вида деталей или сюжета фильма особо желанные для фанатов (когда жаба Джабба душит, ох, душит, но всё равно берёшь), только тут ещё декорации в нагрузку (кстати, довольно детализированные) и буклетик красивый (все же помнят про особые страницы с историей набора в инструкциях Ideas?).

Если держать в голове что этот набор должен был выйти... в лучшем мире, чем нынешний, то в принципе его первоначальная цена была бы далеко не худшим примером цены за набор, хоть и более высокой, чем у других лицензий Ideas (но это логично: где какой-то там древний сериал Seinfeld, и где BTS, у последнего явно стоимость бренда выше на несколько порядков).

Но, увы, в реальности в рублях он будет стоить в 2 раза дороже, чем если бы он вышел чуть больше года назад.

Так что мне лично очень жаль местных арми, многие из которых просто не смогут себе этот набор купить. ?

 

6 часов назад, WickNole сказал:

Поэтому для "обычного" AFOLа (или TFOLа) этот набор ужасен с точки зрения цены/интереса сборки/интереса конструкции, но из миллионов фанатов группы найдутся тысячи, которые сметут набор с полок.

Ну не знаю, мне лично были бы интересны фигурки по отдельности. Точно так же, как интересны фигурки из других наборов по сериалам и реалити-шоу, хотя я не смотрела ничего из этого и мне не особо интересно, кто это, просто фигурки прикольные. Но, увы, увы, всё не собрать, уж точно не в нынешних реалиях.

Декорация уже лучше, чем то, как строю я, так что не считаю её чем-то ужасным. Всё, что можно один раз собрать, а потом прям в этом фоткать фигурки - всё благо, это колоссально экономит время)))

Кстати, вполне возможно, что декорация такая простая именно для того, чтобы не раздувать цену ещё больше. Так что это не халтура, а компромисс)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гильфи сказал:

Лично я неиронично считаю, что этот набор интереснее остальных упомянутых проектов (они красивые, но куда их, что с ними делать?), как и любая лицензия, потому что в ней есть фигурки реалистичного цвета.

Лично мне неиронично очень грустно это слышать.
Я о том и говорю. Серия вообще не подразумевает наличие фигурок, а тем более их выгораживание как единственного оправдания существования набора внутри неё. А на фразу "набор по лицензии интереснее остальных проектов, потому что в нём есть фигурки реалистичного цвета" мне даже ответить нечего, потому что заявление абсолютно абсурдное (но хотя бы безобидное).   
Насчёт вопроса "а что делать" - ну а что с фигурками делать? Посмотрел, поставил на полку да забыл навеки (не разбирать же кумиров на детальки?). А постройку эту вообще с глаз долой.

4 часа назад, Гильфи сказал:

декорации в нагрузку (кстати, довольно детализированные)

Внутри - может быть, но фасад декорациями не блещет. Очень похоже на постройки из Juniors. Даже пальмы - и те убогие. Мне очень больно такое видеть.

4 часа назад, Гильфи сказал:

Кстати, вполне возможно, что декорация такая простая именно для того, чтобы не раздувать цену ещё больше. Так что это не халтура, а компромисс)

Опять же, всё утыкается в тот момент, что постройка вообще не нужна, тем более такая. В чём компромисс тогда? Она И плохо выглядит, И повышает цену раза в два примерно. Типа, "мы вам подогнали обязательную постройку в наборе и вы должны терпеть её ради Чимина и Джонгука, но не волнуйтесь, она халтурная и вообще компромиссная, мы могли вообще стоимость набора в двести долларов зарядить"? Фанаты-то купят, но вряд ли не без упрёка в сторону дизайнеров (впрочем, я уже не уверен, может из них большинство такие непривередливые).

Цитата

Но очевидно же, что ни один из этих трех наборов не принес бы и близко столько же денег, сколько БТС.
 

Отличный мерч, правильное стратегическое и маркетинговое решение.

Я именно это и сказал: "гениальный маркетинговый ход". Именно поэтому я и говорю, что надо давать шанс нормальным идеям, а не лицензиям ради фигурок. Хотите лицензии - пожалуйста, будет вам лицензия раз в полгода: по корейскому бойзбенду, по голливудскому кину, по французским комиксам или по шведской сказке. Надо отделять мух от котлет. Мухи, то есть лицензии, отдельно, котлеты, то есть интересные фанатские идеи для воплощения, отдельно.

А вообще я глубоко убеждён, что те три проекта не выбрали, потому что не хотели за них браться. Проще (намного проще) очередной домик построить, чем четырёхногого робота собрать. Или, возможно, просто нет достаточно квалифицированных инженеров в штате, тогда всё совсем печально, но тут стоило бы фанатов как-то привлечь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
5 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Насчёт вопроса "а что делать" - ну а что с фигурками делать?

Этот набор сделан не для фанатов ЛЕГО ?

5 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Даже пальмы - и те убогие. Мне очень больно такое видеть.

Этот набор сделан не для фанатов ЛЕГО ? 

5 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Фанаты-то купят, но вряд ли не без упрёка в сторону дизайнеров (впрочем, я уже не уверен, может из них большинство такие непривередливые).

И еще раз все вместе: этот набор сделан... правильно! Не для фанатов ЛЕГО! ?

5 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Проще (намного проще) очередной домик построить, чем четырёхногого робота собрать.

Так, срочно рояль, печатную машинку и прошлогодний маяк этому молодому человеку! Ты же ведь не собирал их, да? ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы

Мне показалось, что претензия @WeNoGrayD не в том, что набор делает акцент на фигурках, а в том, что, если верно, что существует некоторый лимит на выпуск наборов в Ideas, то конечно неприятно, когда он расходуется на что-то, что могло бы выйти в другой серии, оставив в Ideas место под что-то более афолское, оригинальное - как те же минигольф или робот...

Но, с тех пор, как в отборе может победить более одного проекта, эта претензия кажется неактуальной. Если бы не было прочих (помимо лимита) причин отказать другим проектам - им бы, вероятно, не отказали - зачем терять деньги?

Так что мне не понятно, в чём принципиальная разница, под каким названием вышел бы этот набор, это важно для маркетологов, каких-то внутренних департаментов компании, но как это затрагивает потребителя?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Так, срочно рояль, печатную машинку и прошлогодний маяк этому молодому человеку! Ты же ведь не собирал их, да?

Примеры инженерной мысли хорошие (кроме маяка), но четырёхлапый моторизированный робот уровнем посложнее будет, к примеру. Ну, кстати, судя по бриксету, среди дизайнеров последних двух наборов Сэмюэль Джонсон, у которого в послужном списке довольно много наборов из IDEAS, в том числе упомянутые в цитате, не числится (у заглавного их вообще нет (pun intended), но это неважно). Так что вполне может быть такое, что для текущего выпуска IDEAS не нашлось хороших инженеров. Человеческий фактор.
Во всяком случае, мне действительно непонятно, в чем прелесть а-хижины по сравнению с другими проектами и почему маркетологи решили выбрать именно её. Вообще-то вместе с новостью об одобрении идей хижины и БТС ещё опубликовали новость о неодобрении проекта по Белоснежке, который суть тот же домик, просто не треугольный...

17.02.2023 в 18:55, ПолковникНаБеломКоне сказал:

Мне показалось, что претензия @WeNoGrayD не в том, что набор делает акцент на фигурках, а в том, что, если верно, что существует некоторый лимит на выпуск наборов в Ideas, то конечно неприятно, когда он расходуется на что-то, что могло бы выйти в другой серии, оставив в Ideas место под что-то более афолское, оригинальное - как те же минигольф или робот...

Да. Удивительно, как сложно подчас бывает понять другого человека.

17.02.2023 в 18:55, ПолковникНаБеломКоне сказал:

Но, с тех пор, как в отборе может победить более одного проекта, эта претензия кажется неактуальной. Если бы не было прочих (помимо лимита) причин отказать другим проектам - им бы, вероятно, не отказали - зачем терять деньги?

На чём терять деньги, если будет выпущен И БТС, И домик, И ещё что-нибудь третье? Могу придумать только причину "кошелёк афола не выдержит такого удара, а потому к выпуску афолских наборов надо подходить аккуратно, чтобы раскупили всё". Но т.к. заглавный набор действительно не для афолов, то выпуск ещё одного проекта не повредил бы.

17.02.2023 в 18:55, ПолковникНаБеломКоне сказал:

Так что мне не понятно, в чём принципиальная разница, под каким названием вышел бы этот набор, это важно для маркетологов, каких-то внутренних департаментов компании, но как это затрагивает потребителя?

Принципиальная разница была бы, выпусти компания в сумме больше продуктов.

Изменено пользователем WeNoGrayD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
12 часов назад, WeNoGrayD сказал:

Примеры инженерной мысли хорошие (кроме маяка)

Ты же в курсе, что в основании маяка используется подвесной демпфер для гашения колебаний работающего мотора? Потому что если это не такая уж хорошая инженерная мысль, то я уже не знаю, чему удивляются искушенные ?

 

12 часов назад, WeNoGrayD сказал:

На чём терять деньги, если будет выпущен И БТС, И домик, И ещё что-нибудь третье?

На производстве третьего набора, может быть? Раз не было выпущено других наборов, значит не оправдывают экономическую составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ты же в курсе, что в основании маяка используется подвесной демпфер для гашения колебаний работающего мотора? Потому что если это не такая уж хорошая инженерная мысль, то я уже не знаю, чему удивляются искушенные 

Нет, не в курсе. Может, это и хорошее решение, мне трудно оценить, как и его значимость для функционирования модели.

Цитата

На производстве третьего набора, может быть? Раз не было выпущено других наборов, значит не оправдывают экономическую составляющую.

Вроде бы в предыдущем моём сообщении после моей процитированной реплики идёт продолжение, в которой раскрывается моя мысль. Если производство третьего набора в целом посильно, то, значит, для того, чтобы не прогореть с ненужным никому проходным набором (настольный футбол потупливает глазки, про фигурки умолчим), следует выбрать что-нибудь, что окупит производство, то есть товар будет востребованным. А если последнее непосильно, то, конечно, очень жаль.

К слову, чисто формально был выпущен набор по ещё одному проекту из того самого списка: там была идея домика из мультфильма "Вверх". Сам проект отклонили, но набор в серии Дисней с этим же концептом появляется почти одновременно с анонсом набора по БТС. Совпадение? Не думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...