Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Jurassic World 2023


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Самый лучший подарок к 8 марта всем фанаткам динозавров - официально анонсированы новые наборы LEGO по "Парку Юрского периода" специально к 30-летию фильма!

Наконец-то будет брахиозавр, и это значит, что осталось дождаться лишь стегозавра (возможно, в 2027, когда 30 лет стукнет второму фильму франшизы?).

 

76957 Velociraptor Escape, 137 деталей - €37.99 / $39.99 / £31.99 / 5 499 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Доктор Элли Сеттлер, Роберт Малдун


JS3rEdP.jpg

 

LKImyYF.jpg

B3oJtU5.jpg

 

nutgQ0D.jpg

 

 

76958 Dilophosaurus Ambush, 211 деталей - €26.99 / $19.99 / £20.99 / 4 499 руб (в МК по состоянию на 28.07.23)

Минифигурки: Деннис Недри


6ALqd0h.jpg

 

rEr9F6e.jpg

xjEdz64.jpg

 

 

76959 Triceratops Research, 281 деталь - €52.99 / $49.99 / £46.99 / 7 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Доктор Элли Сеттлер, доктор Йен Малкольм


ZbNUp52.jpg

 

B8soi4V.jpg

2Q9ejDt.jpg

 

H1quGP6.jpg

 

PghKbmo.jpg

 

 

76960 Brachiosaurus Discovery, 512 деталей - €84.99 / $79.99 / £74.99 / 12 499 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Доктор Алан Грант, доктор Элли Сеттлер, Джон Хэммонд


YNhKP1f.jpg

 

ZeLKEHl.jpg

KxnoWeE.jpg

 

 

CVnxild.jpg

 

0iQ9VuZ.jpg

 

 

76961 Visitor Centre: T. rex & Raptor Attack, 693 детали - €129.99 / $129.99 / £114.99 / 19 999 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Лекс Мёрфи, Тим Мёрфи, доктор Элли Сеттлер, доктор Алан Грант, Рэй Арнольд, доктор Ву


yITnzYI.jpg

 

OxFYFep.jpg

pcFCxUn.jpg

 

QMVu3JL.jpg

 

woFg4Mu.jpg

 

K6VtYFg.jpg

 

 

Наборы появятся в продаже в мире с 1 июня 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

*бегает по комнате кругами и вопит что-то про динозавров*

Короче, наборы офигенные, нужны мне все, и это ужасно, потому что я всё ещё не купила даже прошлогодний по Парку, не говоря про наборы по новой трилогии, и очень переживаю из-за этого. Как хорошо, что их завезут не раньше середины лета, так что пока можно переживать только за старые наборы.

 

Брахиозавр - мастхэвный. Джип - легенда. Дерево тоже супер.

Центр посетителей Парка - пока Brickset тормозит и не выкладывает вторую сторону коробки, так что потом дополню тему, очень интересно, что там внутри. Шрамы на ти-рексе не очень нравятся, но это соответствует тем динозаврам, что выходили в своё время у Mattel/Hasbro - там были модели со "шторками" на коже, сдвинув которую, укус хищника становился виден. Фигурки супер.

Трицератопс - как ни странно, в такой расцветке он мне нравится меньше, чем в предыдущих итерациях, хотя, казалось бы, именно эта расцветка каноничная. Но тут есть второй полноценный автомобиль из прошлогоднего набора (там были с номерами 05 и 04, последний втоптан Рекси в землю, и здесь как раз он же), поэтому нужен обязательно брать в дополнение к нему. Порадовало, что в набор включили большую динозавровую кучу)

Нападение дилофозавра - джипчик чумазенький, грязью залитый, и как и у других машин серии, его дверки не открываются (печалька), но динозавр хорош, а уж дорожный знак, ведущий к причалу - такая приятная отсылка, греет душу)

Побег велоцираптора - вот тут халтура, не хватает четвёртой стены в вольере, такого раньше не было, в наборах 2018 года у рапторов вольер был замкнутый. Причём это бы не так бросалось в глаза, если бы не функция "тарана стены" - зачем биться о стенку, если можно выйти через не огороженное пространство рядом? Впрочем, рапторов должно быть два, так что набор придётся брать. Тем более, тут Малдун.

 

Надеюсь, что про "Затерянный Мир: Парк Юрского периода 2" дизайнеры не забудут, и выпустят к нему хотя бы один набор, потому что это безумная вселенская несправедливость, что Йен и Элли уже в куче наборов появились, ещё и в разном возрасте, а Сара Хардинг - ни в одном, а ведь она очень крутая! Даёшь минифигурку Джулианны Мур! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это наборы к 30-ию? Наборы курильщика какие-то... Вот прошлогодний уделывает всю нынешнюю линейку, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор с дилофозавром классный, с брахиозавром отличный, хотя на звезде набора леговцы сэкономили. А остальные халтурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А теперь, всё ещё не нравится? ? Я остальные изображения добавила. В Центр посетителей, оказывается положили даже ленту "WHEN DINOSAURS RULED THE EARTH" из моей любимой сцены, это прекрасно, теперь я готова простить дизайнерам всё. ?

Мне кажется, наоборот, хорошо, что Центр посетителей такой маленький. Он и так будет стоить безумно дорого, а так бы стоил ещё больше, как Ривенделл какой-нибудь, и пришлось бы его не покупать вовсе (ну Ривенделл-то мне и не нужен, так что я не расстроена, а вот с замком из Castle беда - он мне ОЧЕНЬ нужен, это лучший набор ever). Какой смысл в красивых, но недоступных наборах? ИМХО, когда выходит слишком много нужных наборов, лучше взять много маленьких и простых, но собрать все любимые моменты и нужные фигурки/постройки, чем купить одну большую красивую сцену на полку и упустить всё остальное. Хотя это менее выгодно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...