Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Картонные коробки заменят стаканчики для Pick-a-Brick


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Brickset со ссылкой на Promobrick пишет, что вместо знаменитых в кругах АФОЛов пластиковых стаканчиков для Пик-а-Брика в LEGO Store в Берлине уже появились картонные коробочки.
 

Маленькая коробочка: 9,25 х 9,25 х 5,5 см - €9.99

Большая коробочка: 18,5 х 9,25 х 5,5 см - €17.99

 

fNe4HVN.jpg

 

 

По объёму они примерно равны стаканчикам (470 мл вместо 475 мл для маленькой коробки, и 941 мл вместо 950 мл), но по идее их теперь проще заполнить без промежутков, которые оставались между прямоугольной башенкой из кубиков и круглыми стенками стаканчика.

 

scWi9CY.jpg

 

 

По подсчётам в статье сообщается, что большая коробка равна по площади 23 х 12 штырькам и 7 штырькам (немного менее 6 кубиков) в высоту, что означает, что в неё может поместиться "кирпич" из кубиков 2х4 объёмом 22 х 12 штырьков х 5 кубиков в высоту, что равно 165 кубикам 2х4 или 1 320 кубикам 1х1, да ещё и по бокам и сверху останется место для всякой мелочёвки.


В большой стаканчик помещается примерно 142 кубика 2x4 (в маленький - примерно 86 кубиков, в мини-коробочку же поместится только 90).


kCOeds7.png

 

 

По идее, коробочки постепенно заменят стаканы во всех Pick-a-Brick по всему миру. В связи с этим интересный вопрос, что будет делать Мир Кубиков, когда запас стаканчиков закончится и у них на складе. Можно предположить, что они тоже перейдут на картонные коробочки, но, конечно, с собственным брендингом, а не официальным, как это уже произошло с бумажными пакетами.

 

 

На мой личный взгляд, такое нововведение - печалька.

Два стакана от Пик-а-Брика - мои единственные пластиковые стаканчики, и, таким образом, большой - мой единственный стаканчик, с которым можно играть в игру из клипа на песню Анны Кендрик When I'm Gone из фильма "Идеальный голос" (это НЕ сцена прослушивания из фильма, хотя игра там тоже фигурировала, это абсолютно оригинальный клип, и если вы его ещё не видели, обязательно посмотрите и дождитесь перехода между вторым и третьим припевом, там очень зрелищная синхронность!). Как же жаль, что я выучила последовательность уже во время пандемии, когда все масштабные посиделки в Пик-а-Брике прекратились, и теперь мне совершенно некому похвастаться, как круто я могу. ?

Да и вообще, было в этих стаканчиках что-то особенное. Что-то такое Леговское. Атмосферное.

А коробочки выглядят как подарочная упаковка, как будто это рождественский подарок. Это - другое. Другая ассоциация совсем. Они очень красивые и хорошие, но это не то.

 

А вы что думаете?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

@Гильфи , в целом вы правы! Уходит особый шарм, атмосфера ЛЕГО! Сам ритуал "добычи" в магазине меняется! Нельзя сравнить радость наполнения деталями стаканчика ( их же там видно, они шевелятся ... их считаешь в уме ... ) и насыпание в картонную коробку как из под кроссовок ...

А сами коробки мне внешне понравились. В таких будет хорошо детали выделенные папой-мамой ( от большой шкафоколлекции ) детям хранить. Готовить детали для занятий по ЛЕГО  онлайн. Мне такой вариант практичнее в наше время.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы

При том же объёме и цене, есть конечно ряд плюсов - заполнить такую упаковку эффективно гораздо проще, особенно это касается больших деталей, которые приходилось игнорировать именно из-за формы стакана.

С другой стороны, ходить вдоль стены со стаканом - комфортнее, чем с картонной коробкой, он просто надёжнее и привычнее лежит в руке, а из длинной невысокой коробки всё "расплескается". И прочность боксов вызывает вопросы, стакан можно было утрясать, запрессовывать туда детали с особой жестокостью, и ему ничего не было.

Также, всегда печально видеть замену многоразовой упаковки на одноразовую. Имея один лишь стакан можно было покупать сколько угодно деталей, и ещё получать небольшую скидку - не знаю наверняка, так ли это, но предположу, что картонка будет просто включена в стоимость деталей. А дома я свои стаканы использую для хранения и сортировки - непрозрачные картонные коробки в этом плане совсем не интересны.
Кмк, если уж что-то менять, пусть была бы прозрачная пластиковая коробочка параметров как в посте - прочная, пригодная для повторного использования.

01.04.2023 в 03:37, Гильфи сказал:

В связи с этим интересный вопрос, что будет делать Мир Кубиков, когда запас стаканчиков закончится и у них на складе. Можно предположить, что они тоже перейдут на картонные коробочки, но, конечно, с собственным брендингом, а не официальным, как это уже произошло с бумажными пакетами.

В принципе, если очарование стаканов всё равно уходит, могут просто на вес продавать детали, пусть и с минимальной суммой покупки, например.

Так или иначе, я буду скучать по дружеским соревнованиям в художественном наполнении стаканов).

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор

На Brickset сегодня вышел обзор на коробочки, можно почитать поподробнее про измерения, и посмотреть, как они выглядят внутри!
 

Я всё ещё печалюсь по поводу ухода стаканов, мне бы ещё один большой добыть, но вот беда - те детали, что сейчас остались в Пик-а-Брике (напоминание себе выложить фото с прошлого раза), не интересны... Я не помню, можно ли купить стакан без деталей, так что если кто-то в Москве планирует наполнять стакан - теоретически, можем скооперироваться.
 

Ещё одно преимущество стаканов перед коробками - они герметичны и не мокнут. В моём сейчас поселился пакет со специальной бумагой, которую надо хранить влажной (для волшебной палочки, которая огнём стреляет) - надеюсь, что при таком способе хранения жара не доберётся до неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...