Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Бумажные пакетики с деталями впервые появились в наборе LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Стало известно, как будут выглядеть бумажные пакетики с деталями, которые придут на замену пластиковым пакетикам в ближайшие годы (в конце 2020 года компания LEGO обещала постепенно исключить их к 2025 году). На сайте BrickFanz.com появились фотографии пакетиков, содержащихся в эксклюзивном наборе LEGO Employee Gift 2021 года (набор для сотрудников компании, не для продажи) - 4002021 The Temple of Celebrations.


51734776229_d77102db83_h.jpgLEGO Paper Bags BricksFanz5949817 by BricksFanz.com, on Flickr

 

51734776309_195d3d679e_h.jpgLEGO Paper Bags BricksFanz5724343 by BricksFanz.com, on Flickr

 

 

Brickset также пишет, что не все пакетики с деталями в этом наборе бумажные, часть всё ещё осталась пластиковыми (в том числе более мелкие внутренние пакетики), и в тех наборах 2022 года, которые они на данный момент распаковали для ранних обзоров, бумажные пакетики пока не попадались, так что замена, видимо, будет происходить постепенно.
 

51734776294_4583d031af_h.jpgLEGO Paper Bags BricksFanz5814953 by BricksFanz.com, on Flickr

 

 

В отличие от пластиковых пакетов, у бумажных есть дно, и их можно ставить вертикально, благодаря чему экономится место при сборке.
 

51735018460_095ffb19e2_h.jpgLEGO Paper Bags BricksFanz5915086 by BricksFanz.com, on Flickr

 

 

Как вам новые изменения? По-моему, выглядит интересно, любопытно, как будет на ощупь. ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Была особая радость разглядывать-щупать детальки внутри пакетиков ... эх ...

А что бумажные пакетики лучше утилизировать? Просто сжигаются на мусороперерабатывающем комбинате и всё? Можно подумать что в океанах бумага не плавает!

Я бы понял если такие пакетики стали делать из крахмала-муки как из особого засушенного теста. Такие пакеты быстрее разлагаться будут в природе.

Проблема не в пластиковых пакетиках! Сама цветная печать требует БОЛЬШЕ загрязнения среды при производстве красителей и самого картона-бумаги для яркой упаковки. И АВС-пластик деталей ЛЕГО тоже грязен для природы и в производстве и при разложении.

Не тем уважаемая корпорация ЛЕГО занимается, других задач и проблем хватает!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timemechanic, видимо, бумажные пакетики дешевле в производстве, да и всё. Поэтому Лего на них и переходит. Очевидно, что для подобных компаний при капитализме на первом месте всегда стоит прибыль, а не забота об окружающей среде.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LEGO OLEG сказал:

А разве не датский?

Ну это некая старая традиция, писать в старых обзорах про запечатанные пакетики деталей с "датским" воздухом. Только не все знают то, что для нашего рынка наборы изготавливают (не могу утверждать про детальки, но комплекты в целом) на заводе в Чехии.

Изменено пользователем Rus Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DarkSith сказал:

бумажные пакетики дешевле в производстве

Сохраним мы ваши недра, будет лысая тайга.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 часов назад, timemechanic сказал:

И АВС-пластик деталей ЛЕГО тоже грязен для природы и в производстве и при разложении.

Так к 2030 году его планируют заменить на пластик из сахарного тростника (обсуждалось на старом форуме), детали из которого впервые появились вот в этом наборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rus Brick сказал:

для нашего рынка наборы изготавливают (не могу утверждать про детальки, но комплекты в целом) на заводе в Чехии.

В последнее время уже, скорее, не в Чехии, а в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Гильфи сказал:

Так к 2030 году его планируют заменить на пластик из сахарного тростника (обсуждалось на старом форуме), детали из которого впервые появились вот в этом наборе.

Вот тогда и будет всё плохо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, advice сказал:

Вот тогда и будет всё плохо

15.12.2021 в 17:15, timemechanic сказал:

Сама цветная печать требует БОЛЬШЕ загрязнения среды при производстве красителей и самого картона-бумаги для яркой упаковки.

Уменьшение коробок давно было пора реализовать, с красками они видимо экспериментируют, раз качество наклеек и принтов на мой взгляд упало. От красочной коробки не откажешься, как и от инструкции. Хотя лично мне эти вещи не нужны. На столько лень сначала доставать и перебирать каталоги с инструкциями, потом еще убирай её обратно, что стало проще и быстрее "загуглить" электронный вариант.

15.12.2021 в 17:15, timemechanic сказал:

других задач и проблем хватает

Сахарный тростник в который планирует перейти TLG, требует интенсивного удобрения. А проблем от производства и применения удобрений хватает с лихвой. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что сомнительно отношусь к тросниковому пластику. Насколько долговечны будут детали? Не грозит ли им неминуемая смерть даже в условиях хранения в домашних условиях? А минифигурки - это же такой страх и риск их собирать! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ бумажным пакетикам! НЕТ деталям из тростника и крахмала от картошки! Я считаю шедевром картинки на упаковке эсклюзивных наборов! Их реально хочется собирать как коллекцию! Оставьте нам СТАРОЕ ЛЕГО КАК ЕСТЬ!

В моей коллекции деталей есть выпущенные в 70-х и 80-х годах - прекрасно собираются до сих пор с новыми деталями ЛЕГО. И я бы не сказал что некоторые старые миничеловечки лишены особого обаяния и характеров и хуже современных красочных ... А "первобытный" TECHNIC,  и другие серии? Кто-то будет говорить что это уже примитив, но не я! Там сам дух инженерного конструирования и романтика игры-приключений с моделями тобой придуманными и оживлёнными! Кто сегодня умеет и способен своё придумать и собрать из "Бульдозера" размером с микроволновку? Или из "Титаника"? А в те годы нас были 7-8 человек из 10 ... Сегодня таких в лучшем случае 1 из 1.000.000 ...

Я люблю и современный ЛЕГО! Пакетики пускаю на хитрые окна. А "дурацкие" наборы на полезные запчасти к "максиму". Всё находит свою нишу и новую жизнь в моих руках и фантазии. Но это может закончится из-за вандалов в компании ЛЕГО. Останется как скелет от динозавра старое ЛЕГО в коллекциях-музеях и пустое место от нового ...

Раз уж мы за экологию, раз уж мы боремся за климат ... А давайте дадим потребителю формочки и пусть сам детали из растворимого и съедобного пластилина лепит? А сами наборы, которые с деталями всё же без формочек изготовлены, будем в простые картонные коробки или в деревянные ящики упаковывать! Круто будет! Или наконец сделаем всё ЛЕГО только виртуальным? На планшетах с 2-х лет? Нефиг руками что-то собирать, заболеть могут ...

Не надо ничего портить!

Ваш, Мастер Идей.

 

 

Изменено пользователем timemechanic
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, advice сказал:

Я о том, что сомнительно отношусь к тросниковому пластику. Насколько долговечны будут детали?

Проблема еще и в форме детали, если кирпичик из тростника может и выдерживает все тяготы, то остальное вызывает вопросы. 

5 часов назад, advice сказал:

Насколько долговечны будут детали?

Качество деталей из наборов 2000 г+. на дистанции вызывают больше нареканий чем старье, которое старше некоторых здешних форумчан. 

4 часа назад, timemechanic сказал:

Кто сегодня умеет и способен своё придумать

Благодаря интернету и площадкам обмена результатами своего труда и объединению единомышленников из разных стран, количество желающих наоборот заметно увеличилось.

Но стоит отметить достаточно быстрое выгорание. Строители уходят в бессрочный неактив.

4 часа назад, timemechanic сказал:

Или наконец сделаем всё ЛЕГО только виртуальным? На планшетах с 2-х лет?

Небольшая часть сообщества лего вполне спокойно существует в виртуалке. 

Орг.техника сама по себе трудная по переработке, ресурсоемкая, быстро устаревает, вредит экологии и здоровью человека. Если лего не нужно, его можно продать/подарить и оно получит вторую жизнь, то компуктер и т.д рано или поздно сменив несколько владельцев окажется на помойке. 

Изменено пользователем Rus Brick
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Dwalin Forkbeard сказал:

Бумажные пакеты, внутри которых пластиковые пакеты. Маразм

Так это же постепенный процесс, а не окончательный вариант, они же только начали. Видимо, физически невозможно или экономически нерационально сразу на всех фабриках поменять оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские времена много чего упаковывалось в бумажные пакеты, а люди ходили с многоразовыми авоськами. В целом, использование бумажной упаковки достаточно хорошее и экологичное решение. Вот только за этим бы уменьшить размеры коробок, оставив некоторое количество места для "датского воздуха" (как же печалит в современном мире ситуация с уменьшением содержимого при огромных упаковках, не хочется платить за "ничего"). Леговцам бы на качество деталей соориентироваться лучше, а то тоже начинают погоню за прибылью, периодически отпуская "с барского плеча" пожертвования в разные организации. Ну и краски для пакетов бы тоже разлагающимися и безопасными сделать. Например, из угля или сажи, как древние времена =]

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Кстати, увидела в англоязычном секторе LEGO.com баннер "мы отказались от одноразового пластика в нашей упаковке для электронной торговли в Европе", ведёт вот на эту страничку. То есть если раньше при заказе с LEGO.com во внешние упаковочные коробки клали пакетики с воздухом (по ссылке есть фото), то теперь вместо них будет бумага. Не знаю, кладёт ли такие штуки Мир Кубиков при отправке в другие города, но если да, то, скорее всего, скоро перестанет. Вообще пакетики с воздухом встречались в коробках с обзорными наборами, я их даже храню)

Кстати, а вы знали, что в блистер-паках уже с 2018 года для прозрачной упаковки используется переработанный пластик? Только вот там написано, что это временно, потому что блистеры тоже скоро уйдут в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...