Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Иннсмаут. Процесс стройки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну что же, продолжим?

Скрытый текст

Немного музыки в тему
 

 

Вспомнил я тут еще о паре фотографий города в процессе, вот они:

-vsrWVJ4YQQ5DN4HpBOgeVP6-Nsukq4nkOrXpqHl

RvdfVdsxTKrF-hdN04bxgnU97DBatiIJLyY8NSVo

Вообще, я остался не очень доволен правым домом. Задумывалось, что основным зданием в городе будет второй дом слева, а вышло, что правый перетягивает внимание на себя. Скорее всего, я его еще переделаю.

Также потом переделал самое левое здание, потому что оно получилось каким-то странно геометричным. Попался на глаза вот такой музей из Эдинбурга, и я решил взять его за референс:

Скрытый текст

wN-g7clLxhRPh0ny9nUs_BaXbvxm8g5Y9mO2axo3

Вышло вот так:

ZRPEI7j9ya3wG598B7KFizcqDwlsgtvQed0yCKtc

В инстаграме спросили о конструкции круглой крыши из сырков, и я сделал небольшой туториал, кому надо - пользуйтесь,)

Скрытый текст

VVsGgH3V_7X-lA0qmySq8fCZ4lnInNEh26HuLc_7

KOecIfhtOI_EH-MkEg3NWk7DmiP9TNbxUWhaGod1

HjglQBP7DKIiY4v4lmfy3wS25ziZkUSHUb8BalUK

Пока что все, продолжение следует.)

Изменено пользователем Реван
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбически. Люблю масштабные постройки. Продолжайте, пожалуйста, публиковать продолжения!

@WickNoleдавно не радовал масшабными SW! Над чем работаешь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dodma сказал:

Бомбически. Люблю масштабные постройки. Продолжайте, пожалуйста, публиковать продолжения!

Спасибо! Конечно, буду публиковать процесс до завершения работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжаем. Я пока оставил город (он планируется как правая часть работы) и приступил к левой, где хотел собрать церковь на высоких скалах. Поначалу, когда только раздумывал об этой самоделке, это был маяк, но потом я решил, что церковь будет лучше. С ней можно будет связать историю из рассказа Лавкрафта "Тень над Иннсмаутом": раньше, как и все города в Англии (или Америке) здесь жили исповедающие христианство люди, но потом наступили темные времена для этого города. Рыбная ловля не ладилась, улова не было, следовательно, люди беднели и голодали, но однажды один из рыбаков принес новую религию.

Он заключил союз с древними существами, что живут глубоко под водой, им стали приносить жертвы, а взамен улов стал необычайно богатым. Иннсмаут быстро разбогател, а католическая церковь превратилась в церковь Дагона.

2iLdSuY1Y40QCT6UvhQ7Hc8FQQwfV0E03uiUcXRA

60Jldb3IZr_VXcxI5EThnEgsdgG05gDod5q-aRoF

J99i8ZyfXce1xraIWnZoh00ADaojZK3YxG3gs0E8

Что изначально маяк, что теперь церковь - планируется самой высокой частью работы. А, возможно, и вообще самой высокой самоделкой, какую я собирал.

W2dsR5lvqIgVtY2o8Bx5xczmvXQADrp_N66p3_iF

Zg85kXedUIqquDn8KXIfV8hRENNvygq9ww8Yz3SB

Тут уже стали подходить к концу детали. Очень много светло-серых бриков, плейтов и тайлов самых разнообразных форм ушли на город, так что церковь вышла менее детализированной, чем могла бы быть. Но, в принципе, как по мне, вышло сносно.

myTLUT0x2mysRKJEl96w59us2oBLPFDJblz867TR

Изменено пользователем Реван
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, а сейчас настало время для скал и занимательной геометрии.

Церковь должна стоять на довольно высокой скале и представлять самую высокую точку в Иннсмауте. Я приступил к сборке своих любимых скал, соединяющихся под всевозможными углами, еще хотелось, чтобы они торчали из воды под наклоном.

OoCx4bZAz8nFwYVz_mDp2FY0E1Zmp3tkiEawsp-F

Первые примерки. Вообще, многие скалы у меня лежат еще с Оскверненной столицы, то есть уже 4 года, и я их использую то тут, то там.))

yBvGeSk98Kxf7NkZgTqjeWtr0m9nBhxzOCsWh33M

Дальше нарастил объем скалам.

5-uGNc2XZOzkHTwr6r9eCEycsiELrQ6dG0yzIVDO

Вот так это выглядит с обратной стороны. Все довольно крепко. (ладно, почти все)

GQ14XNPANix4ZwdPSKuoOI9JgiaLcCDY0KQXRjVJ

А дальше пошло веселье. Церковь должна стоять на скале, я собрал три опоры, вокруг которых нужно просто собрать скалы. Но ведь чтобы церковь стояла просто прямо - это скучно, и я решил, что она должна стоять под углом. Х) Тут начались мои геометрические изыскания.

Во-первых, собрал вот такую схему, чтобы прикинуть, как крепить стены церкви к опорам

frI58ptvuOwOlo7KOeUdgTZvbDzCGHczeDsWO2qV

Вот такое расположение соединений получается:

I9uZG9g6oXFsyfzEL7OGxU8z_M_YBvURaId96Bbt

Далее, следуя этой схеме, прикрепил плейты, которые будут находиться под прямым углом к общей самоделке к стенам церкви

dX_OLMNxhgcHiOrflkVDd2dTq7Q43CpDHvTf0qXE

Вписалось в нужный угол отлично

U4OOFHyPftpj2Xj0GZghVA_lbFlz94Pl4ub1FieT

На опорах:

SO0lXFDsEz_ALTcG9PjX8o7pkgNtbugPzzsRR2A4

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец впереди замаячил финал этой неприлично растянувшейся стройки. Выхожу на финальную прямую, и уже видно, каким будет результат.

Скрытый текст

Еще одна песня по атмосфере самоделки:

 

Начну со сборки выброшенного на берег мертвого морского существа. Кто знает, что это такое?

TSl-BlDbtSZKmCiO9yPZpsiRSPYGTGzdWv1bToM4

_-oFTiJJVW6l8Lb_2yMNPPssKK5myTPS9tdi43rT

Для оборванной кожи по бокам отлично подошли детали из Лего Формы, которые мне как-то присылали New Elementary

-gCL-EiHDwQr5DO61NTdEp6NjMeArwQs1ny1oOzg

krvu6pR-FqCcFtyUa2tJ8oYx9OpIwiFGg2UvcF7u

Вдохновила меня на это существо Кос, мертвая Великая из DLC "The Old Hunters" Бладборна.

image.jpg

Из нее рождается финальный босс дополнения, и находится она в рыбацкой деревне, которая, собственно, и натолкнула меня на мысль собрать Иннсмаут. Так что вот они, истоки идеи самоделки.)

Ну и вот церковь, город и пляж как они должны располагаться вместе:

AkHz30pyRyGnpHCW3Hn_ggWFBFI6x2403Ny9fogV

Фух, на самом деле, уже устал от этой работы. Конечно, собирать такие масштабные штуки довольно выматывающее занятие, уже хочется к обычным для меня работам поменьше вернуться.))

Да, еще забыл добавить, стала понятна длина самоделки. Я с смаого начала рассчитывал на +- 100 штырков. В итоге вышло 119 штырков в длину.)

Изменено пользователем Реван
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем.

Нужно было как-то заполнить пробел между воротами и скалой, так как он выглядел не очень хорошо. Я решил собрать забор и небольшое здание, так как на что-то большее вряд ли хватит серых деталей, но не могу сказать, что в итоге остался доволен результатом. Придется еще переделывать.

kxaQ8lJRXh0zReNJbLb3QNUThkeDbuLJaqoO6Y1W

pUBE_RTJ96uoppiNjL0_yxiB3ovFeakpgM3KFgKk

fI3fazqZxIePbzzCLu5Obab_weDONoChBmF8asEh

Также меня соврешенно не устраивало самое крайнее правое здание, оно вышло слишком громоздким и не слишком вписывалось в общую картину. Я вернулся к самому первому референсу (арт в самом первом сообщении) и переделал это здание.

Попробовал два варианта окна. Правое вышло более адекватным.

J5r41VEbvEe7dlTmxQ-x5H_ohRiy9zj1vw88AjJ0

Вот такой результат меня уже устроил.

Sc-OTNPRF3xlkgdQuhr7gBjFUhXIu6cvRN4rE-cu

И вписался в работу отлично.

OjvzlbRQSW6ERQ5kdPtm8neR-stLC9B693kbWEU3

Также приступил к сборке затонувшего корабля, который должен быть у скалы с церковью.

wu_urtmxer7C0E7Ok5DqvGfE2HS2eepHF-qHR6MI

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожу освещение, куда уж тут без него.)

Всего одна фотография, но скоро уже полноценная фотосессия. Наконец-то.

iO1VIWaLj2E.jpg?size=2560x1920&quality=9

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...