Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Collectable Minifigures 71038 Disney 100 Series


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Третья серия коллекционных диснеевских минифигурок, посвящённая 100-летию студии Дисней, была анонсирована сегодня на Brickset.

Как и в предыдущих диснеевских сериях, фигурок будет 18, а не 12, как в сериях последних лет. Упаковка всё ещё обычная, но с осени текущего года ожидается переход на картонную упаковку для минифигурок. которую нельзя будет прощупать.

 

71038 LEGO Minifigures - Disney 100 Series$4.99 / £3.49 / €3.99 / 499 руб (в МК по состоянию на 13.07.23)

Минифигурки: Дама Червей, Мулан, Доктор Фасилье, Робин Гуд, Принц Джон, Аврора, Тиана, Волшебник Микки, Удачливый Кролик Освальд, Бэймакс, Злая Королева, Эрнесто де ла Крус, Мигель Ривера, Круэлла Де Виль, Пиноккио, Сверчок Джимини, Покахонтас, Стич (Эксперимент 626).


Lc34Lbv.jpg

 

YgCRqLB.jpg KI8QMJw.jpg
Y8lbfwi.jpg aKrRdLu.jpg
FFbwk4q.jpg GX5sFfl.jpg
feBfPo4.jpg 6B20T6q.jpg
QaHdXct.jpg 5n3R8U5.jpg
B9ChCCy.jpg tvfmLPZ.jpg
RrSLyEB.jpg ywODk1G.jpg
ezp1rbB.jpg 5hLVthy.jpg
xhyHHkP.jpg cHNZqca.jpg

 

 

Серия появится в продаже в мире с 1 мая 2023 года. В Россию официальные поставки наборов прекращены с начала марта 2022.

Изменено пользователем Гильфи
Добавила цену в МК
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ух, как много! И что же мне, почти всех брать для Сторибрука?! Ну нет, многие всё же на тамошние версии себя не похожи, это вам не Эльза с Анной) И лица слишком мультяшные, это тоже несколько огорчает...

 

Освальд - писала про него здесь. Мимо.

Микки-Волшебник - о, вот такой Микки мне нужен, он был на заставке диснеевских DVD в нулевых. А так он из анимационного фильма 1940 года "Фантазия", но вот как раз его-то я и не смотрела(

Эрнесто де ла Крус - ого, какая гитара! Шикарная фигурка, но, скорее всего, брать не буду.

Мигель и его жуткий пёс Данте - полагаю, голова двусторонняя, и одно лицо живое, а не разукрашенное) Да, он прикольный, но лучше бы выпустили Имельду (эксклюзивные фигурки для Build-a-Minifigure не в счёт - их вообще не завозят), вот её бы я с руками оторвала.

Покахонтас - ура, настоящая индианка, принты супер, особенно лицо! А енотика не будет, надо будет у Ракеты малыша отбирать, да? Но он же не серый, эх. Хотя задумка с листьями хорошая!

Злая Королева - ну какая же она скууучная, вот Реджина одевалась гораздо лучше, как в Зачарованном лесу, так и в мире без магии! ? Но всё равно возьму - во-первых, в честь самой лучшей Злой Королевы Реджины, а во-вторых, тут есть Сидни (зеркало).

Робин Гуд - ага! Раз выпустили лисий молд, выпускайте теперь Ника с Джуди! ? Робина, конечно, тоже возьму, он прикольный)

Принц Джон - ну теперь не говорите, что не можете выпустить Шрама) Так, лицо чуть подправить, и будет. Хотя по-хорошему надо выпускать Тимона с Пумбой (первый достаточно антропоморфный, а второго посадить по образцу Ослика Иа). Впрочем, раз уж есть лев - надо брать)

Стич (злой) - многорукость интересная, потом перекочует в Ниндзяго? Какой-то он подозрительно спокойный...

Бэймакс - неожиданно. Но вот кого уж точно не надо (не смотрела фильм).

Аврора - и снова скучная по сравнению с собой же из Зачарованного Леса (да и из "Малефисенты" тоже). Но какая Сова! Придётся брать, да и лицо может оказаться полезным)

Мулан - без Мушу?! И не в доспехах?! ? Опять придётся самой дорабатывать за дизайнерами! Конечно, хорошо, что её минифигу выпустили в принципе, но можно хоть одна "принцесса" будет в боевом облачении?! Или давайте, выпускайте Мериду, она вас сейчас всех быстро построит! Впрочем, и такую Мулан постараюсь найти - всё же так долго её ждала!

Пиноккио - с такого ракурса непонятна длина носа) ? Принты хорошие. Возможно, возьму для Сторибрука...

Сверчок Джимини - простите, доктор Хоппер, но вы не были таким огромным до заклятия Злой Королевы) Тут скорее поможет сверчок, что у Мулан...

Тиана - ого, сразу с Навином! В кои-то веки дизайнеры про ПрЫнца не забыли, остальные минифигурные принцессы на своих забили (и правильно, от них никакого толку), а вот Тиана находчивая, уменьшила своего и таскает в кармане) ? Чтож, сходство достаточное, принты супер, пусть будут!

Доктор Фасилье - ох и мерзкий же тип, но похож на себя, придётся взять для событий последнего сезончика-то...

Дама Червей - о, так сердце красное? Это не какой-то очередной оттенок розового? Ну всё, придётся брать, пусть сносит всем головы с плеч, пока кое-кто охотится на сердце Белоснежки) *злодейский смех*

Круэлла - ну что же они так, надо ведь было выпускать по новому фильму, она там икона стиля, а не воплощённый подсознанием мужчин-аниматоров страх перед феминистками (давно известный факт, вот хорошая статья, правда там написано применительно к фильму 1996 года, а не мультфильму 1961). Ну что поделать, уж какая есть, так что однозначно надо будет поселить её в Сторибруке)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все я мультики смотрела...

3 часа назад, Гильфи сказал:

Эрнесто де ла Крус - ого, какая гитара! Шикарная фигурка, но, скорее всего, брать не буду.

Мне нужна эта офигенная гитара! Из всех минифигурок мне нужна только эта шикарная гатара. И фигурка для комплекта, ладно уж, тоже нужна. 

3 часа назад, Гильфи сказал:

Мигель и его жуткий пёс Данте - полагаю, голова двусторонняя, и одно лицо живое, а не разукрашенное) Да, он прикольный, но лучше бы выпустили Имельду (эксклюзивные фигурки для Build-a-Minifigure не в счёт - их вообще не завозят), вот её бы я с руками оторвала.

Тут тоже гитара, хотя и ничего вроде нового, но тоже можно прихватить. И да, я бы тоже хотела Имельду.

3 часа назад, Гильфи сказал:

Круэлла - ну что же они так, надо ведь было выпускать по новому фильму, она там икона стиля

Ох, в фильме она потрясающая. Даже не знаю, в каком из нарядов её стоило бы выпустить. Увы, тут она мультяшная и не такая роскошная. Только я не поняла, а что у нее в руке?

 

3 часа назад, Гильфи сказал:

Доктор Фасилье - ох и мерзкий же тип, но похож на себя, придётся взять для событий последнего сезончика-то...

Тоже пригодится. Хотела из него барона Субботу сделать, но не совсем правильная одежда. Тем не менее сойдет.

Еще бы мне волосы от Моаны и хватит. Как они красиво развиваются!

Итого - максимум 4 фигурки из 18. Не много, к счастью.

А вот зачем они выпускали боксы на 16 минифигурок? Так красиво было раньше. А теперь началось: то 16 минифигурок в серии, то 12, то 17, то вообще 22. Хоть от гонки за единственной и неповторимой, единственной в коробке отказались. Хотя именно с этой погони я и начала собирать минифигурки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного удивляет отношение любителей Лего к серийным выпускам минифигурок.  

Серия выходит уже много лет. По вложению денег, наверное самая доступная, три-четыре серии в год. 

Ну не понимаю я этого. Купить из серии только половину. Чтобы потом через год, два, десять лет, пожалеть о сэкономленных паре тысяч. 

Это так, взгляд со стороны .

  • Спасибо 1
  • О_о 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sined007 сказал:

Немного удивляет отношение любителей Лего к серийным выпускам минифигурок.  

Я вернулась в мир Lego как раз к юбилейной серии, случайно в магазине нащупала полицейского и с этого момента начала собирать минифигурки. Но т.к. я пропустила уже много серий, мне было принципиально важно собрать обе серии по ГП, остальные серии собирались частично. Я беру просто самые понравившиеся, с животными и с музыкальными инструментами. Из старых коллекций вылавливаю по тому же принципу. Увы, у меня нет возможности купить всё, что мне нравится. Нет и места для экспозиции. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Sined007 сказал:

Немного удивляет отношение любителей Лего к серийным выпускам минифигурок. 

Ну это таки очень индивидуально... кто-то собирает "каждой твари по одному", кто-то ищет десятками (или сотнями) только определенные фигурки, кто-то покупает только те, что нравятся. И сожалеть о своём предыдущем выборе может каждый. Первый - о том что "не купил пять лет назад пару десятков спартанцев для самоделки, которой внезапно решил заняться", второй - о том что не собррал хотя бы по одной "городской" фигурке чтоб наполнить модульную улицу, а третий - о том что не собирал полные серии.

А могут и не сожалеть. ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много вопросов к подбору персонажей, очень и очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
59 минут назад, Александр Великий сказал:

Очень много вопросов к подбору персонажей, очень и очень много...

Каких же?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shurik сказал:

Каких же?

Почему опять нет Гуфи и Плуто, почему нет Лило, почему выпускают персонажей из не самых популярных мультфильмов, зачем отдельная фигурка сверчку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
02.03.2023 в 22:53, Sined007 сказал:

Ну не понимаю я этого. Купить из серии только половину. Чтобы потом через год, два, десять лет, пожалеть о сэкономленных паре тысяч. 

Кажется, никто и не писал тут о сожалении? ?

У меня, между прочим, с предыдущей серией закончились удобные контейнеры из Икеи, в которые я ставила свою коллекцию. Причём я была железно уверена, что у меня ещё есть запас, но оказалось, что это лишь крошечный запас контейнеров иной конфигурации, в которые я кладу фигурки прочих серий (заметьте разницу между "кладу" и "ставлю"), а большую часть запаса по объёму занимают чемоданчики под детальки (покупавшиеся под Бриклинк и Пик-а-Брик). Но так как я считала, что запас есть, то я не докупила контейнеров перед закрытием, и теперь мне придётся ставить фигурки в неудобный контейнер. И это всё с учётом того, что у меня от многих серий максимум треть фигурок (сейчас выходит половина лишь потому, что сами серии стали меньше). Не представляю, что бы было, если бы я их собирала целиком, у меня так-то место в коробках под контейнеры тоже заканчивается, а выпуск коллекционных минифиг и не думает прекращаться, их можно собирать до бесконечности(

Да, были фигурки, которые были не нужны, потом понадобились под что-то конкретное, или которые в своё время тупо не удалось нигде нащупать, но они, за редкими исключениями, не сильно выросли в цене (на момент, когда я последний раз что-то искала из старого, это, наверное, был 2021 год).

И вообще на самом деле меня очень расстраивает, когда выходят серии минифиг, которые мне нужны целиком (это случалось лишь дважды). Потому что они занимают сразу пол-контейнера и ещё меня душит Джабба: ну что это такое, вместо одной этой серии я могла бы купить кусочек этой и кусочки ещё двух, то есть на одну серию минифиг уйдут деньги, которых бы хватило примерно на ГОД серий минифиг. То есть да, кусочки следующих двух серий я тоже куплю, но мне дико не нравится платить больше, чем я рассчитывала.

К тому же нет никаких гарантий, что к моменту завоза этой или последующих серий, одна фигурка не начнёт стоить уже не по 600, а по 800. Такими темпами в конце года вполне может. А то и раньше(

 

02.03.2023 в 13:31, Ель сказал:

Ох, в фильме она потрясающая. Даже не знаю, в каком из нарядов её стоило бы выпустить. Увы, тут она мультяшная и не такая роскошная. Только я не поняла, а что у нее в руке?

Хвосты животных, перекрашенные в тон шубы. Ещё один аргумент в пользу того, что выпускать надо было Круэллу Эммы Стоун. Она собачек не мучила)

Тем более иначе получается, что фигурок удостаиваются только мультипликация, а их адаптации в игровое кино - что, не достойны? При том, что часть фильмов вышла лучше оригиналов, та же Круэлла с Малефисентой.

 

02.03.2023 в 13:31, Ель сказал:

Еще бы мне волосы от Моаны и хватит. Как они красиво развиваются!

Ты чтооо, это Покахонтас! Моана в качестве минифигурки, а не минидоллки, была в поезде с Диснейлендского парада.

 

 

8 часов назад, Александр Великий сказал:

Почему опять нет Гуфи и Плуто, почему нет Лило, почему выпускают персонажей из не самых популярных мультфильмов, зачем отдельная фигурка сверчку.

Гуфи и Плуто берегут, чтобы коллекционеры покупали более дорогие наборы с ними.

Про не самые популярные мультфильмы - а что плохого? ? У них тоже есть фэндом, пусть и маленький. Пусть они тоже порадуются)))

 

Сверчок считается культовым персонажем, поскольку он не только является совестью Пиноккио, но и, что более важно, исполняет легендарную (пруф) песню When You Wish Upon a Star. Более того, именно переработанная мелодия из этой песни звучит в заставках студии Дисней с 1985 года.

Собственно, в современной диснеевской заставке (версии 2006 и 2011 годов, музыка Марка Манчины) чётко звучит весь последний куплет (в версиях с 1985 по 2006, где музыка Джона Дебни, звучат только две последние строчки, и их значительно сложнее распознать):

Цитата

Like a bolt out of the blue,
Fate steps in and sees you through...
When you wish upon a star,
Your dreams... come... true!

 

Скрытый текст

 

 

 

Поэтому не включить Сверчка, подарившего нам всем эти магические звуки - было бы огромным упущением. Тем более, в отличие от Освальда, его хорошо помнят и любят.

 

А вот насчёт Лило - абсолютно верно! Надо было вместо второго Стича её выпускать. Всё-таки мультик называется "ЛИЛО и Стич". И вообще она классная, и это несправедливо, что её нет! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2023 в 02:55, Гильфи сказал:

Гуфи и Плуто берегут, чтобы коллекционеры покупали более дорогие наборы с ними.

Я знаю. Спекулянтов они кормят.

04.03.2023 в 02:55, Гильфи сказал:

Про не самые популярные мультфильмы - а что плохого? ? У них тоже есть фэндом, пусть и маленький. Пусть они тоже порадуются)))

В том и дело, что маленькие. Странно игнорировать большие.

04.03.2023 в 02:55, Гильфи сказал:

Поэтому не включить Сверчка, подарившего нам всем эти магические звуки - было бы огромным упущением. Тем более, в отличие от Освальда, его хорошо помнят и любят.

Не было бы. Не помню, чтобы кто-то про него писал в обсуждениях прошлых двух серий. Не самый сильный аргумент, но всё же. И во-вторых, культовость к вопросу не относится, потому что его надо было делать аксессуаром к Пиноккио, а не отдельной минифигуркой.

04.03.2023 в 02:55, Гильфи сказал:

А вот насчёт Лило - абсолютно верно! Надо было вместо второго Стича её выпускать. Всё-таки мультик называется "ЛИЛО и Стич". И вообще она классная, и это несправедливо, что её нет!

Не надо убирать Стича: это одна из лучших фигурок серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуфи в нескольких серийных наборах появлялся все же. А Плуто вовсе за персонажа не считается, к минифигуркам не отнесен, хотя дважды только в прошлом году выпускался. Я даже обсуждение по этой теме поднимал. Увы, по мнению компании Плуто - всего лишь деталь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2023 в 01:12, advice сказал:

Гуфи в нескольких серийных наборах появлялся все же. А Плуто вовсе за персонажа не считается, к минифигуркам не отнесен, хотя дважды только в прошлом году выпускался. Я даже обсуждение по этой теме поднимал. Увы, по мнению компании Плуто - всего лишь деталь. 

Что из этого мешает выпустить их в коллекционных минифигурках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2023 в 18:25, Александр Великий сказал:

Что из этого мешает выпустить их в коллекционных минифигурках

Совершенно ничего. Равно как ничего и не предвещает их нового появления. В общей совокупности Гуфи вполне достаточно. Мне очень нравится этот персонаж и его реализация в Лего. Но даже мне трёх его вариантов вполне хватает. 

Да и цель ведь серии - знаковые персонажи разных мультфильмов. В истории о мышонке явно не Гуфи главенствует, потому одного Микки и реализовали здесь. Выбор остальных героев может быть и спорным, но шансов Гуфи все равно не оставляет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фигурки стали появляться в продаже. И вот что любопытно: я уже трижды сталкивался с тем, что в запечатанной коробке вообще не нашлось Урсулы. Так что люди не смогли полный комплект серии собрать, купив коробку фигурок. Замечено в США, в Дании и в Германии.

  • О_о 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все еще хуже, чем про ловле Гриндевальда и полицейского? Это уже свинство, ИМХО. Опять будет толпа расстроенных детей и коллекционеров и конский ценник у перепродавцов. А вроде Lego  должно радость приносить. Дела...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере несколько моих знакомых поделились таким вот опытом. Я обычно с другом одним коробку покупаю, он мне отдельно комплект откладывает. Как будет в этот раз и на знаю. Ну, может нащупает, благо такая возможность у него имеется. 

 

Кстати, Урсула будет же ещё в наборе с Русалкой, но другая. Вообще конечно урожайный год на интересные минифигурки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия обычная, в плане, что фигурок 18 (18*2=36), без всяких эксклюзивов, не думаю что это будем трендом, в плане отсутствия полных серий в коробках. Прошлые серии из 12 фигурок, обычно 3 полных серии в коробке. Да были случаи, когда случалась пересортица, но обычно это касалось одной фигурки. Поживем увидим. 

Возможно партия первая была со сбоем, если так, то быстро поправят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...