Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Новости портала LEGO Ideas


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Странные дела тихонечко продолжают творится на Ideas... 🤔
 

Дело в том, что в четверг началось голосование, в котором можно было выбрать среди пяти финалистов челленджа в честь 100-летия Диснея один проект, который станет набором. Однако уже в пятницу днём, судя по комментариям на Brickset, финалистов осталось четверо, и из списка выбыл проект с Бэмби, его страница выдаёт ошибку 403. Никаких официальных комментариев по этому поводу пока не было дано.


Скорее всего проект был выведен из голосования по требованию правообладателя, как это ранее произошло с "Бесконечной историей", и скорее всего это связано с наличием Бэмби в другом готовящемся к выходу наборе.

 

Bambi (проект Jimmi-DK)


Rbbbs7w.jpg

 

 

В любом случае, голосование будет проводиться с 6 по 20 июля 2023 года, и в нём могут участвовать все, у кого есть учётная запись на LEGO.com / LEGO Ideas. Проголосовать за будущий набор можно здесь!

 

Fantasia (1940) - The Sorcerer's Apprentice (проект BrickStability)


QMiZaI4.jpg

 

 

Disney Magic (проект 2A2A)


1gdiHZC.jpg

 

 

Just a Little Bit of Pixie Dust (проект ChaMi)


fRuh2ZZ.jpg

 

 

Dumbo the Flying Elephant! (проект VNMBricks)


OcIi1as.jpg

 

 

Результаты голосования будут объявлены 1 сентября 2023 года (одновременно с выходом набора с фигуркой Бэмби).

 

Ну что, за кого голосуете? 😁 Я за Микки как за единственный набор с минифигурками) Динь-Динь мне что-то напоминает чью-то самоделку...

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Гильфи сказал:

скорее всего это связано с наличием Бэмби в другом готовящемся к выходу наборе

Ну нет же... Это можно применить минимум к трем из четырех оставшихся номинантов

10 часов назад, Гильфи сказал:

Disney Magic (проект 2A2A)

Идеальный претендент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, advice сказал:

Ну нет же... Это можно применить минимум к трем из четырех оставшихся номинантов

Ну а с чем тогда? В отличие от предыдущего инцидента, это точно не связано с авторскими правами на книгу, она уже полтора года как в общественном достоянии. Значит, отозвать мог только сам Дисней, вопрос, почему.

Я думаю, они рассчитывают, что многие возьмут камеру ради фигурки Бэмби, и не хотят создавать ему конкуренцию с другим набором. Дамбо всё же не так популярен, его ремейк 2019 года оглушительно провалился в прокате ($114 млн в США, всего $353 млн в мире - при бюджете в $170 это практически неокупаемость, так как в него никогда не входят затраты на маркетинг, а они начинаются от $100 млн). Остальные персонажи встречались в более доступных наборах.

Либо же по Бэмби будет отдельный набор и тоже в подобном формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

На сайте LEGO Ideas подведены итоги челленджа "Me, Myself and I" (если что, название не имеет никакого отношения к песне Келли Кларксон), победила работа АФОЛа под ником Fr_An - "Reading, reading and reading", которая станет подарочным набором!

 

ZMlRItl.jpg

 

 

Ожидается, что набор не появится ранее 2024 года, так как перед ним и так большая очередь из готовящихся к выходу наборов)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

На выходных на сайте LEGO Ideas подвели итоги вышеупомянутого конкурса в честь 100-летия студии Дисней. Победила, разумеется, работа "Disney Magic" АФОЛа под ником 2A2A, которая станет официальным набором примерно в конце 2024 - начале 2025 года!

 

1gdiHZC.jpg

 

 

Но это ещё не всё! Вчера 49 проектов прошли во второй отбор 2023 года, достигнув отметки в 10 000 голосов! Результаты отбора станут известны в феврале следующего года. Рассматривать результаты удобнее не на крошечной картинке ниже, а в блоге Ideas.
 

А знаете, чем интересен этот отбор? 😉 В него прошли не только сразу 2 проекта по Финесу и Фербу, сразу 2 театра Маппетов и сразу 2 проекта, посвящённых гоночному болиду Макса Ферстаппена, но целых ПЯТЬ (!!!) домиков Тейлор Свифт, то есть она заняла более 10% от всего прошедших отбор проектов!

Для тех, кто не в теме, и не может понять, что это за домик, и почему его так много - Тейлор Свифт отправилась в мировой тур, поэтому все очень хотят видеть посвящённый ей набор, и лучше всего визуально для этого подходит разноцветный дом, который впервые появился в видеоклипе к песне "Lover" из одноимённого альбома, а потом достаточно долго был частью оформления её сайта (во всяком случае, той его части, где можно приобрести мерчендайз). Каждая из 9 комнат символизирует один из её альбомов (начиная с дебютного, и заканчивая "Evermore"), а темнота вокруг символизирует прошлогодний альбом "Midnights" - это уже подтверждённая певицей фанатская теория.

При этом во время текущего тура в определённый момент выступления Тейлор сжигает этот дом дотла (видимо, той зажигалкой, которую держит на обложке "Midnights", так как в её творчестве не бывает случайностей), что тоже породило множество теорий. 👀


Кстати, предзаказ билетов на премьерный день фильма "Taylor Swift: The Eras Tour" (покажут только в Штатах и только в сети кинотеатров AMC) за 24 часа достиг $37 миллионов долларов, что больше предзаказа билетов на премьеру "Звёздные Войны Эпизод VII: Пробуждение Силы" ($20 миллионов за первые 24 часа) и уступает только "Мстителям: Финалу" ($50 миллионов по предзаказу на день премьеры). При этом для фильма-записи концерта это абсолютный рекорд: для сравнения, "This Is It" Майкла Джексона собрал по предзаказу $23.2 миллиона, а "Justin Bieber: Never Say Never" - $29.5 миллионов.


yu6fqEW.jpg

 

Что думаете? 🙂 Выпустят домик или нет?

В конце концов, болид Ред Булл могут выпустить и вне рамок Ideas как набор Icons, Speed Champions или Technic, Маппетов тоже можно отдельно, так как лицензия уже есть, а вот фанатскому творчеству самое место в Ideas! 😉

На мой взгляд, все эти домики слишком большие, а вот сейчас набирает голоса маленький домик с подсветкой, который смотрится гораздо лучше, проголосуйте за него, пожалуйста, я очень хочу, чтобы набор с минифигуркой выпустили, и чтобы этот набор был доступным! Поэтому чем он будет меньше, тем лучше)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

Похоже, всё-таки дизайнеры на LEGO Ideas сейчас пристально смотрят в сторону музыки, так как на днях они запустили конкурс-коллаборацию с известным каналом YouTube - Lofi Girl (13,3 млн подписчиков), на котором идёт бесконечная трансляция лоу-фай хип-хоп музыки, под которую удобно делать домашку.
 

На канале даже появилась LEGO-версия Джейд (та самая Lofi Girl с заставки канала, и если она вам напоминает Сидзуку Цукусиму, вы не ошиблись - автор канала специально заказал у художника анимацию в стиле анимэ Хаяо Миядзаки), и у неё есть своя маленькая трансляция, под которую можно собирать наборчики! 😀

 

 

Подробности конкурса тут.


Подача заявок закрывается 17 октября 2023 года 13:00 по Москве (6:00 a.m. EST), жюри будут выбирать три лучшие работы до 31 октября, и результаты будут объявлены 7 ноября. Победители получат наборы на музыкальную тематику (джазовый квартет 21334, гитару 21329, пианино 21323 и джаз-клуб 10312, при этом квартет и пианино достанутся только работе победителя) и коллекцию мягких игрушек из магазина официального мерча Lofi Girl стоимостью $159.96.


Как и в прошлые разы, участие в конкурсе не доступно для постоянных жителей стран, находящихся под санкциями, но все, кто находится за границей, участвовать могут.

 

SYIjRhk.png

 

 

Мне хочется верить, что такой интерес к музыке со стороны команды Ideas связан не только с удачным промоушном для вышеупомянутых наборов, но и с тем, что за кулисами ведутся кое-какие переговоры, и, может быть, по итогам мы всё же увидим цветной домик? 🙂

Точнее, не совсем его, а набор со сценой и домиком на бэкграунде, так как если и выбирать один проект из пяти, то самый уникальный, чтобы никому из авторов обидно не было) Хотя вообще тут есть уникальная возможность отойти от стандартных правил Ideas и "разделить победу" на пятерых, указав авторами их всех, чтобы показать единство фанатского сообщества (я имею в виду Swifties, а не АФОЛов, конечно же, но вообще это и с АФОЛьской точки зрения хороший ход после недавнего загадочного инцидента с автором Конкорда). Но это только если юристы придумают, как поделить между ними положенные роялти...

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Между прочим, вы заметили, что до сих пор не было анонса результата первого отбора за текущий год, который всегда случается в октябре? Обещали осенью, но уже декабрь, Карл!

В этом отборе участвует рекордное количество проектов - 71, и результаты предыдущего отбора были подведены раньше, чем обычно, так что очевидно, что дизайнерам нужно больше времени. Или, возможно, какие-то сложности с согласованием затянули процесс? А это, теоретически, может указывать на то, что обсуждается лицензия...
 

*шёпотом дизайнерам* Пожалуйста, выберите домик новой персоны года по версии журнала TIME, а то в следующем отборе этих домиков будет уже ПЯТЬ. Если не хотите думать о ✍️ 🎼🎸🎶 и счастливых Свифтис по всему миру, то подумайте о 💵 💵 💵 !

А что? 🙂 Помните, BTS в соцсетях у себя немножечко намекали на коллаборацию с LEGO, просто собрав и выложив другой набор? Учитывая, как Тейлор любит прятать пасхалки (причём очень креативные и для считывания многих из них нужен широкий кругозор), и как мы все любим их искать и узнавать что-то новое в процессе, я считаю, что дизайнерам стоит её выбрать просто ради того, чтобы посмотреть, какую загадку она придумает в качестве тизера)
 

Впрочем, меня вполне устроит, если такой набор выпустят вне серии Ideas. Главное, чтобы выпустили (и с фигуркой, а не Брикхэд, как было со Spice Girls). Сейчас самое-самое время. Думайте, дизайнеры, думайте, я ни на что не намекаю) 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Итак, загадка задержавшихся на полтора месяца результатов отбора наконец-то разгадана! 😀 Итоги первого отбора за 2023 год были подведены сегодня, из рекордного числа проектов, которых было 71, наборами станут всего два.

 

Проект Twilight: Cullen House (по серии фильмов "Сумерки") 30-летнего калифорнийца Ника Мишилса (он же LobsterThermidor), интервью с которым можно почитать здесь.


uV0OpPc.png

 

 

Проект The Botanical Garden 33-летней итальянки Валентины Бима (она же Goannas89), интервью с которой можно почитать тут.


CaO6uhn.png

 

 

Остальные проекты были отклонены. Это немного неожиданно, я полагала, что выберут как минимум три, а то и четыре, так как в предыдущем отборе тоже выбрали два проекта, только вот среди 35 идей, что в два раза меньше 71...


lQRAU3j.png

 

 

В следующем отборе (втором за 2023 год) участвуют 49 проектов, результаты объявят в начале 2024 года (скорее всего в феврале).


yu6fqEW.jpg

 

 

Чтож, дизайнеры таки выбрали домик, но не тот) Ну ничего, впереди следующий раунд, где вероятность победы выше и составит аж 10%. 🙂 Мне кажется, ещё не было такого, чтобы в одном отборе было ПЯТЬ проектов на одну и ту же тему, это тоже рекорд, между прочим! Жду-недождусь выходов интервью!
 

Не знаю, насколько выбранный дом похож на оригинал, так как я не читала и не смотрела Сумерки, но на Бриксете в комментах пишут, что это очень крутой и современный дом, и что многие смогут его оценить по достоинству, если перестанут фыркать "фи, Сумерки какие-то". Хотя выбор лицензии, конечно, немного странный, так как бывшие фанатки Эдварда/Джейкоба давно выросли и теперь выкладывают на Ютубе разборы того, насколько в этой франшизе были токсичные отношения. То есть бывшая популярность сменилась отрицанием, так что проект выбрали явно из-за потенциала набора в плане декораций, а не из-за сюжета.

В любом случае, получается, выпустят минифигурку Кристен Стюарт, это очень хорошо) Её очень хейтили в своё время в связи с этим фильмом, но напрасно - на самом деле она прекрасно умеет играть, в прошлом году её номинировали на Оскар за роль принцессы Дианы.

В фильмах были ещё волчары ничего такие, здоровенные, вот и в проекте один есть, надеюсь, не пожалеют на него деталей. 🐺

Ботанический сад тоже красивый.


Что думаете? И самый главный вопрос - будете ли тоже держать кулачки за разноцветные домики в следующем раунде? 😁 А если нет, то за какой проект будете?

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администратор

В понедельник 42 проекта прошли в третий отбор 2023 года, набрав 10 000 голосов. Результаты отбора станут известны летом текущего года (примерно в июле).


И в нём уже третий по счёту проект по Финесу и Фербу (в текущем втором отборе 2023 их было два). А ещё проекты с Билли Айлиш и Гарри Стайлзом - музыкальная тема на Ideas набирает популярность.
 

j8LEQi2.jpg

 

Что думаете, какой проект приглянулся? Я не просто так спрашиваю, мне интересно, а то последнее время только я пишу)
 

Мне лично нравится проект по "Ральфу", трибьют королеве Елизавете II и египетский храм. Но меня гораздо больше волнуют результаты текущего отбора, я могу написать свой самый лучший обзор ever, если победит правильный набор. 😉
 

Ну же, дизайнеры, пять проектов от Свифтис в одном отборе, а до этого ещё два было (третий отбор за 2022 и первый за 2023) - как ещё мы вам можем показать, что такой набор очень востребован?! По BTS до отметки в 10к дошёл всего ОДИН проект, и его сразу одобрили, а мы сделали семь, и ещё несколько копят голоса (кстати, пожалуйста, поддержите домик с подсветкой в микромасштабе, посмотрите, как он красиво светится, и к тому же очень бюджетный), у одного уже есть 6,2к.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор

В понедельник в официальных соцсетях LEGO Group появился тизер к грядущему набору по победившей работе из конкурса по D&D, о которой я писала здесь.

Желатиновый Куб сожрал путешественника с Бехолдером на щите. Опасно, не подходите...


AkJ2TRx.jpeg

 

Это значит, что набор с драконом скорее всего покажут на этой неделе, ура, наконец-то! 😀 Правда, в комментах на Бриксете пишут, что по слухам набор будет каких-то бешеных денег стоить... Вероятно, нужно морально подготовиться! 😁

Что также означает, что результаты второго отбора 2023 года смогут показать не раньше следующей недели. *смотрит на даты тура* И там как раз после 26 февраля перерыв аж до 2 марта, есть свободное окно для инфоповода "смотрите какой интересный новый мерч" между обсуждениями сюрпризных песен с концертов... Нельзя такую возможность упускать)))

 

Кстати, пока не забыла. А у нас кто-нибудь играет в D&D? Отзовитесь в теме или в чате, пожалуйста! 👀

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

На сайте LEGO Ideas подведены итоги сентябрьского конкурса Celebrate the Wonder of STEM!, победила работа "Knowledge Is Power" АФОЛа под ником danielbradleyy. Теперь она станет набором, который будет эксклюзивом сети Target в Штатах (но будет продаваться и в других странах, как набор предыдущего победителя совместного челленджа с Target).


Z3MAD1M.png

 

Да что ж такое. Ни дракона не показывают, ни результаты отбора не объявляют, хотя уже давно пора. 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тем временем на платформе LEGO Ideas запущен конкурс, в котором нужно построить трибьют фильмам и сериалам из 80-х, который может стать набором, если победит.
 

Но я сразу спешу огорчить всех подумавших про Чужих, Терминатора, Бегущего по лезвию, Робокопа - нет, по ним конкурсные работы приниматься НЕ будут. Все эти фильмы имеют рейтинг R по MPAA и не вписываются в ценности компании, на которых основаны ограничения для моделей, про которые можно прочитать в правилах платформы, так что инструмент для проверки интеллектуальной собственности (IP checking tool, который находится на сайте LEGO Ideas вот здесь, и появляется после нажатия кнопки "Submit Idea") эти фильмы отвергает.
 

Также не подойдёт Индиана Джонс - поскольку по нему есть действующая лицензия, а по ним проекты не принимаются. Ещё не подойдут лицензии, которые уже когда-то выходили в серии LEGO Ideas, так что олдскульных Докторов Кто мы тоже не увидим. Полный список действующих и запрещённых лицензий можно найти тут.

 

5PomV3U.jpeg

 

Подробности конкурса тут.


Подача заявок закрывается 9 апреля 2024 года 13:00 по Москве (6:00 a.m. EST), жюри будут выбирать пять лучших работ до 16 апреля, из которых пользователи Ideas будут голосовать за одну работу до 23 апреля, и результаты будут объявлены 14 июня. Создатели отобранных жюри работ получат наборы на тему 80-х (ТРОН: Наследие 21314, Сайнфелд 21328, Машину времени из Назад в Будущее 10300), а победитель получит 1% от продаж набора по своей самоделке, 10 его копий и упоминание в инструкции.
 

Участие в конкурсе по-прежнему не доступно для постоянных жителей стран, находящихся под санкциями, но все, кто находится за границей, участвовать могут.

 

Давайте подкину идеи, которые точно могут подойти) 🙂 В 80-х выходила классика анимационных фильмов: диснеевские "Лис и Пёс" (1981), "Чёрный котёл" (1985), "Великий мышиный сыщик" (1986), "Оливер и компания" (1988), а также не менее легендарные фильмы Дона Блута "Секрет Н.И.М.З." (1982), "Американский хвост" (1986), "Земля до начала времён" (1988) и "Все псы попадают в рай" (1989).
 

Дон Блут, кстати, работал аниматором над "Лис и Пёс", но вместе с другими аниматорами ушёл из Диснея из-за творческих разногласий и основал собственную студию, которая и подарила нам всем лучшие два фильма в этом списке. 😉

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тем временем в Твиттере появился видеотизер, в котором Мимик слопал игровую кость. Это уже второй тизер для этого набора, и между ними почему-то была длительная задержка.
 

lgten3M.png

 

Ага, значит всё-таки на этой неделе анонс дракона))) Значит, результаты второго отбора будут ещё позже, хотя обычно они случаются в феврале. Интрига, интрига... 😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Тизер оказался не последним - на днях на LEGO.com появилась страничка с обратным отсчётом, сообщающая, что анонс набора по Dungeons & Dragons состоится 19 марта 2024 года в 20:00 по Москве (в кои-то веки не утром, ура!). Уже можно лицезреть силуэты команды приключенцев! 😀


hHyU16D.jpeg

 

 

Однако, это не всё) В четверг на платформе LEGO Ideas подвели итоги январского конкурса Exploring the Cosmos, в котором победили две работы: Base: Micro Rail Command Centre и Vehicle: Moon Car АФОЛов под никами Falkorich и EnchantingNoodle соответственно. Теперь эти работы станут наборами, которые можно будет получить в обмен на баллы в программе лояльности LEGO Insiders.


xOM5oKR.png

 

zmdSzMY.png

 

 

Кажется, такого ещё не было, чтобы фанатские наборы становились не подарками к покупке, а подарками за баллы... Интересно, как активно их будут брать. 🤔

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...