Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Рекомендуемые сообщения

Хаха, в адвент-календаре Санта Грогу! ?

Малюсенький набор с Молом и Асокой уже видится мастхэвом. Корабль интересный, но нужно с других ракурсов посмотреть. Новые мандалорцы, в том числе Бо Катан, очень крутые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, WickNole сказал:

пришло время очередных утечек

опередил

не знаю, насколько это соответствует Правилам, но публикация официального каталога все же равнозначна официальному анонсу наборов. Я бы опубликовал

Хочу отметить, что 75315 просто шикарен. И я с огромным удовольствием его куплю (что-то за душу берет вновь идея собрать все же до конца именно наборы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штош, не доработали Асоку. Тогда по минифигуркам танк с ней выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, advice сказал:

не знаю, насколько это соответствует Правилам, но публикация официального каталога все же равнозначна официальному анонсу наборов. Я бы опубликовал

Была такая тема в сообществе амбассадоров. Фотография страниц каталога до момента его появления в магазине/на сайте таки считается "утечкой" и поэтому убедительно просят не публиковать такие кадры.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WickNole сказал:

Была такая тема в сообществе амбассадоров. Фотография страниц каталога до момента его появления в магазине/на сайте таки считается "утечкой" и поэтому убедительно просят не публиковать такие кадры.

я так не считаю. На официальном сайте выложили официальный каталог. Какие могут быть утечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, advice сказал:

я так не считаю. На официальном сайте выложили официальный каталог. Какие могут быть утечки?

Вижу по ссылке только текст "The flipbook is not active". Так что на момент 12:45 UTC+2 3 марта 2021 каталог официально недоступен

Честно - я не вижу смысла вот так на первых минутах постить утечки. Тем более мы точно понимаем, что это "утечка" до момента официального появления вещи. Да, юридически всё можно оспорить, и, конечно, никто никого засуживать из-за этого не будет. Появятся анонсы - появятся картинки, детальные и в хорошем качестве. Зачем показывать тут мыльные фотографии - я не знаю.

Изменено пользователем WickNole
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бриксет добавили изображения двух наборов по ВК

 

Скрытый текст

75310_alt3.jpg

75310_alt9.jpg

 

75316_alt3.jpg

75316_alt8.jpg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лояльно отношусь к наклейкам, но окно в 75310 - это квинтэссенция наклеечного убожества. Мало того, что наклейки уже на промофото слишком выделяются и совершенно не создают ощущение оконной рамы, так они еще и обрезаны наполовину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смысл был вчера удалять каталоги! Впрочем...

 

Это уже 11 вроде Мол? Классно ... Неплохой вариант, с учётом того, что мне не хватало двух буквально, но они уже в пути... 

А вот Пока, похоже та же, что и в последний раз выходила. 

Сам набор несколько странно выглядит. Но большинству он понравится из-за доступности двух ярких персонажей по низкой цене

 

75316 навеял в памяти набор с Пре Визлой. Даже кораблю похож. Ну и оба мандалорца в коллекции лишними не будут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это истребитель Дозора смерти, в котором Бо-Катан тоже состояла.

Скрытый текст

a0f78_detail(1).jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Группа Поддержки Форума

75310 очень расстроил, к сожалению, и ленивейший перевыпуск Асоки, и оставшаяся горстка деталей энтузиазма не вызывают (а ведь у меня когда-то в голове гулял скепсис по поводу "ненужного" танка...). Большие надежды были на него, но вышел очередной 75269, если не хуже, там хоть обе минифигурки на момент выхода были новыми для набора, да и россыпь деталей в собранном виде смотрелась несколько выигрышнее. Разве что Мол способен вытащить набор на ступеньку повыше уровня дна.

2 часа назад, advice сказал:

А вот Пока Асока, похоже та же, что и в последний раз выходила. 

Абсолютно. Даже лицо не сменили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наборе есть одна деталь, которая мне понравилась - возможность выбросить Мола через стекло. Не так эффектно, как в сериале, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё он очень эффектно смотрится в своем шкафчике. Только красными глазками сверкает. А в это время Асока такая: 1-2-3-4-5 я иду искать...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, advice сказал:

А ещё он очень эффектно смотрится в своем шкафчике. Только красными глазками сверкает. А в это время Асока такая: 1-2-3-4-5 я иду искать...

Можно было этот шкаф внутри украсить, в оригинале он с подсветкой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция «бластер в загашнике» на фото улыбнула. Видно, что дизайнеры из штанов вылезали, чтобы что-то придумать ?

Мандалорский истребитель выглядит функциональным: и туда, и сюда крутится. Реально возможно, что тут модель под стать фигуркам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Argos Green сказал:

Функция «бластер в загашнике» на фото улыбнула. Видно, что дизайнеры из штанов вылезали, чтобы что-то придумать

Спрашивается, зачем кому-то из этих двух персонажей бластер...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Argos Green сказал:

Мандалорский истребитель выглядит функциональным:

Он в действительности очень похож на прошлую модель. Небольшое изменение дизайна. Но в целом так же хорош, как прежний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр Великий сказал:

Спрашивается, зачем кому-то из этих двух персонажей бластер...

Вот-вот…

2 минуты назад, advice сказал:

Он в действительности очень похож на прошлую модель. Небольшое изменение дизайна. Но в целом так же хорош, как прежний

Вы про 2012? Я уже про него и забыл. Сейчас посмотрел – действительно ну очень похож. Но время для перевыпуска оправданное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, advice сказал:

Он в действительности очень похож на прошлую модель. Небольшое изменение дизайна. Но в целом так же хорош, как прежний

Мне кажется, очень заметно, насколько продвинулось легостроение. Особенно форма крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
03.06.2021 в 12:51, WickNole сказал:

Честно - я не вижу смысла вот так на первых минутах постить утечки. Тем более мы точно понимаем, что это "утечка" до момента официального появления вещи. Да, юридически всё можно оспорить, и, конечно, никто никого засуживать из-за этого не будет. Появятся анонсы - появятся картинки, детальные и в хорошем качестве. Зачем показывать тут мыльные фотографии - я не знаю.

@advice и всем: настоятельно прошу прислушаться к этим словам. Постить изображения можно только тогда, когда о них появились новости либо в официальных аккаунтах Лего, либо на других крупных зарубежных ресурсах с официальным статусом. Иначе будем вынуждены вспомнить о правиле 3.13, которое запрещает утечки, потому что мы из-за этих картинок можем лишиться поддержки Лего. Лучше подождать всего ничего и перестраховаться, но зато точно никто не пострадает. Тем более, что и без картинок новинки прекрасно обсуждались в темах ранее. ?

В данном случае я понимаю, что каталог на момент публикации на сайте был доступен (а вот на 5 марта 01:30 UTC+3 по-прежнему нет), но теперь мы знаем, что то, что каталог выложен на официальном сайте, ещё не гарантия того, что он выложен по плану и что его уже можно показывать. Лучше всё-таки ориентироваться на зарубежных товарищей - у них и каналы шире, и они, в отличие от нас, знают, когда ожидается снятие эмбарго на показ фотографий конкретного набора. В конце концов, они вообще эти наборы раньше всех получают, чтобы успеть сделать обзор до момента официального анонса - и ни словечка о них не говорят до часа икс.

Но, собственно, они уже этот каталог на картинки разобрали, так что теперь можно обсуждать. ? Картинок по остальным наборам всё же дождусь нормальных - пару месяцев назад тоже была каталожная утечка, но там совсем грустное качество, и я всё ещё жду официального анонса тех наборов...

 

 

Я мультсериал особо не смотрела, поэтому для меня набор с Асокой и Молом выглядит довольно прикольно, а поскольку он маленький, и Асоки у меня ещё нет, пожалуй, попробую дождаться на него скидки и взять) Второй набор интересно выглядит, но не заинтересовал.

 

 

31.05.2021 в 06:18, Гильфи сказал:

Это отличная новость! Значит, после изгнания Джины Карано из франшизы сняты с производства оказались только экшн-фигуры Hasbro и ещё какой-то мерч с её героиней (ходят слухи, что Кэтлин Кеннеди лично этого добилась). Есть инсайдерская, пока не подтверждённая, информация, что Джон Фавро настоял на том, чтобы в следующем сезоне использовались вырезанные сцены с Карой Дюн, отснятые для 2 сезона (их было много, и среди них был важный диалог с Асокой, который необходим для киновселенной как подводка к её сольному сериалу). А также несколько дней ходят слухи, что в Диснее планируют пригласить Джину обратно, в надежде вернуть пользователей, отменивших подписку на Disney+ из-за всей этой несправедливой истории (а ещё говорят, что Кеннеди планирует покинуть пост президента Lucasfilm, хотя эти слухи были официально опровергнуты ещё в марте). Пока что стоит всю эту информацию воспринимать с большой осторожностью, но если Лего реально выпустит второй набор с её минифигуркой уже во время всех этих Лукасфильмовских разборок, то это может быть косвенным подтверждением того, что лёд всё же тронулся.

Лёд тронулся официально - в наборе фигурка Кары Дюн! Ура! ? Ещё не следила, что там с ситуацией вокруг Lucasfilm в последние пару недель, было совсем не до этого, но напишу, когда будет время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Гильфи сказал:

Лучше всё-таки ориентироваться на зарубежных товарищей

Оффтоп, но спрошу. А почему тому же Хью (Brickset) можно каталог выкладывать, или ребятам с Promobricks, а нам нельзя под страхом лишения поддержки? Мода на санкции против соотечественников или что? Я вполне серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, advice сказал:

Оффтоп, но спрошу. А почему тому же Хью (Brickset) можно каталог выкладывать, или ребятам с Promobricks, а нам нельзя под страхом лишения поддержки? Мода на санкции против соотечественников или что? Я вполне серьезно.

С ребятами с Promobricks - всё просто. Они не являются поддерживаемым со стороны LEGO онлайн-коммьюнити (RFLM или RLOC). Если я правильно помню, они как раз осознанно не хотели входить в систему - в том числе и из-за того, что это накладывало ограничения на публикацию новостей.

С Brickset - интереснее. Они входят в систему, но по какой-то причине имеют возможность свободно публиковать некоторые утечки. Опять же, кстати, не все (картинок из retailer-catalogue у них, кажется, таки не было).

Но, опять же - мне отчётливо кажется, что именно Брискет - это исключение из общепринятых правил. Все остальные стараются соблюдать рекомендации и не показывать утечки. Опять же, никто не мешает писать новость о появлении картинок в сети. Только сами картинки просят не публиковать до релиза. Так что не бойтесь, к "санкциям против соотечественников" данная конкретная просьба компании-производителя отношения не имеет. LEGO одинаково просит не постить утечки и форумы Eurobricks (и вот этим ребятам, кстати, реально прилетало потом "с занесением" за то что они пропускали такие посты и давали им долго висеть на страницах).

Да, возможно, в век онлайна, инстаграма, тик-тока и стримов боксёрских поединков на твиче через отражения в очках - просить уважительно относиться к новостям - это не модно. Но можно же попробовать это делать. ?

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
6 часов назад, WickNole сказал:

С Brickset - интереснее. Они входят в систему, но по какой-то причине имеют возможность свободно публиковать некоторые утечки. Опять же, кстати, не все (картинок из retailer-catalogue у них, кажется, таки не было).

Но, опять же - мне отчётливо кажется, что именно Брискет - это исключение из общепринятых правил.

Что-то какая-то каша у людей по этому поводу.

Разумеется, никаких исключений и привилегий тут нет. Чтобы понять, как это работает, обратите внимание, о чем пишет Бриксет. Хью и Крис никогда не репортят утечки. Они репортят источники, которые опубликовали изображения или информацию. Сравните:

Цитата

Эксклюзивные сливы изображений нового набора ЗВ с Асокой!!!

и 

Цитата

Французский Амазон первым опубликовал официальные торговые изображения новых наборов Звездные войны лета 2021

Так что вся разница исключительно в подходе — либо ты репостишь мутные фотки из ранних версий торгового каталога, да еще с вотермарками, либо ты — адекватное новостное издание, которое умеет и знает как работать с источниками.

Ровно по тому же принципу работает и The Brothers Brick. У нас есть гигантский архив утечек, но для публикации нам нужен источник. И пишем мы не про картинки, а про румынский Амазон, который эти самые картинки опубликовал. Ну, а поиск источника — это вообще отдельное развлечение.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...