Перейти к содержанию
Phantom's Brick

LEGO Icons 10294 RMS Titanic


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вышел официальный релиз самого длинного набора Лего (1,35 метра в длину!), и второго по количеству деталей (после географической карты)! ? Изображения взяты с Brickset.

 

10294 RMS Titanic, 9 090 деталей - €629.99, $629.99, £569.99, AU$999.99, CA$799.99


o9wcKMl.jpg

 

3YfRBER.jpg

 

mTRUih7.jpg

 

nVJAq9o.jpg

 

hKDqUzC.jpg

 

d1kSFq4.jpg

 

TGgPInd.jpg

 

w3XEDu5.jpg

 

cPfwmzr.jpg

 

FN86LoX.jpg

 

sj6fREn.jpg

 

7DBtcNc.jpg

 

CDGxAUf.jpg

 

u9MbZMY.jpg

 

i1ohZGU.jpg

 

NKQmXB4.jpg

 

VZMvd24.jpg

 

2cyOF3h.jpg

 

fxHxzWn.jpg

 

4p5RAwA.jpg

 

SoNHnnX.jpg

 

cwyanW6.jpg

 

9mYwMou.jpg

 

rCoGSFc.jpg

 

LWACH2x.jpg

 

 

 

Набор появится в продаже с 8 ноября, предзаказ доступен с 1 ноября.

Изменено пользователем Гильфи
Серия Creator Expert в классификации Brickset переименована в Icons
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну почему он ТАКОЙ ДОРОГОЙ!!! ? Как же я хочу этот набор, это лучший набор Лего ever, но блин, 600+ евро, вы издеваетесь?!

Я требую выпустить мини-версию в 10 раз меньше по размеру и в 10 раз дешевле!!! Для Бэтмобиля Нолана же выпустили! Тадж-Махал, который когда-то был самым большим набором в истории, тоже в мини-версии выпустили! И даже замок Диснея! А теперь сделайте маленький Титаник, пожалуйста, вам что, жалко, что ли?

*плачет, сидя в футболке Titanic: The Exhibition, купленной несколько лет назад, когда эта выставка была в Москве*

 

Я понимаю, чем больше, тем круче, и всё такое, но сколько можно уже! Что дальше - набор ростом с меня?! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе корабль каких-то особых эмоций у меня не вызывает, но детализация палуб впечатляет. Даже жаль, что их не видно, если не разрезать модель, как длинный сэндвич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 минуты назад, Александр Великий сказал:

Сам по себе корабль каких-то особых эмоций у меня не вызывает, но детализация палуб впечатляет. Даже жаль, что их не видно, если не разрезать модель, как длинный сэндвич.

Вообще один из разрезов проходит примерно (могу ошибаться, ориентируюсь по памяти) в том месте, где случился разлом, когда корабль тонул, думаю, это сделано специально. Так что если чуток модифицировать края, чтобы не казалось так аккуратно, и добавить самодельную подставочку, то можно вполне установить модель в положение "Титаник тонет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
46 минут назад, WickNole сказал:

Вопрос даже не в том, где взять денег. Вопрос, где это потом поставить.

Корабль довольно узкий и невысокий, у меня он отлично бы поместился на стол, было бы очень красиво. Нужно было бы только какой-то прозрачный кейс вокруг организовать, чтобы не пылился (что делается под заказ и увеличивает расходы на набор, то есть это даже не 600+ евро, а все 700 в лучшем случае). А вот как объёмные шары типа Звёзд Смерти коллекционеры хранят - это вопрос интереснее. ?

А так да, это ещё один прекрасный аргумент в пользу выпуска версии поменьше! ? Хотя бы раза в два... Но раза в два точно не выпустят, иначе многие предпочтут её этому набору, а вот если в несколько раз меньше, то все, кто могут, выберут шедеврального титана (потому что он шикарный!!!), а все, кто не могут, его младшего брата, и тогда точно никто не останется обделённым, и все будут счастливы.

Просто реально очень обидно, я так надеялась, что его когда-нибудь выпустят в Ideas, я бы 100% купила. Я всегда мечтала о модели Титаника из Лего, это круче любых пиратских Барракуд и Чёрной Жемчужины. Но зачем, зачем было делать его таким громадным(((

Леговцы, умоляю, выпустите Титаник поменьше! ? Джек же выиграл свой билет в карты, у всех должен быть шанс попасть на Титаник!

Да, я знаю, что Джека придумали специально для фильма, а набор не по фильму, но смысл моего высказывания от этого не меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
10 часов назад, WickNole сказал:

Вопрос даже не в том, где взять денег. Вопрос, где это потом поставить.

Без шуток, нет в Икее полок длиннее 110 см. Я озадачен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние несколько лет у датчан какая-то гигантомания на количество деталей пошла: то Звезда Смерти, то Колизей, то карта мира, теперь это. Внутрилеговские КБ соревнуются у кого больше деталек в запасе? Надо бы увидеть полный список деталей. Если там много чего полезного, то "Олимпик" можно и на Читтагонг пустить. Прототип культовый, не спорю. Интересно, а насколько модель будет повторять оригинал в плане плавучести и скорости погружения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там всё. Дорого только. ЛаруаМерлен лучше.

В чём прикол этого пылесборника? За пару месяцев он покроется пылью и будет выглядит ужасно. Это если вообще получаться его куда-то поставить.

Изменено пользователем Dodma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shurik сказал:

Без шуток, нет в Икее полок длиннее 110 см.

Тут на бокс придется потратится.

Хотя судя по фото, типичный коллекционер лего - это олигарх, имеющий особняк с горничными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у дамы на фото набор то на подоконнике, то на лавочке стоит. На фоне пластиковых окон, конечно, не так величественно будет смотреться, но к нам ведь леговцы с фотоаппаратами не придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне набор очень нравится! В таком масштабе иметь детализацию и пропорции всего трудно, но дизайнеры ЛЕГО справились. И вопрос конечно не в цене ( искусственно большой ), а реальном достижении в мастерстве проектирования и в инженерном мышлении тех кто ЭТО создал.

Ещё пару лет назад я МОГ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ как клубный проект со своими учениками ... попроще, без изысканной подробной детализации ( с дитями работаем, кто понимает ... ) но смог бы! И Наш "ТИТАНИК" ещё бы и плавал ... Делали же Биг Бэн высотой в 1,5 метра и самолёт с размахом крыльев в 3,7 метра и механикой необходимого - комбинирование ЛЕГО_СИСТЕМ и ЛЕГО_ТЕХНИК многое позволяет.

На мой взгляд такие проекты-наборы от ЛЕГО отличный вызов фанатам конструирования!

Мол МЫ смогли, а тебе слабо собрать круче и лучше? В интернете и в архивах чертежи и другие материалы есть.

А большинство - купит и будет хранить, знакомым и детям-внукам показывать или перепродаст через век набор ... Тоже ведь память и веха в мировой истории.

Ваш, Мастер Идей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dodma сказал:

Есть там всё. Дорого только. ЛаруаМерлен лучше.

В чём прикол этого пылесборника? За пару месяцев он покроется пылью и будет выглядит ужасно. Это если вообще получаться его куда-то поставить.

Сделай композицию-макет с волнами и айсбергом внутри большого аквариума и залей всё эпоксидкой!

Можно просто выделить особый бокс-витрину. 

Можешь собрать, сфотографироваться со всеми кто захочет, уложить всё назад в пакетики и завещать внукам на их совершеннолетие как реально огромный капитал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал от вас такого услышать ?

"Лего на полочку поставить" - совсем не про вас.

Вообще да - коллекционный набор для коллекционеров. Этот набор - не про детский конструктор совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, timemechanic сказал:

А большинство - купит и будет хранить, знакомым и детям-внукам показывать или перепродаст через век набор ... Тоже ведь память и веха в мировой истории.

Ну, корабль-то веха, но не набор же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shurik сказал:

Без шуток, нет в Икее полок длиннее 110 см. Я озадачен...

Да. Я для пластикового "Ямато" в 1/350 (а он "всего" 80 см) забил на поиск в магазинах и собрал прозрачный короб. Тут придётся так же.

Но вообще - я бы рекомендовал решения для судомоделистов. В 1/200 много чего выпускается - так что размер, хоть и большой - но не уникальный. Кейсы, полки, выбор должен быть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 часов назад, Александр Великий сказал:

Ну, корабль-то веха, но не набор же.

Если дизайнеры примут благоразумное решение не пытаться побить этот рекорд, то будет вехой как самый длинный набор в истории. Ведь если большинству АФОЛов его уже некуда ставить - то куда ставить ещё более длинную модель?

 

Надо же, никогда бы не подумала, что мне, оказывается, так повезло со столом, что на него влезает вообще всё... О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гильфи сказал:

Если дизайнеры примут благоразумное решение не пытаться побить этот рекорд, то будет вехой как самый длинный набор в истории. Ведь если большинству АФОЛов его уже некуда ставить - то куда ставить ещё более длинную модель?

Какие-то дешёвые рекорды, которые годятся только для рубрики "А вы знали?", но при этом не являются чем-то значимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
08.10.2021 в 13:49, timemechanic сказал:

И вопрос конечно не в цене ( искусственно большой )

7 центов за деталь. А что не так с ценой? Они продают пластик ровно по тому же ценнику, как и в любом другой наборе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Зал Славы
22 часа назад, WickNole сказал:

Да. Я для пластикового "Ямато" в 1/350 (а он "всего" 80 см) забил на поиск в магазинах и собрал прозрачный короб. Тут придётся так же.

Но вообще - я бы рекомендовал решения для судомоделистов. В 1/200 много чего выпускается - так что размер, хоть и большой - но не уникальный. Кейсы, полки, выбор должен быть.

В десятку вполне можно уложиться с кастомным боксом из оргстекла. Но его же все равно нужно ставить на полку, а полок нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На Brickset сегодня вышел уже третий по счёту обзор (первый был про сборку, второй собственно сам обзор, а этот - мореходный, в нём особенности модели описываются глазами офицера военно-морского флота из Новой Зеландии). Очень интересно, описаны разные исторические факты и особенности, советую почитать.

Там, кстати, в одном предложении упоминается, что после трагедии на Титанике для всех судов ввели комплекс мер безопасности, "включающий непрерывное радионаблюдение". Так вот это очень интересный факт, который не объяснён в тексте - дело в том, что раньше оно не являлось обязательным, и поэтому на ближайшем к тонущему Титанику судне радист был всего один, и он пошёл спать незадолго до того, как Титаник начал передавать сигнал бедствия. А если бы у него был сменщик, то они бы прибыли на помощь, ещё пока Титаник держался на плаву. Вот так вот.

 

08.10.2021 в 11:13, Dodma сказал:

В чём прикол этого пылесборника? За пару месяцев он покроется пылью и будет выглядит ужасно. Это если вообще получаться его куда-то поставить.

На самом деле набор настолько крут, что в пятницу утром меня даже коллеги по работе с восторгом спросили, видела ли я, какой классный набор будет. А ведь он ещё даже не вышел, и они (пока?) не АФОЛы, но они о нём уже где-то услышали. ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...