Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

"Почему быть человеком так сложно?!"


52961391788_403d4790f6_k.jpg"Why being a human is so hard?!" by Darth Electra, on Flickr

 

Никто не предупредил шпионку из расы рептилоидов, что жизнь на Земле такая сложная. Пока остальные шпионы исправно ходили на специальное обучение, она проспала все эти курсы, вечно на них опаздывая. Она пытается разобраться на месте самостоятельно, но всё равно умудряется быть худшей шпионкой года.

 

Крокодилы тоже плачут, бывает и такое)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"I've become so numb, I can't feel you there
Become so tired, so much more aware
I'm becoming this, all I want to do
Is be more like me and be less like YOU"


53109809070_37bfbd7770_k.jpg"All I want to do is be more like me and be less like YOU" by Darth Electra, on Flickr

 

 

Трибьют группе Linkin Park, думаю, многие вспомнят песню из детства) 🙂 Считается, что это песня про неоправданные ожидания [родителей], однако, Тейлор Свифт научила искать более глубокий смысл, поэтому я обратила внимание, что если посмотреть на припев отдельно от всего остального текста, то он звучит больше как герой, который начал поступать с другими так, как поступали с ним, и который ненавидит себя за это. Как говорится, "мы стали тем, с чем боролись".
 

Мне кажется, такая версия более интересная, и я попыталась передать ощущение от этой идеи и от припева в целом, надеюсь, получилось)

 

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Глядя на самолёты
 

53129957336_acc1bbfaa5_k.jpgLooking at the planes by Darth Electra, on Flickr

 

Пришлось совершить одну коротенькую поездочку туда-сюда, но, увы, совсем не с туристическими целями. Ради этого пришлось продать ещё несколько востребованных редких наборов / фигурок на Авито. Учитывая, насколько у меня всё плохо с планированием времени, удивительно, что мне вообще удалось всё это организовать абсолютно самостоятельно, и что в конечном итоге все возникшие накладки чудом разрешились в последний момент, и я не застряла в чужой стране почти без денег. Но выбор был 100% правильный, поскольку в процессе выяснились плохие новости, которых нельзя было узнать никак иначе, а проблема-то есть, и её надо теперь решать.
 

Ну да ладно, смотрите, какое небо красивое) Хотела сделать в дороге фотку с какой-нибудь фигуркой, но боялась потерять фигурку, решила взять брелок, но все мои Лего-брелки с бирками (я их не использую - мне их жалко, вдруг они поцарапаются), а из брелков-фонариков за R2-D2 страшно - вдруг потеряется или его сопрут (как спёрли брелок от рюкзака, лежавшего в тумбочке в отеле, было в детстве, обидно до сих пор), так что единственным кандидатом остался Бэтмен)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"- Простите, вы не знаете, как пройти...
- Говорящий слизняк!  🫥"


53130167199_1e4a157875_k.jpgGotham slugs! by Darth Electra, on Flickr

 

 

Всё ещё никак не дойдут руки собрать декорации для тех фоток, которые я давно хочу сделать, но после ливня я вышла по делам и обнаружила нашествие слизяков, и подумала, что они очень инопланетно смотрятся)

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в нашем веке падающие с неба объекты не являются прямо уж чем-то необычным, а в 19-ом было всё иначе.

53149251836_8567ce52a3_b.jpgComet Donati, 1858

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"You left me no choice but to stay here forever"


53161856229_dfcf363b31_k.jpg"You left me no choice but to stay here forever" by Darth Electra, on Flickr

 

"Мой верный старый Бинго! Какой это был странный пес! Его привязанность, несомненно, принадлежала мне, а между тем на другой же день он почти не удостоил меня взглядом. И таким он оставался до конца.
Так же до конца он жил волчьей жизнью и всегда отправлялся, согласно своей волчьей повадке, отыскивать трупы павших зимой лошадей. Это и было его погибелью. Он опять наткнулся на отравленный лошадиный труп и с волчьей прожорливостью полакомился им. Затем, в предсмертных муках, он притащился, но не к Гордону Райту, а ко мне, к дверям моей хижины.
На следующий день, возвращаясь домой, я нашел его мертвым на снегу. Он оставался до последней минуты моей собакой, и моей помощи он искал — напрасно искал! — в минуту предсмертной тоски."

 

Давно хотела сделать трибьют рассказу Эрнеста Сетона-Томпсона "Бинго", обожала его книги в детстве, а тут мощная концовка, хотя и не такая мощная, как в "Виннипегском Волке" (надо бы и её как-нибудь отснять, но не обещаю), но они обе одновременно трагичны и прекрасны (а не трагичны и ужасны, как в "Лобо", хорошо хоть в одной из экранизаций ему сделали хэппи-энд).

 

Но пока хотела сделать трибьют, он, скажем так, оброс множеством дополнительных смыслов, и сейчас это на самом деле совсем не иллюстрация к книге, так как это больше не Бинго (и даже не собака, а волк) и не та хижина, хотя её всё ещё можно интерпретировать как Лего-иллюстрацию к рассказу. 🙂

 

Did you ever hear about the girl who got frozen?
Time went on for everybody else, she won't know it
She's still twenty-three inside her fantasy
How it was supposed to be

 

Казалось бы, две разные истории, между которыми совершенно ничего общего, но нет. Что их объединяет, так это ощущение застревания в определённом моменте времени навечно.

Да, как бы в рассказе-то было не совсем это, но ведь и здесь уже не та книга) 😉

 

Help, I'm still at the restaurant
Still sitting in a corner I haunt

Cross-legged in the dim light
They say, "What a sad sight," I
I swear you could hear a hair pin drop
Right when I felt the moment stop
Glass shattered on the white cloth
Everybody moved on, I, I stayed there
Dust collected on my pinned-up hair
They expected me to find somewhere
Some perspective, but I sat and stared right where

You left me, you left me no, oh, you left me no
You left me no choice but to stay here forever

 

P.S. Как говорил Мастер Угвэй, случайности не случайны, так что если вдруг вам что-то покажется знакомым, то это потому что так и было задумано)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни хотят лишь одного, и это ужасно. 

Да, даже я. Порой так хочется расслабиться, и разобрать ружье-пулемет системы Мадсена... 

Preparing for combat sortie.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
  • О_о 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ ПРОГОЛОСУЕШЬ!!!"


53175940101_08af615b00_k.jpg"YOU SHALL NOT VOOOTE!!!" by Darth Electra, on Flickr

 

Давно на злобу дня не фоткала, пора бы) Балрога не пустили голосовать за нового бургомистра Озёрного Города, потому что все граждане равны, но некоторые равнее, и можно запросто словить поражение в правах по бюрократическим причинам. 😕 Если бы это было так просто пофиксить...
 

Балрог ушёл обратно в пещеру грустить. 😔
 

Не будьте, как Балрог! 😉 Голосуйте, пока можете!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гильфи сказал:

Балрога не пустили голосовать за нового бургомистра Озёрного Города, потому что все граждане равны, но некоторые равнее

Литералли 1984 градуса по Гарри Поттеру. Доколе?

Изменено пользователем lyricaltockareff
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

T-1000 самовосстанавливается
 

53190555568_83f09c1590_k.jpgT-1000 Resurrection by Darth Electra, on Flickr

 

Трибьют культовой сцене из второго Терминатора, лучшему фильму франшизы (а между прочим, "Терминатор: Тёмные судьбы" мне очень понравился), чьи спецэффекты до сих пор смотрятся максимально реалистично, благодаря перфекционизму Джеймса Кэмерона. Рановато T-800 сказал "Hasta la vista, baby"...
 

Лезвие на руке (да, его не было в этой сцене, но оно есть в следующей, и с ним T-1000 выглядит более угрожающим) - BrickWarriors.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Проклятие царя Мидаса


53210057443_c887657d71_k.jpgThe Curse of King Midas by Darth Electra, on Flickr

 

Когда царь Мидас пожелал, чтобы всё, к чему он прикоснётся, обращалось в золото, он не ожидал, что оно исполнится настолько буквально. Книги обратились в золотые кирпичи, еда и напитки в блестящий металл, и даже его дочь стала статуей (как и её телохранитель, бросившийся на подмогу). Скорбящий царь выплакал целую лужу слёз, но как только он попытался вытереть их с лица, они превратились в золотые потоки...
 

Сжалятся ли боги над ним теперь, сняв проклятие? 🤔


Да, в оригинале не было никакого стража (да и дочь появляется только в пересказах XIX века), но хотелось как-то больше минифиг в сцене, так что пусть стоит и страдает выглядит драматично. Больше драмы богине драмы! 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Борьба за власть


53224416931_e9af14356e_k.jpgRace for power by Darth Electra, on Flickr

 

Когда один король ящеров-тиранов уходит, приходят другие... И пока они борятся за место под солнцем, другие обитатели леса в опасности... 😔
 

Если что, в тревожную кучку сбились не грызуны (они появятся не ранее позднего палеоцена), а дидельфодоны. А защищающий гнездо динозавр с крыльями - микрораптор или похожий вид.
 

У меня сюда ушли все коричневые кубики (и пластины тоже), так что сделать ходы в норе более плавными и наклонными не вышло, а также не хватило места на пруд с черепахой и крокодилом, но вместо них тут притаился в ожидании другой динозавр-падальщик. 👀

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Стеклянная клетка


53232928904_2fbc3c59dd_k.jpgGlass Cage by Darth Electra, on Flickr

 

Как говорится, лучшее место, чтобы спрятаться - на самом видном месте. Толпа всегда бежит мимо, не обращая внимания, все поглощены своими мыслями и заботами, для них это слепая зона. Но если знать, куда смотреть и что искать - можно увидеть много интересного. 👀


Давненько не было у меня новых оригинальных персонажей) Не знаю пока, насколько постоянных, но ведь я и всем предыдущим не планировала делать больше одной фотки, а вылилось всё в парочку медленно развивающихся мини-серий, которые, как мне недавно пришло в голову, вполне могут быть логически связаны в одну мультивселенную. Надо подумать над этим)

 

P.S. Спасибо @advice , наконец-то пригодились те самые прозрачные детали! 😀

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Что, совсем никому не нравится моя предыдущая фотография? 😕 Хэллоуин же скоро(

Ах так, ну ладно, у меня есть что-то, что точно всем понравится! 😉

______________________________

 

"- Это прямо-таки трогательно, Северус, - серьёзно сказал Дамблдор. - Уж не привязались ли вы, в конце концов, к мальчику?"
- К мальчику? - выкрикнул Снегг.  - Экспекто патронум!
Из конца его палочки вырвалась серебряная лань, спрыгнула на пол, одним прыжком пересекла кабинет и вылетела в раскрытое окно. Дамблдор смотрел ей вслед. Когда серебряное свечение погасло, он обернулся к Снеггу, и глаза его были полны слёз.
- Через столько лет?
- Всегда, - ответил Снегг."


52961391868_6b13d37263_k.jpg"Always" by Darth Electra, on Flickr

 

Я всё ещё считаю, что это лучшая сцена во всех семи книгах. До сих пор помню, как читала её впервые, когда седьмая книга только-только вышла. Как Роулинг умудрилась всего одной небольшой главой превратить всеми ненавидимого и весьма неприятного персонажа в трагического героя, потерявшего всё, и погибшего, даже не услышав "спасибо" за свои добрые дела - это просто гениальный уровень писательства.
 

Что не отменяет того, что проф. Снегг сам по себе был с весьма неприятным характером (в фильмах это было сглажено), и я не могу представить никаких альтернативных сценариев, в которых для него мог бы быть хэппи-энд, но считаю, что его история в том виде, как она была в книгах и фильмах - прекрасна без всяких изменений.


Не пропустите сцену в спойлере, и там же - бэкстейдж декорации, а то я старалась, собирала точную копию передней комнаты кабинета Дамблдора (его кабинет в фильме состоит из двух комнат, и он сам заседает во второй), а её не видно из-за темноты)

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

"Серьёзно?"


53261643819_eb5ec275a4_k.jpg"Seriously?" (rus) by Darth Electra, on Flickr

 

Мне всегда казалось забавным, что никто не узнаёт Супермена в Кларке Кенте, просто потому что он носит очки (к Супергёрл будет тот же вопрос, когда наконец посмотрю сериал). А потом я наткнулась на кусочек интервью (в спойлере), где Эмилия Кларк рассказывает, что люди её не узнают вплоть до того, что когда она тусуется с коллегами по Игре Престолов, подходят фанаты, и просят её сфоткать их с другими актёрами, не имея понятия, что обращаются к самой Дейнерис. 😁
 

Поэтому я подумала, что было бы очень забавно, если бы существовала супергероиня, у которой во время трансформации меняется цвет волос (и вовсе не по желанию, как у всяких Тонкс из Гарри Поттера!), и из-за этого никто её не узнаёт, хоть она и прячет суперкостюм под обычной одеждой. Ну как же - по телеку героиня выглядела совершенно иначе, в новостях же врать не будут! Весь город гадает, кто бы это могла быть, действительно...
 

Крылья - от BrickWarriors.

 

Спойлер

Всем срочно смотреть, это очень мило и смешно)))

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди не верили в существование ушастых эльфов со всякими пушками - смотрите и трепещите, муахаха. 

 

RCM corporate infantry.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это уже происходило раньше...


53293296218_f5b3b323f2_k.jpgThis has happened before... by Darth Electra, on Flickr

 

Настало время года, когда можно нагнать загадочности и жути))) Продолжение фотографии, которую я постила полгода назад. Возможно, кто-то узнает отсылку к кое-чему, что трендится прямо сейчас, но это не единственная возможная интерпретация, так как сюжет основан не только на этом) 😉
 

Пока в некоторых местах уже даже запрещают Хэллоуин, нет ничего лучше, чем вспомнить его истинное предназначение и отпраздновать его, всем силам тьмы на зло! 😀 Время подготовиться ещё есть!


В этот раз чуть-чуть заранее, но всё же - Весёлого Хэллоуина! 🐺🎃🦇

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Курицы за KFC!


53300013278_1fcb4b3e6a_k.jpgChickens for KFC! by Darth Electra, on Flickr

 

 

Несколько раз слышала эту фразу, когда кто-то поддерживал что-то, опасное в перспективе для этого кого-то. Вот я не понимаю, когда некоторые люди начинают поддерживать тех, кто их самих за людей как бы не считает. Как бы нет, вам не скажут за это спасибо, история показывает, что вас разорвут первыми, а вы не персонажи компьютерной игры с запасными жизнями и не герои диснеевского фильма, где можно эмпатией изменить враждебное окружение.
 

В общем, грустно такое наблюдать. 😕

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Искусство помогает сбежать от выжить в реальности


53317094049_feaa181966_k.jpgArt helps you -escape- *survive in* reality by Darth Electra, on Flickr

 

Что же привлекает людей в кино? Одни фильмы интересные, другие скучные. Одни мейнстримные, другие не доходят до массового зрителя (во всех смыслах). Одни получают золотые статуэтки, другие - гнилые помидоры (да, вот эти). Одни становятся классикой, другие незаслуженно забываются.
 

И в этом безбрежном океане кино на любой вкус и цвет, каждый может найти для себя что-то большее, чем просто очередной фильм. Историю, которая по какой-то причине становится важнее других, даже тех фильмов, которые вы ждали гораздо больше. Возможно, с экрана сказали что-то, что вам очень нужно было услышать. Возможно, показали другой взгляд на что-либо. Возможно, дали ответы на долго висевшие вопросы. Возможно, история помогла справиться с чем-то. Возможно, история просто зацепила за эмоции (студия Pixar всегда этим славилась, но не в последнее время). Возможно, история позволила прожить другую жизнь, пока не начались финальные титры. Причина может быть любой, это лишь самые распространённые.
 

Но когда кино заканчивается, приходится возвращаться в суровую реальность, где всё иначе. Только что была свобода, можно было отправиться в любые приключения, победить всех врагов как какие-нибудь Люди Икс, а теперь вокруг только потенциально враждебная среда и ноль способностей. И приходится делать какие-то скучные вещи, вместо того, чтобы жить свою лучшую жизнь, так как это просто невозможно в таком таймлайне. Вот и получается, что это возможно или во время просмотра фильмов, или в голове, когда уже не спишь, но ещё не встаёшь. Некоторые, говорят, ещё во сне могут, но большинство людей не способны вызывать сюжеты в снах по желанию, поэтому тут как повезёт.
 

И чем темнее времена, тем нужнее людям истории... Это становится уже не роскошью побега от реальности, а вопросом выживания. Главное, помнить о балансе и не увлекаться - а то реальность может напомнить о себе неожиданно. Но фильмы действительно помогают.

 

P.S. А москвичи могут узнать кинотеатр по характерной схеме расположения панелей на стене лесенкой и креслам повышенного удобства в первом ряду))) Хотя я там годами не была (но запомнила примерно таким), а конкретный фильм и вовсе в кино не смотрела, и уж тем более не тогда, когда он выходил.
 

P.P.S. Какой фильм? Подставляете любой, который подходит под описание выше лично для вас - вот и ответ на вопрос. В этом и суть искусства, разве не так? 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Я индейка! Убейте меня!"


53334923179_06d70ef413_k.jpg"I'm a turkey! Kill me!" by Darth Electra, on Flickr

 

Немножечко заранее, потому что на следующей неделе не только День Благодарения, но и ещё одно событие, которому стоит посвятить фотку, и я надеюсь успеть её выложить вовремя, она давно ждёт своего часа, но мне лень писать много букв. 😁
 

Пару лет назад я уже делала и портрет Семейки Аддамс (разве они не милые?), и трибьют лучшей речи Уэнздей из сцены, в которой она поднимает бунт в детском лагере во время театральной постановки. Но когда Лего выпустило костюм индейки, я поняла, что теперь придётся сделать трибьют и её брату Пагсли, идея напрашивается самой собой) В прошлом году не вышло, так как прошлая осень у меня была весьма печальная и я тупо забыла, когда там вообще пора кушать индюшатинку, и вспомнила только в декабре, пришлось отложить план на год.
 

Сцена с Уэнздей и Пагсли в спойлере. Я вот раньше не задумывалась, что все "правильные" привелигированные белые дети расхватали роли поселенцев, а индейцами, которыми никто не хотел быть, назначили детей, с которыми в лагере никто не хотел дружить (не белых, с ограниченными возможностями, ботаников и вообще грустных недостаточно весёлых с точки зрения вожатых). Но в плане мести Уэнздей место нашлось ВСЕМ. Она поддерживала инклюзивность задолго до того, как это стало модным. 😉 Насколько этот фильм опередил своё время...

 

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Поверни налево


51933053437_ffd441376e_k.jpgTurn Left by Darth Electra, on Flickr

 

Кэтрин Тейт и Дэвид Теннант вернулись в специальных трёх эпизодах, посвящённых наступившему в четверг шестидесятилетию сериала "Доктор Кто", а значит, самое время для трибьюта! 😉 Не хватило времени выложить вовремя, но зато я уже написала мини-рецензию по поводу одного из эпизодов тут.


"Поверни налево" - это один из самых мощных эпизодов во всём сериале, и уж точно самый мрачный и печальный. В нём показывается, каким был бы мир без Доктора. А всё из-за того, что из-за козней злой гадалки Донну заставили повернуть направо, а не налево, в казалось бы самый обычный день, и вот она не получила нужную работу, не встретила Доктора, не остановила его, когда повелитель времени опять немножко заигрался в бога, и теперь звёзды гаснут, миры умирают, на Земле катастрофа за катастрофой, и даже наш 2023 по сравнению с этим всё ещё выглядит цветочками, хотя ощущения уже очень и очень близкие и серия становится всё более relatable.
 

Конечно, Донна оказалась сильнее, чем ожидала от неё гадалка, и она сумела даже из таймлайна с поворотом направо вернуться в прошлое и повлиять на свой выбор, повернув налево и восстановив все события оригинального таймлайна, спасая этим и Доктора и целую вселенную и вообще ход мировой истории. Только для этого ей пришлось пожертвовать собой, чтобы создать пробку на правом повороте, не дав прошлой версии себя повернуть, куда не надо.
 

Пересмотреть сцену можно в спойлере! А также делюсь шикарным видео-трибьютом Донне (не моим, это ролик Margarita Life, она делает лучшие ролики в фэндоме Доктора, советую глянуть).

 

Спойлер

ЗЛОЙ ВОЛК (фанаты поймут)

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53359242447_18714f9e7a_c.jpg

В этом году рождественскую витрину запросила другая сеть магазинов, и они решили удариться со все тяжкие - поэтому размахнуться удалось на все пять доступных метров.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...