Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

"Love doesn't stand a chance"


53529916690_28c8867b83_k.jpg"Love doesn't stand a chance" by Darth Electra, on Flickr

 

Down with love, down with hope
Don't need blind faith to cope
Or inspiring songs in my heart
Got the magic I need
For my darkest of deeds
Love at times can entrance
But love doesn't stand a chance
Love doesn't stand a chance

 

Наконец-то пришло подходящее время (оно было в среду, но я как всегда опаздываю 😁) и для третьего трибьюта сериалу "Однажды в Сказке"! И это последний из трёх задуманных почти год назад трибьютов эпизоду-мюзиклу, но ещё не последний из трибьютов сериалу (ура, я всё-таки определилась со сценами для некоторых персонажей, но передумала делать весь основной каст, как хотела ещё несколько лет назад - лучше я посмотрю уже наконец новый сериал и отсниму тоже что-то новое, чем буду собирать менее интересных мне персонажей просто "чтоб были", но если в дальнейшем для них тоже придут идеи - всегда можно возобновить проект).


Естественно, я не могла пройти мимо такой шикарной песни (не самая лучшая в эпизоде, но самая любимая, см. спойлер!) моей самой любимой героини сериала - Реджины, Злой Королевы! 😀 Я в равной степени болела за неё и когда она была злодейкой (сорян, Белоснежка с Принцем просто ходячие клише, да, они прекрасные люди, я их уважаю, как родителей Эммы, но какие же они скууучные), и когда она встала на путь исправления. Пожалуй, у неё было самое лучшее развитие во всём сериале, от Злой Королевы Зачарованного Леса до Доброй Королевы Объединённых Миров. И да, это истинный хэппи-энд для неё, а вовсе не тот, в котором Робин Гуд был бы жив, особенно если учесть все параллели в историях первого и последнего сезонов, которые чисто логически однозначно указывают, что у неё была другая роль всё это время, и Робин Гуд там никаким боком не вписывается.


Так как Лего не выпускало даже отдалённо подходящих торсов в нужном цвете (здесь - тёмно-золотом), пришлось поменять цвет на тот, который встречался в некоторых других эпизодах, чтобы можно было задействовать юбку, сохранив этим хотя бы фасон костюма из эпизода. Но я надеюсь, что и до её более узнаваемого чёрного платья у меня ручки дойдут, всё-таки хочется доделать проект)

 

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Разбитый фонарь


53539849113_6f409b22c2_k.jpgThe shattered lantern by Darth Electra, on Flickr

 

Долго думала, как наиболее точно выразить эту эмоцию.

Хотела разбить прозрачную деталь, несмотря на то, что всегда была категорически против подобного подхода к искусству и даже писала об этом в комментах, если кто-то помнит. Но вот сейчас я так чувствую, и в текущем моменте это максимально уместно. Остановило то, что у меня нет молотка.

Потом я купила и пыталась разбить лампочку (дисклеймер: не пытайтесь повторить это самостоятельно и т.д.). Оказалось, что без молотка это тоже невозможно сделать так, чтобы не собирать потом осколки по всему полу (а так как у меня когда-то уже был опыт выковыривания микроскопического, практически невидимого, кусочка стекла из ступни, повторять мне совсем не хотелось).

В общем, на фото тоже пластик, только порезанный...

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Реджина против Злой Королевы


53562372831_a654ebefbc_k.jpgRegina vs The Evil Queen by Darth Electra, on Flickr

 

"I hate you!"
"But I don't. Not anymore."

 

Как и обещала выше, продолжаю снимать трибьюты сериалу "Однажды в Сказке". 🙂 Естественно, как только дизайнеры наконец-то выпустили красное сердце, я сразу поняла, что нужно обязательно сделать сцену, как кое-кто его вырывает, ведь это, так сказать, было визитной карточкой Злой Королевы (и её матери Коры). Однако, я решила, что лучше всего будет изобразить не одну из множества сцен, где она крушит сердца врагов, а ту, в которой Реджина наконец-то перестаёт ненавидеть себя за прошлые ошибки и принимает тьму как часть себя, потому что именно это, а вовсе не самоискупление через присоединение к героям, было её главной сюжетной аркой.
 

Да-да, всё верно, тут две Злых Королевы) В предпоследнем сезоне Реджина пыталась избавиться от тьмы внутри себя, использовав сыворотку, которую изобрёл Доктор Джекилл, чтобы отделить себя от Мистера Хайда, и таким образом возникла вторая Злая Королева (которая потом ещё создала параллельный Мир Желаний, в котором есть третья Злая Королева). В конечном итоге Реджина осознала, что больше не ненавидит себя, и вместо того, чтобы раздавить сердце Злой Королевы, она вытащила своё и поделила свет и тьму поровну между ними.
 

"And now I love myself."

 

Не пропустите в спойлере саму сцену и бэкстейдж - я целый день собирала такой же узор в полу, как в сериале! 🙂 Было бы проще, если бы у меня были серые пластины и белые тайлы, но раз уж больше нет Лагбалков и Пик-а-Брик не тот, приходится обходиться тем, что есть. А в качестве фрагмента зеркала приспособила одну деталь, которая заметным образом фигурировала в одном из моих обзоров, очень довольна своей удачной находкой)

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53564735072_d226e86301_h.jpg

Layton Excess впервые был представлен в 1970 году для продвижения экспортных поставок. Он был сделан по заказу компании Layton фирмой Fast Fox Dash, специализирующейся на производстве спортивных автомобилей.
Внешне фургон очень походил на стандартный Layton Fairworth 17 cwt, но фактически в основе лежала прочная пространственная рама с навесными элементами от оригинального автомобиля. Вместо четырехцилиндрового рядного двигателя был установлен мотор V16 от экспериментального английского истребителя-бомбардировщика "Dudley" времен Второй мировой; для широких колёс потребовалось расширение колёсных арок.
Двигатель с пятиступенчатой коробкой передач должен был обеспечивать заявленную максимальную скорость в 190 миль в час (305 км/ч). Испытания показали возможность достижения такой скорости, но с повышенным риском преждевременной смерти для водителя.

Спойлер

Я обязательно сделаю рендеры ко всем вариантам фургона и выложу в общей теме на форум...

 

Изменено пользователем kiren_sun
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Please, don't ever become a stranger


53562373551_24aa5185ce_k.jpgPlease, don't ever become a stranger by Darth Electra, on Flickr

 

Все знают, даже в большом городе можно иногда совершенно неожиданно наткнуться на кого-то из друзей, пробегающих по своим делам...


В прошлом году подумалось, что фигурок по Чиме у меня много, на целый Зверополис наберётся, но сценок с ними как-то мало, непорядок) Может потому, что для города нужны здания, а у меня только замки. Поэтому вот подземная сценка по мотивам вселенной одного из лучших среди недавних диснеевских фильмов (хотя "Зверопой" я тоже рекомендую, там Скарлетт Йоханссон и Риз Уизерспун хорошо поют!).
 

Для свода станции (у неё есть реальный прототип, кстати, может, кто-то даже узнает) задействовала технику сборки отсюда, большое спасибо @Реван за перенос темы в своё время, а то я бы вообще забыла, что такая тема когда-то давно была, и мучилась бы с гугл картинками. Было интересно что-то новенькое попробовать собрать!
 

А вот движение толпы фигурок и новое, и нет - я так уже в том году делала для постера, но я его по некоторым причинам не выкладывала (и не факт, что буду), хотя мне ужасно нравится, как он получился. Так что попалась отличная возможность ещё раз задействовать тот же трюк.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Эмма спасает Реджину и становится следующей Тёмной


53579611145_2830b06176_k.jpgEmma saves Regina and becomes the Dark One by Darth Electra, on Flickr

 

Когда все важные дела сделаны, можно и снова вспомнить про сериал) 😉 Итак, трибьют главной героине "Однажды в Сказке" - Спасительнице Эмме Свон! 😀


Она так часто всех спасала, что выбрать конкретный пример - та ещё задачка, но у меня есть ответ) Лучшая сцена, это та, в которой она фактически жертвует собой, чтобы стать Тёмной вместо Реджины. Это произошло после того, как герои попытались отделить Тьму от предыдущего Тёмного, Румпельштильцхена/Мистера Голда, но та сбежала и выбрала Реджину в качестве своего следующего носителя, а Эмма не могла позволить Тьме забрать Реджину, после того, как та прошла такой долгий путь, чтобы из злодейки стать героиней и заслужить свой хэппи-энд. Конечно, после этого следующие полсезона все дружно спасали Тёмную Эмму, отличная была сюжетная арка...


Вы думали, я не найду применение этим Ниндзяговским вихрям, которые наверняка многие считают гигантскими бесполезными деталями? А я использовала его по прямому назначению! 😁 И никакого Фотошопа, кроме окутывающих Кинжал клубов Тьмы. Только натуральная подсветка)))

 

Спойлер

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Just close your eyes
The sun is going down
You'll be alright
No one can hurt you now
Come morning light
You and I'll be safe and sound


53608882259_c58735288a_k.jpg"You and I'll be safe and sound" by Darth Electra, on Flickr

 

Don't you dare look out your window
Darling, everything's on fire
The war outside our door keeps raging on
Hold on to this lullaby
Even when (the) music's gone
Gone

 

Полагаю, в связи с недавней трагедией многим сейчас тревожно и страшно. 😔 Поэтому я решила, что сейчас самое время поделиться чем-то успокаивающим.


Это песня из саундтрека к Голодным Играм, написанная по мотивам сюжета, но не имеющая конкретного места в сюжете (как и другие песни из первого фильма). Кто-то считает, что эту колыбельную Китнисс пела для своей младшей сестры Прим. Кто-то считает, что Китнисс пела её для Руты, которую так и не смогла защитить на арене. Но если вы читали книгу и внимательно посмотрите официальный видеоклип (в спойлере), то вы поймёте, что на самом деле Тейлор тут символизирует Мадж, дочь мэра и подругу Китнисс, которую, увы, полностью вырезали из фильма.


Именно Мадж после Жатвы подарила Китнисс ту самую брошь с Сойкой-пересмешницей как талисман на удачу, в надежде, что та сможет победить. Брошь ранее принадлежала тёте Мадж, Мейсили Доннер, которая была подругой матери Китнисс, но была выбрана трибьютом (вместе с Хеймитчем), и погибла на арене, практически дойдя до финала. Мадж вместе с её родителями и их двумя слугами погибла в третьей книге, как и большая часть Дистрикта 12.


Если вы до сих пор не слышали ни одной песни Тейлор Свифт, и готовы послушать только одну, то пусть это будет она, потому что это один из красивейших её треков. 😉

 

 

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

10 лет с выставки ДаблБрика 2014 (ностальгии короткопост)
 

53622944491_2ec5c459ae_k.jpg10 years since DB Fest 2014 by Darth Electra, on Flickr

 

 

Знаете, позавчера (29.03) было ровно 10 лет с (неформального) начала первого феста, на котором я именно участвовала, а не просто присутствовала - DB Fest-2014.

Важная для меня дата, но вовсе не потому, что все были в восторге от моих шахмат, а некоторые местные посетители не с форума - ещё и от Голодных Игр...
 

Кстати, об Играх, вот вторую самоделку на старом форуме критиковали три года спустя те, кого избаловали хорошими работами, но на фесте был офигенный момент, когда я только спряталась за баннер, чтобы пообедать, как на весь зал раздался чей-то радостный голос: "СМОТРИ, ЭТО ЖЕ КИТНИСС!". 😎 Очень не хватает возможности видеть реакции зрителей на своё творчество в реале (именно по этой причине я на тех фестах, где выставляла работы, старалась максимально долго крутиться возле своих самоделок, "пасти" их, чтобы я могла видеть реакцию и общаться с посетителями). Последний раз такое было в 2019, когда перед закрытием киноцентра Соловей все оставляли надписи на стенах, и я тоже оставила (длиннопост, разумеется), а выйдя после сеанса, обнаружила, что другие зрители активно читают и фоткают именно мою надпись. 😇
 

Но дело не в реакциях, они-то и на других фестах были положительные. Просто именно тогда произошло нечто, чему я тогда не придала особого значения, а ведь это было чрезвычайно важно, как оказалось потом. И к тому же без феста тоже не сложилась бы цепочка событий, благодаря которым я спустя два года зарегистрировалась на РФФЛ.

Жалею только об одном - что я сказала "нет", когда мне предложили подписать плакат, как было традицией на фестах ДБ до этого. Ну вот мне хотелось оставить его в первозданном виде... А теперь хочется взять Тардис, вернуться назад и сказать себе "нет времени объяснять, соглашайся, потом спасибо скажешь". 😔
 

В пятницу хотела написать обо всём этом в статус, написала первые две строки, и поняла, что вообще-то вместо этого я могу сделать фотку, потому что - а почему бы и нет, собственно))) 😼

Так что вот, пожалуйста, трибьют фесту в виде ожившего плаката) Плакат уже фигурировал на фотке, где я отмечала 10 лет с регистрации на ДБ, и его там видно лучше, так что вы можете сравнить с оригиналом и поискать соответствующих персонажей. Кто автор рисунка, увы, не помню, но надеюсь, на меня не обидятся за вольную интерпретацию)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Экспекто Патронум!


53260413567_375321dc54_k.jpgExpecto Patronum! by Darth Electra, on Flickr

 

На самом деле я думала, что трибьют старому форуму будет последним появлением Ванессы из Выручай-Комнаты. Он именно так и задумывался, там не было ничего случайного. 😉


Но оказалось, что я всё ещё not over it, и очень многое бы отдала, чтобы снова сыграть в Игру. 🥺 Так что в прошлом году я сняла эту фотографию несколько дней спустя после того, как наконец-то случилось то, чего я ждала 3,5 года - ведь как известно, чтобы вызвать Патронуса, нужны счастливые воспоминания, не так ли? 🙂
 

Я обожаю этих подвижных дракошей, у меня их несколько в разных цветах, и двое из них светятся (стандартным зелёным и бледно-голубым свечением, соответственно). Это далеко не первый мой эксперимент со светящимися в темноте элементами, но теперь это моя самая любимая версия)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

"I took more bullets than you can even imagine"


53653968974_e7fa5b3c2d_k.jpg"I took more bullets than you can even imagine" by Darth Electra, on Flickr

 

Росомаха тайно коллекционирует все пули/стрелы/ножи и т.д., которыми его пытались убить за все эти годы. Все трофеи подписаны, чтобы ничего не перепуталось, а вовсе не из злопамятности... И зачем только люди сражаются, если можно просто поговорить?
 

Пришла в голову эта фраза, и мне показалось, что это будет отличная идея для сценки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Повелитель Пустыни


53666840586_19e738e7be_k.jpgThe Master of the Desert by Darth Electra, on Flickr

 

Еду по делам, никого не трогаю, смотрю - песочек! 😀 Отменила все свои срочные планы, чтобы вернуться за драконом и камерой, и снова съездить туда, ведь никогда не знаешь, как долго это всё будет там находиться. Очень боялась, что не успею до заката, так что долго отсутствоваший автобус очень заставил понервничать, но мне повезло - солнце осчастливило меня, выйдя из-за облаков, и я прибыла ровно к тому очень короткому промежутку времени на закате, когда свет наиболее красивый. Довольна ужасно)))

 

Я: - О нет, я никогда не смогу снять фото в красивом месте, например, в пустыне, потому что живу в мегаполисе, и тут ничего нет, кроме стекла и бетона, а путешествия - это что-то на очень богатом...
Мозг: - Но у нас есть пустыня дома!
Пустыня дома:
 

Спойлер

 

53666840576_069070041f_k.jpgThe Master of the Desert - behind the scenes by Darth Electra, on Flickr

 

Это только с этого ракурса кажется, что он там внизу где-то, на самом деле я его посадила так высоко, куда могла дотянуться, встав одной ногой на гору. Гора ОГРОМНАЯ! Забора нет, а то бы я не решилась подходить)))

 

Изменено пользователем Гильфи
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...