Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Хроники Тирэля: Тени былого. Глава 12.


Рекомендуемые сообщения

                                    Хроники Тирэля: Тени былого.
                                                           
ГЛАВА 12.
Внезапный стук в дверь вытянул Квинта из мягких объятий сна. Юноша едва открыл глаза и мигом взглянул на старенькие часы, чтобы узнать время, в которое кто-то решил разбудить его.

114


Часы показывали седьмой час утра – не самое лучшее время для подъёма после такой насыщенной недельки. Квинт накинул на себя первую попавшуюся одежду и пошёл открывать дверь, от которой иногда исходили глухие стуки.

115


На всякий случай он взял в руки любимый посох, затем открыл дверь хижины и к своему удивлению увидел на пороге Миру, на которой теперь не было её привычного плаща – она явно только-только проснулась.
- Всё хорошо? – спросил Квинт.

116


- Не совсем, – голос Миры звучал неуверенно и будто виновато. – Я хочу…извиниться.
- Ох…постой, а за что?
- Ты не заслуживаешь того, как я с тобой общаюсь. Я слишком грубая и вспыльчивая, зря срываюсь на тебя. Может, ты и глупый, но твоё сердце желает всем лишь добра.
- Ну...у тебя есть на то причины, Мира. Тебе тяжело, я же знаю. Всегда тяжело терять близких.
- Это не значит, что от меня остальным должно быть плохо. Отец бы не хотел видеть меня такой….

117


- Мира…я не знал твоего отца, но на его месте я бы гордился тем, что вырастил такую храбрую и честную девушку.
- Приятно слышать подобное….И все же, ты простишь меня?
- Да, да, конечно. Нам ещё многое предстоит пройти, нужно быть дружнее что-ли.
- Спасибо, Квинт. Правда, спасибо, теперь мне явно лучше, – на её лице промелькнула улыбка.
- Я рад это слышать, – Квинт улыбнулся в ответ.
Квинт был однозначно удивлён разговору, но также и рад ему. Было в Мире что-то такое, от чего на сердце у юноши было тепло, как бы много они не ругались. 

118


Квинт аккуратно присел на каменные ступеньки хижины и приглашающе посмотрел на Миру.
-Не хочешь присесть рядом? Я тут только проснулся, слегка сложновато стоять на ногах.

119


- Да, было бы неплохо, - ответила Мира и присела на ступеньку ниже.
Они молча сидели на прохладной лестнице и смотрели куда-то вглубь утреннего тумана, размышляя о чём-то своём, личном.
- Мира? - заговорил Квинт.
- Да? - Мира слегка повернула голову и вопросительно посмотрела на Квинта.

120


- Я всё хотел спросить...зачем ты тогда вступилась за меня? У озера. Ты могла выдать меня этим психам и они бы наверняка отпустили вас с Брандом...но ты встала за меня, решила рискнуть жизнью ради какого-то незнакомого дурака. Вот зачем?
- Зачем... - со странной усмешкой повторила Мира. - Ты ведь видел мой посох? Это не просто вещь, не просто какая-то железка с камушком. Это символ. Символ закона, порядка, да и вообще всего подобного...Мой отец получил его от своего отца, а тот от своего и так далее. Все сыновья рода Грейвиндов были защитниками закона, это была вся их жизнь, их долг. Ну а я...не сын рода Грейвиндов. Вот так не повезло, да? И все равно...во мне кровь моего отца, во мне его дух, а значит на мне лежит всё тот же долг - защищать невинных, бороться за порядок и закон, не боясь смерти или боли.
- Ох ты ж...это правда достойно уважения, Мира. Не уверен как у вас, северян, с верой в жизнь после смерти, но я хочу верить, что твой отец видит тебя и гордится.
- Спасибо ещё раз, Квинт. Рада, что мы вообще...
Она хотела сказать ещё что-то, но её прервал громкий крик со стороны леса. Квинт с Мирой поднялись со ступеней и увидели как из глубокого утреннего тумана вдалеке выходили четыре тёмные фигуры, в обратную сторону от которых убегал Эмбро.

121


Это были охотники. Охотники нашли его….

123


- Санмайнд! Квинт Санмайнд! Выходи-и, прятки закончились! – кричал Палач, радостно расхаживая по поселению с остальными Охотниками.
- Я здесь! – Квинт вышел на главную улицу и встретился лицом к лицу с лидером Охотников.
- Ну что, поспал, отдохнул? Теперь можно перестать упрямиться и пойти с нами!
- Что бы ни было нужно твоему хозяину, наемник, я остаюсь здесь. У меня мало доверия к таким, как ты, а ещё меньше желания иметь с вами что-то общее.

124


- Что ж…отказ, значит. Знаешь, я не сильно хотел этого, но теперь я буду вынужден вырезать всю деревушку и забрать тебя силой. Хотя-я, ты всё ещё можешь спасти этих оборванцев, если сделаешь правильно решение. Давай, решайся!
- Он остаётся здесь! – вмешался в переговоры Горозак. Рядом с ним шагал шипастый мутант – тот самый Клог, судя по всему.
- О-о, и уродец здесь! – обрадовался Палач. – Дробитель как раз хотел с тобой пообщаться! А рыжая с её дружком тоже здесь?

122


- Я здесь, урод! – Мира тоже вышла на главную улицу, но теперь у неё в руках был посох.
- Ах, все в сборе…значит, будет интереснее, – Палач поднял свой клинок. – Последний шанс, Квинт! Нам приходилось уничтожать поселения и побольше.

127


Из своих хижин на шум сбежались Бранд, Бруга, а также некоторые из обитателей деревни.
- Проклятье! Опять эти наемники.
- Слуги Павшего… - прошептала Бруга.
- Вот чёрт, а я думал, вы ещё лет сто назад избавились от них! – негодовал Бранд.
- От них очень трудно избавиться, уж поверь.

128


Охотники дружно подняли оружия и начали угрожающе наступать.
- Ну что, дружок, решился? – Палач прожигал взглядом Квинта.

126


- Ты знаешь мой ответ – я остаюсь. Я не хочу крови, но если ты тронешь этих людей, то тебе отсюда не выбраться!
- Мило, Квинт, мило. Жаль, столько трупов будет….Охотники, покажите им, что происходит, когда кто-то отказывает Культу! А ты, Квинт, лично мой!

129


- Сначала тебе придётся пройти через меня! – Горозак выпрыгнул прямо перед Квинтом.

130


- Будто это проблема, - Палач усмехнулся, одним огромным прыжком перепрыгнул мутанта и оказался прямо перед Квинтом.

131


И начался бой, наполнивший мирную деревушку столь непривычными звуками битвы.

132


Дробитель напрыгнул на Горозака и начал атаковать того своей огромной дубиной, заставляя иноземца с трудом отбивать тяжелые удары.

135


Эмбро достал лук и стал перестреливаться со Стрелком, в чём ему помогал подоспевший Бранд. Разрубатель ловким прыжком оказался возле Миры и обрушил на неё шквал быстрых ударов.

134


Квинт же был занят Палачом – силы их были равны и бой скорее напоминал беготню из стороны в сторону, совмещённую с уворотами и парированиями.

136


  Бруга наблюдала за битвой и боялась использовать свою магию, дабы случайно не навредить жителям. Однако она удачно пользовалась ситуацией и отправляла в Охотников небольшие разряды, когда те открывали свою защиту. Это помогало мало, ибо их броня была создана для борьбы с магами. Смотря на бойню, она поняла, чего не хватало местным жителям. Их действия были случайны и не скоординированы – им нужен был лидер. Анфорио в поселении не было, но здесь был и кто-то другой, кто мог повести за собой людей. Она стремительно побежала куда-то вглубь деревни, надеясь найти Рундгара в своей хижине, но ей повезло найти его раньше. Рундгар сидел на корточках возле старого собора, рядом с ним от ран умирал старый рыбак, которого бывший принц проводил в другой мир.

139

- Что тут происходит? – голос Рундгара всё так же был хрипл.
- На нас напали, людям нужна твоя помощь! – Бруга срывалась на крик.
- Мне нечем им помочь, я ничтожен….
- Ты же король, Рундгар! Тебя с детства учили вести людей за собой! Только ты сможешь командовать ими!
- Я не могу…я подведу их! Как подвёл отца…и Фурьира…и тебя!
- Возьми себя в руки уже! Прошу тебя!
- Я…нет, я не могу….

140

Бруга кипела изнутри. Ещё никогда ранее ей не был так противен Рундгар. Он не хотела этого говорить, но её сердце сказало это за неё.
- Ты позоришь своего отца. Я молюсь высшим силам, чтобы он не увидел, во что ты превратился. Думаю, ему бы не хотелось знать, что он умер зря….
- Бруга… - в голосе Рундгара пробежала нотка вины.
- Ты сделал свой выбор, Рундгар! Мне нужно спасать людей.
Она отвернулась от своего бывшего друга и побежала в центр битвы. Рундгар стоял на месте и не мог ничего поделать, он лишь смотрел на неё.
- Прости меня….

141

 

157


__________________________________________________________________
  Высший Инженер пробил своим телом двери тронного зала и с улыбкой на всё лицо закричал.
- Я нашёл его! Я нашёл вашего племянника!

111


- Что?! – Хданбар был сбит с толку, но одновременно обрадован настолько, насколько только мог.
- Разведчики Механического Бога нашли его! Небольшая деревушка в Альвхейме, сектор шестнадцать! Точный выстрел Ока уничтожит её до основания!
- Чу-у-дно! Активируй оружие, слуга! Наконец-то я избавлюсь от этого никчёмного мальчика!

113


Высший инженер метнулся к панели управления и загрузил данные разведчика в неё. Пошёл процесс наведения. Оружие на верхушке крепости, заряженное для этого выстрела ещё давно, активировалось и загорелось синими лампами. Начался обратный отсчёт, после которого Око заискрилось, издало ужасающий гул и выстрелило голубоватым сгустком света куда-то в сторону востока...

167


__________________________________________________________________
Горозак попытался атаковать Дробителя в голову, но тот выбил его оружие мощным ударом. Мутант упал на землю, c которой его за горло поднял Дробитель. Он ударил мохнатым телом об стену одной из хижин и начал хохотать.
- Хо-хо, мне в коллекции как раз не хватает черепа уродца! – звучал низкий голос из под маски.
- Я так просто не дамся! – Горозак едва мог дышать.
- Дашься, уж поверь! Давай, прощайся с жизнью! Моли меня о пощаде! Моли!

142


Дробитель занёс над головой свою дубину и уже собирался ударить, как вдруг его руку остановила стрела с нацепленной на неё веревкой. Веревка обмотала руку Дробителся и Эмбро, выпустивший стрелу откуда-то сзади, начал оттягивать руку здоровяка в свою сторону. Но даже подобная помощь не сильно улучшила ситуацию – Дробитель пересиливал старого капитана.

144


Он почти уже замахнулся, как из-за угла выбежала Бруга, размахивая своей палочкой.
- Передавай привет своему Повелителю! – она выпустила из палочки огромную белую молнию, которая влетела в голову Дробителя и не оставила от неё ничего.

145

 

146


 Бранду удалось заставить Стрелка перейти в ближний бой, как и тогда на реке. Однако шансы это сравняло не сильно – в бою на мечах северянин был обывателем, в отличии от его соперника. Стрелок напирал всё сильнее и Бранду едва удавалось отбивать его удары. Однако была и слабость у его противника – в отличии от Бранда, он явно не был северянином и уставал значительно быстрее. Этим Белопламенный и решил воспользоваться.

148


Он дождался момента и отбил удар Стрелка всей своей силой, от чего враг попятился назад.

149


Бранд резко выхватил из-за спины небольшой кинжал и сделал колющий удар прямо по горлу Стрелка.

150


Враг схватился за горло и бревном свалился в речку, воды которой тут же унесли его далеко по течению.

151


 Разрубатель оказался значительно сильнее своих напарников. Как бы Мира не пыталась, тёмный эльф пересиливал её и не давал даже перевести дыхание. Иногда к ней на помощь подбегали жители поселения, но Разрубатель быстро отправлял их на тот свет. Мира поняла, что в честной битве ей не выиграть.

152


«Отправим-ка его полетать…главное продержаться» – подумала она и сжала посох со всей силы, заставив кристалл на наконечнике впитывать в себя окружающий воздух. Дальнейшие пару минут она тянула время и лишь убегала от врага, не вступая с ним в бой. Разрубатель не отставал ни на шаг, атаковал её при каждой возможности и пару раз даже смог задеть её рыжие волосы. Наконец, кристалл затрещал – время настало.

153


Мира сделала ловкий кувырок и повернулась лицом к противнику. Тот не стал медлить и в прыжке замахнулся своей гигантской секирой, планируя разрубить девушку на части, но он не знал, что уже попался в ловушку. Мира вернула посох в боевое положение и ударила им прямо в секиру Разрубателя.

154


Кристалл выпустил из себя мощную энергетическую волну и откинул тёмного эльфа далеко вдаль, куда-то в самую чащу леса.

155


Мира не увидела момент падения своего противника, но точно слышала, как весь свой полёт он неистово вопил от страха. Охотники были побеждены, оставался только их лидер….
  Бой завёл Квинта и Палач вглубь лесов, прямо к подножью величественных гор. Уроки монахов не прошли зря – Палачу никак не удавалось навредить Квинту, мастерски орудующему посохом. Однако сам Квинт мог лишь обороняться от мощных ударов клинка.
- Хочешь знать, почему ты так важен для Катаруса? – Палач увернулся от удара посоха и пнул Квинта, заставив того подняться выше в горы.
- Да, было бы неплохо, - Квинт не стал сражаться на узкой тропинке и побежал вверх.
Палач побежал за ним и они оказались на верхушке горы, с которой открывался вид на всё поселение и лес.

168


- Ты, Квинт – последний из сосудов, – Палач продолжал наступать. – Такие, как ты, представляют угрозу для моего Повелителя. Мы верим, что скоро ему предстоит вернуться в этот мир, и он должен быть уверен, что никто не помешает ему. Для этого меня и отправили за тобой.
- Звучит складно, – Квинт парировал. – Но кому вы с этим Катарусом служите? Если бы я был так опасен для него, то я бы, наверное, догадывался о его существовании.
- Неужели ты ещё не догадался, малыш? Я служу Культу…Культу Великого Отца Доргорота!
Эти слова пронеслись по спине Квинта волной холода. Он знал кто такой Доргорот, все дети и взрослые знали. Тёмный властелин, лишённый души и тела, мечтавший уничтожить привычный всем мир. Само его имя внушало страх множеству поколений и произносилось лишь при необходимости. Неужели это и есть предназначение, которое приготовила для Квинта судьба? Стать оружием в новой войне с чудовищем из старых историй?

169


- Почему я должен в это поверить? – Квинт всё ещё не мог поверить в историю Палача.
- Меня можно обвинять во многом, Квинт, но не во лжи уж точно! – Палач воспользоваться состоянием соперника и прыгнул вперёд.
Однако Квинт никогда не терял концентрацию в такие моменты.

170


Он увернулся от режущего удара и серией мощных движений выбил оружие из рук Палача. Затем он отбросил того в каменную стенку и принял атакующую позу, дабы не дать охотнику возможности вырваться.

171


Но он многого не знал о своём враге….Палач усмехнулся, и из его ладони вырвалась кроваво-красная молния, которая вырвала из рук Квинта посох, расколола его на две части, и отбросила юношу на метр назад.

172

 

173



Палач поднял клинок и подошёл ближе, но не атаковал, будто ему было что сказать.
- Ты не знаешь всей истории, - Палач опустил клинок. – Катарус и Охотники лишь пешки глав Культа, а те желают видеть тебя мёртвым. Я мог убить тебя ещё тогда, на берегу, но, как видишь, ты до сих пор жив.
- Это что-то говорит о твоём мастерстве, - отшутился Квинт.
- Санмайнд...ты ведь наверняка всю жизнь хотел узнать историю своей семьи? Не так ли?
- Что…откуда ты....
- Твой род ведёт начало от Лорда Сета Рогомона. Ты ведь знаешь это?
- Да…одна из немногих известных мне вещей.
- Рогомон стал таким влиятельным и богатым благодаря своим династическим бракам и связам с разными домами Империи. Он и сам породил множество родов…одним из которых были Санмайнды.
- Верно...Однако наш род был скрытным и небогатым, история не сохранила ничего, кроме имен основателя и моего отца.
- Такая судьба постигла не только вас. Рогомон также основал павший дом Мунхартов, одним из последних членов которого был Антуан Мунхарт. Он погиб двадцать лет назад, но смог оставить ребёнка, о котором никто не знал…последнего Мунхарта.

174


- Неужели…мой родственник…Ты знаешь где он сейчас? Он жив?
- Конечно, малыш, – Палач потянулся руками к маске и начал медленно снимать её. – Он прямо перед тобой.

175


Маска упала с лица охотника ему в руки и обнажила настоящую его внешность. Бледная кожа, чёрные, словно перо вороны, волосы, прекрасные зелёные глаза и светлая борода, закрывавшая большую часть лица. Квинт никогда не видел его ранее, но в чертах лица незнакомца было что-то настолько близкое и знакомое, что юноша дрогнул.
- Томас Мунхарт, последний из рода Мунхартов, – без маски голос Палача звучал совсем иначе – мягким и невероятно красивым. – И теперь в эту маленькую тайну погрузился ещё один человек. Ну, как ощущения?

176


- Значит ты…мой родственник, – Квинт был шокирован и едва мог сдерживать дрожь. – Моя семья….
- Да, малыш….Скажу даже больше, не просто какой-то родственник! Мы практически братья, Квинт. Последние отпрыски Рогомона!
- Твои глаза…такие же, как и у меня. И голос! И всё то, что ты говоришь...Значит, ты не лжёшь.
- Именно, Квинт. Я не лгал и во всём остальном! Поскольку в нас течёт одна древняя кровь, мы оба последние сосуды. Те, кого боится сам Доргорот и его верный Культ.
- Теперь я вижу...теперь вся картина сложилась передо мной. Вот моя судьба! Вместе с тобой нам суждено уничтожить Доргорота, теперь я понимаю!

177


- Уничтожить? Ха-ха-ха, не глупи, малыш. Мы будем умнее и присоединимся к нему!
- Что?! Нет, никогда!
- Ты не знаешь, о чём говоришь! Все прошлые сосуды погибли, пытаясь одолеть Культ и самого Доргорота. Это бесполезно, Квинт, мы должны занять сторону победителя! С нашей уникальной силой мы станем самыми могучими слугами Повелителя. Вместе с ним мы построим новый мир, в котором наследие Рогомона будет снова жить! Наш род вновь станет единым. Разве это не прекрасно, малыш? Разве тебе этого не хочется?
- Я знаю достаточно о Доргороте, Томас. Если мы способны навредить ему, то став его слугами, мы обречём себя на смерть. Он уничтожит нас, чтобы избавиться от угрозы, неужели это не очевидно?! Мы должны объединиться, как одна семья, и уничтожить его.
- Этого не будет, Квинт. Я видел своими глазами, что случается с врагами Культа. Не совершай ошибку, братец, будь так добр.

178


- Похоже…мне придётся. Но будь уверен, однажды мы с тобой будем стоять плечом к плечу, Томас. Я спасу тебя из лап Культа. Даже если ты этого не хочешь...
- Мило, Квинт. Но глупо.

179


Томас поднял клинок и приготовился продолжить бой, но мощная волна воздуха откинула его и Квинта к обрыву. Источник этого удара вскоре оказался очевиден. На горизонте вырос огромный шар энергии, уничтожавший всё на своём пути. Деревья и холмы превращались в пыль, следующим на очереди был Алум.
__________________________________________________________________
- Прямо как в тот день, - Мира неподвижно смотрела на приближающуюся угрозу и из её глаз потекла слеза. – Это конец….

158


- Мира! Мира, уходи оттуда! – кричал издалека Бранд.

159


Волна пламени и энергии всё росла и приближалась. Алум и его обитателей могло спасти только чудо.

160

 

161



И чудо случилось….По середине главной улицы материализовался Анфорио, одетый в свои привычные одежды. Он встряхнул руками, и их покрыли голубые молнии, то же самое случилось и с его глазами. Маг поднял руки к приближающейся угрозе и начал громко читать заклинание.
- Anumos sarem an ma munsalis! Del fartunum tem sirvo vita vivelium sarti!

162


Молнии из его рук вырвались вперёд и начали принимать форму призрачной стены.

163


Волна энергии с глухим звуком впилась в эту стену, но даже не начинала успокаиваться. Анфорио использовал все свои невероятные силы, чтобы не дать волне смерти поглотить то, что он так долго строил, но даже он был недостаточно силён. Стена магии поддавалась и сдвигалась всё ближе к магу, отдавая во владения смерти всё больше и больше земель.

164


- Держись, учитель! – рядом с эльфом выскочила Бруга и выпустила в стену поток магии, подобной той, что использовал сам Анфорио.

165


Стена магии окрепла и теперь уже волна энергии ослабевала и становилась всё меньше и тише. И вот, наконец, она потухла, оставив позади себя лишь ужасные разрушения и дым. Анфорио упал на землю, из его ладоней и глаз шёл дымок, а дыхание было тяжёлым.

166


__________________________________________________________________
Квинт открыл глаза и обнаружил себя лежащим возле пропасти, укутанной туманом. Вот только он не видел поблизости Томаса.

180


Вскоре, тот раскрыл своё местонахождение. Охотник висел над пропастью, а от падения его удерживал только клинок, вошедший лезвием в горную породу.
- Держись, я иду! – без лишних мыслей Квинт метнулся на помощь родственнику.
Он присел на краю пропасти и протянул Томасу свою руку. Тот лишь посмотрел на своего спасителя с непониманием.

181


- Я тебя чуть не убил, а ты так рискуешь, чтобы спасти меня, - Томас усмехнулся. – Ну ты и дурак, Квинт.
- Мы семья, Томас, - ответил юноша. – Я не хочу снова терять своих родных. Поэтому будь так добр, дай мне чёртову руку!
- Веришь, что сможешь перетянуть меня в лагерь добрых и милых? Упрямый, как и я, вот уж точно – общая кровь.
- Подай руку, ты сейчас упадёшь!
- Мы ещё увидимся, Квинт. Когда Доргорот вернётся, мы встанем перед ним, но теперь на одной стороне, помяни моё слово. Пришло время отпускать прошлое…

182


- Что? Что это значит?
Квинт не успел и моргнуть, как вдруг Томас оттолкнулся ногами от скалы, освободил из породы свой клинок и чёрной тенью полетел в туманную пропасть.

183


Юноша остался на горе один, совершенно уставший и разбитый, как его старый посох. Неожиданно для самого Квинта, по его щеке куда-то вниз проползла горячая слеза. Следом за ней поползла ещё одна, за которой пошли и другие...

184

Продолжение следует...

Изменено пользователем Annatar
Корректировка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новая глава!

05.08.2021 в 22:15, Annatar сказал:

Может, ты и глупый, но твоё сердце желает всем лишь добра.

XD

05.08.2021 в 22:15, Annatar сказал:

Это были охотники. Охотники нашли его….

Ну а они что, думали, пересекли озеро и все, их не найдут?

51359048113_c488f66de0_b.jpg

Вот тут хороший кадр

51358821941_d530bca7cf_b.jpg

О, а это что за робот?

05.08.2021 в 22:15, Annatar сказал:

- Хочешь знать, почему ты так важен для Катаруса? – Палач увернулся от удара посоха и пнул Квинта, заставив того подняться выше в горы.

Картуса? А не, показалось...

05.08.2021 в 22:15, Annatar сказал:

- Именно, Квинт. Я не лгал и во всём остальном! Поскольку в нас течёт одна древняя кровь, мы оба последние сосуды. Те, кого боится сам Доргорот и его верный Культ.

А как же Культ не знал, что в их ряды затесался сосуд?

И почему он говорит об этом только теперь? Разве он не могу начать самую первую встречу с переговоров? 

05.08.2021 в 22:15, Annatar сказал:

Молнии из его рук вырвались вперёд и начали принимать форму призрачной стены.

А он не так прост, оказывается.

Ну, на самом деле, Томас поступил странно, слова Квинта как раз имеют смысл - если Доргорот узнает, что тот способен причинить ему вред - он уничтожит его без колебаний. Но Томас, почему-то этого не хочет признать и спрыгнул в яму. 

Глава полна экшена, так что тут мало что можно комментировать. 

Ну да ждем следующую главу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РеванMirak_lego_builderSiMal, спасибо за плюсы! ?

 

Цитата
3 часа назад, Реван сказал:

Ну а они что, думали, пересекли озеро и все, их не найдут?

 

Это было бы слишком просто) 

 

Цитата
3 часа назад, Реван сказал:

Вот тут хороший кадр

 

Спасибо, мне он тоже понравился.

 

Цитата
3 часа назад, Реван сказал:

О, а это что за робот?

 

Разведчик Механического Бога, которого далее в разговоре упомянул Инженер

 

Цитата
3 часа назад, Реван сказал:

Картуса? А не, показалось...

 

I Understood That Reference | Know Your Meme

 

Цитата
3 часа назад, Реван сказал:

А как же Культ не знал, что в их ряды затесался сосуд?

И почему он говорит об этом только теперь? Разве он не могу начать самую первую встречу с переговоров? 

 

Это интересный вопрос, на самом-то деле. Маленький намёк на то, почему Культ об этом не знал, есть во фразе Томаса про "маленькую тайну", а также будет один интересный диалог в эпилоге. Но более подробно эта история будет рассказана уже в Тирэле 2, пока не хочется раскрывать всю тайну сразу)

Тут дело как раз в том, что эта тайна является таковой не просто так. Если она раскроется, то Томас и некоторые другие лица будут в опасности, а потому рассказывать такое в окружении других охотников (отношения с которыми у Томаса, на самом-то деле, не лучшие) было бы глупо. Ну и кроме того, он использовал всю эту правду, как последний способ убедить Квинта пойти ему навстречу. Если бы битва возле озера закончилась иначе, то, думаю, по дороге к Катарусу, у Квинта и Томаса состоялся бы похожий разговор.

 

Цитата
3 часа назад, Реван сказал:

А он не так прост, оказывается.

 

Совсем не прост) Особенно интересно станет в дальнейшем, когда станет известна природа этих сил .

 

Цитата
3 часа назад, Реван сказал:

Ну, на самом деле, Томас поступил странно, слова Квинта как раз имеют смысл - если Доргорот узнает, что тот способен причинить ему вред - он уничтожит его без колебаний. Но Томас, почему-то этого не хочет признать и спрыгнул в яму. 

 

Думаю это можно объяснить тем, что они оба не знают, как Доргорот поступил бы на самом деле, а потому приписывают ему такое поведение, которое кажется для них более соответствующим самому Доргороту.  Для Квинта он - злобное чудовище из легенд и сказок, а для Томаса - великий герой, философ и мессия. Вот так вот всё неоднозначно бывает)

 

Цитата
3 часа назад, Реван сказал:

Глава полна экшена, так что тут мало что можно комментировать. 

Ну да ждем следующую главу.

 

Да, неплохая такая разрядка между двумя полностью разговорными главами (небольшой намёк на то, что будем в новой главе, хех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...