Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

"Помни, кто ты такой..."

48359212277_ba135d9d2a_k.jpg"Remember who you are" by R2 D2, on Flickr


"Нет! Прошу! Не покидай меня! Отец!"

Трибьют главному анимационному фильму детства, легендарному Королю Льву 1994 года. И пусть его ремейк вышел неудачным, но ведь это никак не умаляет достоинства шедеврального оригинала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 31 июля 2019

Неужели это следы легендарного Большелапа, волчьего духа северных гор?
 

48310210586_8aa52b2cdf_h.jpgAre these the pawprints of the legendary Bigpaw, a wolf spirit of the Northern mountains? by R2 D2, on Flickr


... тогда, полагаю, это доброе предзнаменование.
 

Снято на телефон сразу после дождичка) А ну-ка, кто узнает место, где была сделана фотография? 😉 Уж москвичи-форумчане точно хотя бы однажды там бывали! Подсказка - это как-то связано с Лего, и забыть этот пандус невозможно. xD

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 7 августа 2019

 

В 31.07.2019 в 18:13, Полковник НаБеломКоне сказал:

@Гильфи, КМ?)

Конечно! 😎 Подсказка про пандус выдаёт правильный ответ с головой! xD


 

Моя крутая зелёная тачка по имени Тоф!

48417131256_5949a3a4b7_o.jpgMy awesome green monster car named Toph! by R2 D2, on Flickr


"Я - Тоф, потому что звучит твёрдо!" © Аватар: Легенда об Аанге

Выгуляла недавно в парке самую скоростную машину, когда-либо выпущенную Лего - 8675 Outdoor Challenger😎 ИМХО, это самый крутой автомобиль из всех наборов - очень стильно выглядит, детали необычные и интересные на ощупь, максимальная скорость - 20 км/ч, проедет везде. Чего ещё желать? 🙂

Помнится, почти ровно восемь лет назад я пообещала на ДаблБрике, что захвачу с собой камеру, когда пойду её выгуливать. Но несмотря на то, что я исправно выгуливала машину каждый год, кроме прошлого, камеру я собой не брала, так что наконец-то обещание исполнено! xD @Altair, если вы когда-нибудь это прочтёте, я буду очень рада)

P.S. Увидела в описании набора фразу "This mean, green, remote-controlled machine is the definition of tough!" и поняла, что просто обязана назвать её в честь любимого персонажа Легенды об Аанге. xD

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

#MyLegoTowerResidents - Armando B.
 

48523996527_14451f6d32_o.jpgMy Lego Tower Residents Challenge: Armando B., Fabric Shop consultant by R2 D2, on Flickr


А ну-ка, кто тут у нас играет в LEGO Tower? Хотите челлендж😎 Тогда выберите любого жителя своей башни (кроме коллекционных минифиг), соберите его в реале и сфоткайте вместе со своим виртуальным прототипом! И хэштег поставить не забудьте)

@Sniff, @dryggeny, @Nevroz, @Dinozavr, @donmiron, @VerSen, айда флэшмобить, принимайте вызов! 😉 Активные игроки, не отписавшиеся в теме - присоединяйтесь!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 22 августа 2019

Are you our mummy?
 

46779795111_b10a7b45e3_k.jpgAre you our mummy? by R2 D2, on Flickr


Кажется, Клэр лучше поскорее выбираться оттуда! xD И да, название это отсылка к Доктору Кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 28 августа 2019

Где-то на Interstate-70
 

48568744377_6d71eb50a3_k.jpgSomewhere on Interstate-70 Highway by R2 D2, on Flickr


Крутая бабуля путешествует на своей клёвой тачке в весёлой компании котиков! Идеальная жизнь! ;)

Вы можете присоединиться к ней на Гугл-картах: I-70 в штате Юта, эта часть магистрали проходит через красивый каньон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 4 сентября 2019

После летних отпусков, каникул, дачи, etc...
 

48568732947_0fbfad6ac1_k.jpgAfter summer vacations (rus) by R2 D2, on Flickr


В честь наступления осени немножко самоиронии) Шутка актуальна уже много лет подряд, ибо ИМХО, загорать это слишком скучно. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 11 сентября 2019

Облачно, возможны осадки в виде Рафаэллок
 

48523983432_465fb559bc_o.jpgCloudy with a Chance of Raffaello by R2 D2, on Flickr


"Срочный прогноз погоды! В Лего Сити облачно, возможны осадки в виде Рафаэллок. Повторяю, в виде Рафаэллок! Гигантские конфеты падают с неба! Оставайтесь дома и берегите себя!"

Кроссовер между анимационным фильмом "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" (от режиссёров Лего. Фильма, к слову) и любой рекламой Raffaello. Представьте себе, Армагеддон наступает под романтичную музыку! xD

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 19 сентября 2019


"Теперь верх... внизу!"
 

33548267478_e27458855c_k.jpgRocking the Ship by R2 D2, on Flickr


Ещё одна смешная и эпическая сцена из Пиратов Карибского Моря! Раскачиваем корабль под великолепный саундтрек Ханса Циммера! 🤠
 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 27 сентября 2019

Ловись, рыбка, большая и маленькая...

48619634901_545af78348_k.jpg"Get caught fish, big ones or small ones" by R2 D2, on Flickr


Мои штурмовички успешно порыбачили, хотя водного скорпиона ловить побрезговали! Вот что я называю командной работой! xD

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 2 октября 2019

Парк Юрского Периода: атака Ти-Рекса
 

48619298603_00e64b33fe_o.jpgJurassic Park: T-Rex attack by R2 D2, on Flickr


Наконец-то я воссоздала знаменитую сцену из любимого фильма! 😀 Эти маленькие машинки и олдскульный ти-рекс подходят для этого идеально!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 9 октября 2019

Оригами... Снегогами? Ориснеги? Ориюки - ниндзягское искусство выкладывания букв на снегу, практикуемое совами и драконами раз в году по случаю праздника. С днём рождения, Вера! 😀


48816746137_cc32552620_o.jpgHappy birthday, Vera! by R2 D2, on Flickr

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 16 октября 2019

Однажды на Диком Западе
 

32516212467_52a4c49862_o.jpgOnce upon a time in the Wild West by R2 D2, on Flickr


"Держись подальше от этой земли, краснокожий!

Сфоткала давно, обещала выложить, вот и очередь дошла. Револьверы, ружьё, нож и головные уборы (кроме шляпы) это BrickWarriors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 23 октября 2019

Афина Паллада
 

48619792257_5c50bdbaa4_o.jpgAthena Pallas by R2 D2, on Flickr


Древнегреческая богиня мудрости, военной стратегии и тактики, а также искусства и ремёсел. В современной культуре - символ свободы и демократии. Кстати, одним из её символов греки считали сову. 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 26 октября 2019

 

В 25.10.2019 в 20:02, Доктор сказал:

С Вашей однобокой позицией на ее счет я не согласен.

Очень интересно, где вы увидели в моём сообщении мою личную позицию, если я не сказала ничего, что не написано в той же Википедии, причём как минимум на двух языках. 🙂

Я всего лишь фотку выложила, а вы уже увидели какой-то свой собственный смысл. xD Но раз вы так хотите поспорить с человеком, хорошо разбирающимся в мифах - чтож... *разводит руками* Мой ответ в спойлере. Очень жаль, что вы решили оффтопить тут, потому что теперь и мне приходится отвечать вам здесь. Захотите ответить на этот пост - прошу делать это исключительно в ЛС, не засоряйте тему! 🫤

 

Скрытый текст

...

В 25.10.2019 в 20:02, Доктор сказал:

Афина Паллада - один из самых жестоких персонажей греческой мифологии.

Ничего подобного. Сравните её с её же папашей Зевсом, его женой Герой, любым из её братьев по отцу, в том числе включая смертных героев вроде Геракла (хотя бьюсь об заклад, Геракл по вашему мнению будет не виноват, ибо "это всё злая Гера!!!", а он, что называется, нитакой) - и вы очень быстро поймёте, что Афина одна из наиболее адекватных персонажей греческой мифологии. Да, тоже не без плохих поступков - но на фоне (зло)деяний остальных богов и героев это капля в море. Там вообще в кого не ткни, у всех тёмные или как минимум неоднозначные страницы в биографии есть. Кроме, разве что, какого-нибудь седьмого слева в пятом ряду божества, которое было настолько незначительным и непопулярным, что про него просто не успели ничего плохого придумать. 🙄

 

В 25.10.2019 в 20:02, Доктор сказал:

Как пример можно привести Медузу Горгону:
...
Афина не только не помогла несчастной, но и вовсе прератила ее в чудовище.

Отличный пример типичного перевода стрелок, большое спасибо! 🙂
То есть вместо того, чтобы осуждать Посейдона за его действия, давайте осудим Афину за её бездействие!
Как вы вообще можете их поступки даже сравнивать?!
Очень, очень печально, что вы не видите крайне тревожную и серьёзную проблему! А именно то, что поступок Посейдона почему-то вызывает у вас меньшее осуждение, чем поступок Афины! 🤨

Так-то да, я тоже оцениваю бездействие Афины в данной ситуации отрицательно, но это не идёт ни в какое сравнение с действиями Посейдона. Поэтому такой перевод стрелок с преступника на невольного соучастника и увод обсуждения от основной проблемы в сторону "а вот Афина могла бы поступить иначе!" мне решительно непонятен.
А что до превращения в чудовище - вот здесь вы, похоже, не до конца уловили смысл. Афина не просто в какое-то чудовище превратила девушку, а в очень конкретное - Медузу Горгону. Которая обращала в камень любого мужчину (а не просто человека!), который на неё посмотрит. Понимаете, да? В свете предыдущих событий это ведь вовсе не наказание, это суперспособность. Учитывая, что потом Горгона жила подальше от людей, чтобы никому не навредить, но даже там каким-то образом оказалась окружена кучей каменных статуй - суперспособность ей явно была нужна, увы. 😔

 

В 25.10.2019 в 20:02, Доктор сказал:

Но на этом Афина не остановилась: однаэды одна мастерица-ткачиха вызвала ее на поединок.
...
она вытащила девушку из петли и превратила в паука.

Ну это вообще классно, как вы, опустив все неудобные для вашего нарратива подробности, превратили поучительный миф о гордыне и её последствиях в миф о том, как злая Афина мстит Арахне за вольнодумство! 🤨
Почему же вы не говорите о том, что Арахна возгордилась своим мастерством настолько, что неоднократно заявляла, что превзошла в нём даже олимпийских богов?
Почему вы не упоминаете, что Арахна высокомерно отказывалась признавать свой талант даром Афины, хотя согласно религии древних греков, все таланты даровались богами?
Почему вы не говорите о том, как Арахна демонстративно отказывалась выражать богине должное почтение?
Почему вы умалчиваете о том, что полотно Арахны в явном виде выражало неуважение к богам и по сути являлось провокацией?
Почему вы не уточняете, что Афина всё-таки признала превосходство мастерства Арахны, и возмутилась лишь содержанием сотканного произведения?
У мифа смысл был - наказание за гордыню, там очень чёткий акцент на этом. Можно и как аллегорию на "творец против цензуры" его толковать, безусловно, но только не надо при этом опускать важные подробности касательно личности самого творца, ибо с какой стороны не посмотри, гордыня у Арахны всё равно налицо, поэтому неправы были обе. ? Так что это не у меня, цитата, однобокая позиция - а у вас...

 

В 25.10.2019 в 20:02, Доктор сказал:

Такие поступки, по моему личному мнению, очень ярко характеризуют Афину, и явно не как "символ свободы и демократии"

Замечательно, что у вас есть своё мнение на этот счёт. Вот идите, и докажите его тем, кто провозгласил Афину символом свободы и демократии. Спойлер: это была не я. 😉

Тут кого бы не назначили символом свободы и демократии, вы бы всё равно побежали выискивать в его биографии поступки, недостойные этого звания, я правильно понимаю? Или у вас конкретно на Афину зуб? 🤔

 

В 25.10.2019 в 20:02, Доктор сказал:

Даже многие ее положительные поступки (их я не отрицаю), по моему мнению, не могут искупить такие жестокие и бессердечные издевательства над беспомощными смертными, эти поступки поломали очень много жизней (Афина прекрасно это понимала, это даже было ее целью в случае с Арахной). Так что Афину называть "символом свободы и демократии" означало бы забыть об этих несчастных и невинных душах, которые она погубила.

Вот я понимаю, если бы вы это про Посейдона написали! Или Зевса. Или много кого ещё, в мифологии есть великое множество персонажей с преступлениями гораздо хлеще двух рассмотренных вами случаев.
Но нет. У вас Афина виновата. При том, что если вы в цитате Афину замените на ту же Геру, то смысла станет сразу в разы больше. Почувствуйте разницу, как говорится. 🙄

...

 

Дабы не оффтопить, вот Лего-поезд в Рио-Гранде, который я сфотографировала на телефон в одном кинотеатре аж в прошлом году, но так и не нашла повода выложить сюда.

 

46348606432_79960882a9_h.jpgLego Train in cinema by R2 D2, on Flickr

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 31 октября 2019

Семейка Аддамс
 

48660350198_0c895e8076_o.jpgThe Addams family by R2 D2, on Flickr


Семейка Аддамс желает вам весёлого Хэллоуина! А вы уже готовы к премьере их нового анимационного фильма? 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 7 ноября 2019

Похороны ДБ никогда не меняются
 

48893213238_9d5fc38d14_o.jpgDoubleBrick's funeral never changes by R2 D2, on Flickr

 

Не копипаст описания конкурсной работы с ДБ, а по большей части по-новому переписанная тема. Отставить панику и уныние об снизившейся активности на РФФЛ! Вместо нытья - клаву с мышью в руки, посты писать, контент выкладывать, темы разные комментировать, активность восстанавливать! Это всё уже было и закончилось хорошо! Так что всё зависит от вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 13 ноября 2019

Дарт Электра
 

47054841604_0f2f237f93_o.jpgDarth Electra by R2 D2, on Flickr


Моё ситхское альтер-эго (чьё имя я по-ситхски узурпировала позаимствовала у другого персонажа из проводившейся мной в 2012 году на ДаблБрике партии мафии с эпическим видеофиналом) и мой световой меч (у которого есть виртуальный эквивалент) на фоне плаща от косплея. Освещение натуральное, никакого Фотошопа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Месть - это мороженка!
 

48569039441_cc29cf33a9_o.jpgRevenge is ice cream! (rus) by R2 D2, on Flickr


Сегодня был маленький триумфальный вечер в реале, и эта летняя фотография интересным образом подошла по настроению. 🙂 Персонаж - Румпельштильцхен / Мистер Голд из одного из моих любимейших сериалов "Однажды в сказке". Оригинал мема в спойлере, автор - Vivi.
 

Скрытый текст

CUeyRAW.jpg


Хммм... Что-то и мне мороженки захотелось. xD

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 23 ноября 2019
 

Плохие новости для всех московских киноманов: 2 декабря Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне закрывается навсегда.

Соловей был не просто кинотеатром. Это было потрясающее, удивительное место, в котором было интересно находиться даже без похода в кинозал - его стены были словно обклеены безумным киноманом, составившим гигантский коллаж из вырезанных со страниц давно почивших киножурналов конца 90-х - начала 00-х кадров из фильмов, больших и маленьких, культовых и почти забытых. На одной стене могли соседствовать рядом "Звёздные Войны" и "Матрица", Уилл Смит из "Подводной Братвы" и "Инопланетянин" Стивена Спилберга. В Соловье можно было играть с друзьями в игру "Угадай фильм по кадру" прямо по стенам...
А ещё это был единственный московский кинотеатр, показывающий фильмы по парижской системе (сеансы остаются в расписании до тех пор, пока на них ходят зрители), что позволяло нам смотреть фильмы, которые уже везде давно сняли с проката. В нём тот же "Ла-Ла-Лэнд" шёл чуть ли не два года (с перерывами), а "Зелёная Книга" до сих пор идёт.
И ещё он был самым многозальным кинотеатром Восточной Европы и стран СНГ (правда, по-читерски: за счёт большого количества ну_очень_крошечных_залов). 
Так прожил Соловей целых 30 лет, но теперь его песня оборвётся во имя построения очередного гостиничного бизнеса в безликом и бездушном новом здании... 😔 Прощай, волшебный кинотеатр, и спасибо за всё.

49108617561_b1734a62ed_o.jpgFarewell, our dear magical cinema! :'( by R2 D2, on Flickr


Всем форумчанам-киноманам - если у вас остались тёплые воспоминания, связанные с Соловьём, и если вы тоже, как и я, хотите с ним попрощаться - времени осталось всего 9 дней!


P.S. А давайте вместе соберёмся, и в следующую субботу сходим? Кто за - пишите в ЛС!

P.P.S. Если вам не безразлична судьба кинотеатра - возможно, ещё есть шанс его отстоять! Вы можете подписать петицию здесь, а ещё лучше позвонить в центр мониторинга общественного мнения (Гугл в помощь) и сообщить, что вы против сноса.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 28 ноября 2019

"Let it go, let it go! Give up, give up!"

33851031998_fa2c7336f6_o.jpg"Give up! Give up!" by R2 D2, on Flickr


А вы уже готовы к премьере Холодного сердца 2? Королева Эльза точно готова, и теперь задаётся вопросом: что было бы, если Дисней переводил бы её песни через Google-переводчик?

Если вы не представляете себе, как можно жизнерадостно петь слова "Give up, give up" - то это старое, но крутое видео с моего любимого канала YouTube - для вас! 😉 Посмотрите - позитив на весь день обеспечен!

 

 

Субтитры Караоке в песне - есть! 🙂

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 7 декабря 2019

Скорость перемещения по ТЦ
 

48882289713_c71d9ee15f_o.jpgMoving speed at the mall (Rus) by R2 D2, on Flickr


"БЫСТРЕЕ, мне нужно купить 4 вещи в Икее за 15 минут!" Fail, минимум 20, основано на реальных событиях. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 13 декабря 2019

Звёздные Пираты Юрского Периода
 

32617072017_992ec01701_o.jpgStar Pirates of the Jurassic Wars by R2 D2, on Flickr


Тот самый момент, когда просят назвать один любимый фильм, а ты не можешь выбрать! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 18 декабря 2019 (изменено)

Эльза прибывает к реке Ахтохаллэн

49224192248_1b04ea7115_k.jpgFrozen II: Elsa comes to Ahtohallan by R2 D2, on Flickr


"Every inch of me is trembling
But not from the cold
Something is familiar
Like a dream I can reach but not quite hold
I can sense you there
Like a friend I've always known
I'm arriving
And it feels like I am home

I have always been a fortress
Cold secrets deep inside
You have secrets, too
But you don't have to hide

Show yourself
I'm dying to meet you
Show yourself
It's your turn
Are you the one I've been looking for
All of my life?
Show yourself
I'm ready to learn..."

При всех недостатках сиквела "Холодного сердца" эта сцена - безусловно лучшая из обоих фильмов. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я только что обнаружила, что по ошибке выложила утром фото без обработки (очень хотела выложить и очень торопилась! 😁). Исправила, теперь появилась магия✨ Поэтому - тема вверх, и чтобы не оффтопить, вот вам бэкстейдж. Сцену освещали... два Бэтмена.
 

49224185553_be0945535b_h.jpg

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...