Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Принцесса Харуми гуляет по сакуре после дождя
 

51159366932_0addeb6dc7_h.jpgPrincess Harumi meets Sakura after the Rain by R2 D2, on Flickr

 

Больше красивых фотографий сакуры - в этой теме! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Нет! Не тронь его!"

50812049252_ebd5cd7e59_h.jpg"No! Leave him alone!" by R2 D2, on Flickr

 

Мой второй самый любимый анимационный фильм детства - абсолютно недооценённый и напрасно забытый шедевр студии Дисней "Братец Медвежонок". 🙂 Волшебный фильм, шикарные песни Фила Коллинза, чудесная графика - чего же вы ждёте, идите и смотрите! 😉

Трибьют посвящён одной из моих любимых сцен фильма, которую вы можете освежить в памяти в спойлере)

 

Скрытый текст

 

ОСТОРОЖНО, это кульминационная сцена, она содержит СПОЙЛЕРЫ!!! Не смотреть до первого просмотра фильма!

 

 

 

Я очень долго мечтала сделать этот трибьют, постепенно покупая всё необходимое, и у меня ушло очень много часов Фотошопа на этот кадр, так что не забывайте лайкнуть, если понравилось, буду рада вдвойне, что столько труда не прошло даром)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

McDonald's, McDonald's! 😎

51348475826_d964a658c7_o.pngMcDonald's, McDonald's! :D by R2 D2, on Flickr

 

Хочу поделиться большой радостью! Я всё ещё не могу поверить в это чудо - в пешей доступности от меня открылся Макдональдс!!! 😀 Причём я вообще ничего об этом не знала, но Вселенная занесла меня вчера прямо на открытие! Ну, точнее, я пришла чуть раньше и успела даже в магазин сходить, и потом пришлось подождать ещё немного, но я таки стала одной из самых-самых первых посетительниц, и радостно поскакала со своим заказом домой) 😁 Я за время пандемии всего 1 раз смогла заскочить в Мак, ибо ближайший настолько далеко, что даже доставки не было, ааааа, Я ТАК СОСКУЧИЛАСЬ ПО БИГ МАКУ!!! 😭


 

Скрытый текст


Настроение - как в этой дурацкой, но ужасно прилипчивой песне) 😁

 

 

Let's eat to the beat!

A Pizza Hut, a Pizza Hut
Kentucky Fried Chicken and a Pizza Hut
A Pizza Hut, a Pizza Hut
Kentucky Fried Chicken and a Pizza Hut
McDonald's, McDonald's
Kentucky Fried Chicken and a Pizza Hut
McDonald's, McDonald's
Kentucky Fried Chicken and a Pizza Hut

😎

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Месть Гермионы


51253098642_5bfee1ab49_h.jpgHermione's Revenge by R2 D2, on Flickr

 

Plot twist: она была в сговоре с кентаврами всё это время!
 

На самом деле я просто заметила, что у Гермионы и кентаврши очень похожи причёски, и мне пришла идея сделать кадр из альтернативной вселенной, где кентавры просто отпугнут Амбридж (а не заберут с собой), она убежит, заблудится, и её потом найдёт Дамблдор очень напуганной, но физически невредимой. Мало кто обращает внимание, что в сцене, где Амбридж попадает в больничное крыло после похищения кентаврами, у неё один-в-один описаны симптомы ПТСР, и в одном психологическом разборе ГП помимо прочего была достаточно мрачная теория на счёт того, что с ней сделали кентавры, так что пусть хотя бы в альтернативной вселенной будет лайтовая версия...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"You never forget kids like Emily or Andy, but they forget you."


51363069902_c72d7ebd4f_h.jpg"You never forget kids like Emily or Andy, but they forget you." by R2 D2, on Flickr

 

Я: История игрушек 3 - самый душещипательный фильм франши...
История игрушек 2: Подержи мою Кока-Колу


Меня эта сцена так расстроила в детстве, что я полностью стёрла эту часть фильма из памяти! Но оказывается, если пересматривать сейчас, то это ещё грустнее.

В общем, ко мне на выходных пришло много Вдохновения и в первую очередь я сделала трибьют Джесси, потому что она классная и достойна того, чтобы её ценили, а не вот это вот всё. 😔 Никто не заслуживает проходить через такое.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Стена
 

51363827941_8d76fc3b28_h.jpgThe Wall by R2 D2, on Flickr

 

Интересно, каково это оказаться заблокированной от всего мира в параллельной вселенной?

Такое вот внезапное продолжение моей самоделки 2014 года по Доктору Кто, вспомнила, что сцены в заливе сделала обе, а знаменитую со стеной (финал 2 сезона) - нет. Трибьют Розе Тайлер, про неё как-то позабыли в фэндоме, а ведь она очень крутая - сама смогла вернуться назад (пусть и ненадолго), ещё и Донне помогла. Роза молодец!

 

Скрытый текст


Та самая музыка из той самой сцены. Слушать обязательно, это прекрасно.

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мне страшно жить в мире, где мои права могут быть отняты по щелчку пальцев


51393599743_965a6a3ff3_h.jpgI'm scared to live in a world where women's rights can be taken away at the snap of the fingers (Rus) by R2 D2, on Flickr

 

 

Обычно я стараюсь держать Лего подальше от новостных событий, особенно таких, но это просто абсолютный сюр, что такой откат реально произошёл всего за один день. На глазах у всего мира.

Нет слов, одни эмоции.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Портрет Дориана Грея
 

51364050593_60fa614309_h.jpgThe Picture of Dorian Gray by R2 D2, on Flickr

 

Не совсем трибьют, так как я не читала книгу и не смотрела экранизацию, но я знаю сюжет, и мне понравилась метафора. Сложилось такое ощущение, что некоторые люди действительно боятся тех, кто может показать им зеркало, потому что знают, что каждый раз, когда они сознательно причиняют своими действиями страдания окружающим, их отражение становится всё уродливее и уродливее...

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Покидая королевство лжи...


51363076697_39a1e7aa29_h.jpgLeaving the kingdom of lies ... by R2 D2, on Flickr

 

А что ещё остаётся делать в мире, где лояльность не ценится, а слова ничего не стоят? 😔

 

Я не планировала делать сиквел этой фотографии, но история сама себя написала.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Марти МакФлай исчезает с фотографии


51154454314_5a2c7f0a4f_o.pngDisappear by R2 D2, on Flickr

 

Вообще мне не особо нравится фильм "Назад в будущее" по ряду причин, но этот образ отлично запечатлевает момент стирания из истории/забывания, так что в какой-то момент он пришёл мне в голову и получился ещё один трибьют. 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51483306510_e7f2b92ab0_c.jpg

Новый для меня масштаб - "трофейная фигурка". Получается примерно 1:130 или 1пин=1метр. Для куска города - слишком крупный, но вот попробовать построить одно здание - в самый раз.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Пожалуйста, отпусти меня...
 

51449374514_af6dbf70bb_h.jpgFree me... Please... by R2 D2, on Flickr

 

Посвящается всем бабочкам, которых я поймала в детстве, пытаясь собрать коллекцию. Других насекомых маленькая я давила сразу, потому что они противные (и потому что да, я всё прекрасно понимала, и мне это нравилось), а бабочек я очень люблю, поэтому их я радостно сажала в баночки, где они умирали (я расстраивалась, что у меня больше нет питомцев, и ловила новых - нет, в детстве я реально долго не понимала, что не так и почему это плохо).

Простите, мои бабочки, мне очень жаль... 😔

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Are you, are you coming to the tree?
Where they strung up a man
They say who murdered three"

 

51253089897_40404855f5_h.jpg"Are you, are you coming to the tree?" by R2 D2, on Flickr

 

"Strange things did happen here
No stranger would it be
If we met at midnight in the hanging tree"

 

Вдохновлено песней "The Hanging Tree" из книги "Голодные Игры: Сойка-пересмешница". Песня имеет огромное значение в сюжете, и мне одинаково нравятся как сцена в книге (в которой Китнисс размышляет над смыслом песни, а он там не один), так и сцена в фильме, где песня плавно перешла в восстание (один из самых сильных моментов франшизы, видеть это на большом экране было просто невероятно!). Но я изобразила не саму книжно-киношную сцену, а то событие (в немного вольной интерпретации относительно канона), из-за которого в Дистрикте 12 когда-то давным-давно и появилась эта песня...

 

Скрытый текст

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, WickNole сказал:

лего тут не очень много видно

В этом году выставка была безумно хороша. Видно, что и фанаты, и сотрудники LEGO соскучились по таким вещам. 

Я сам следил за Skaerbaek глазами нескольких знакомых, кто присутствовал там. Теперь серьезно думаю попасть туда наследующий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно засматривался на светодиоды от Lightailing и тут они предоставили сет для работы.)

51527242481_28088b350f_b.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dodma сказал:

Поподробней плиз. Это сет для набора? Или универсальный kit?

Мне отправили вот этот сет светодиодов. Сегодня или завтра сделаю тему с полной работой, там же будет и небольшой обзор светодиодов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

No one mourns the Wicked
 

50814659046_d6c2b9aa4e_h.jpgNo One Mourns The Wicked by R2 D2, on Flickr

 

"...And Goodness knows the Wicked's lives are lonely,
Goodness knows the Wicked die alone..."

 

Ещё один трибьют моему любимому Бродвейскому мюзиклу "Wicked", по которому я уже делала фотоисторию😀 Мюзикл раскрывает историю Злой Ведьмы Запада с совершенно иной стороны, и знаменитая сцена из "Волшебника страны Оз", в которой Дороти побеждает её, теперь воспринимается совсем иначе... Элфаба (она же Злая Ведьма Запада), подставленная Волшебником и мадам Моррибл, заставила Глинду (она же Добрая Волшебница), пришедшую предупредить её об опасности, пообещать, что та не будет пытаться восстановить доброе имя Элфабы, рассказав правду (иначе жители Оз восстали бы и против Глинды тоже), и они спели самую трогательную когда-либо написанную прощальную песню о дружбе, а потом Глинда была вынуждена спрятаться и смотреть, как её подругу убивают... 😭

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Падение в пропасть

51550582137_9f96a10a33_o.pngThe Fall into the Abyss by R2 D2, on Flickr

 

А если совет джедаев вдруг спросит, то это был несчастный случай, что же ещё...
 

Наконец-то дошли руки до прошлогодней задумки! Изначально хотела собрать сцену из реальных кубиков, но поняла, что минимальное фокусное расстояние объектива не позволит вплотную уткнуться в фигурку (чёткости не будет), а снимать подальше, обрезать и опять склеивать два кадра в один мне на этот раз не захотелось, поэтому идея переехала в виртуал. Получилось интересно, аж нижний край капюшона влез, и плащ с текстуркой)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Почему они считают меня монстром?"

51160304158_21eb85991f_h.jpg"Why do they think I'm a monster?" by R2 D2, on Flickr

 

Неужели действительно за длинными зубами и острыми когтями никто не может разглядеть главного? 😔


Динозавру грустно.

 

Вообще я планировала снять нормальное отражение, но уровень воды в пруде оказался сильно выше обычного, пришлось снимать со скользкого (спасибо дождю) отвесного берега, и я боялась свалиться в воду вместе с камерой, так что пришлось довольствоваться вознёй в Фотошопе. Зато я удачно поймала дождь! 😎

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 15.10.2021 в 13:05, Dodma сказал:

Впечатляет. А зачем столько книг (если не секрет)?

Этих? 🙂 Потому что мне так захотелось))) Строю библиотеку. Ну как строю - мне не хватило в Пик-а-Брике в своё время определённых деталей на полки, и я вечно забываю, сколько осталось докупить, так что пока есть только книги, часть полок, и детали для стен.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...