Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Опубликовано: 12 июня 2020

Лунная Кассандра

49981946408_03528ef1ec_o.pngMoonstone Cassandra by R2 D2, on Flickr

 

Рендеры - затягивают))) xD Я вдохновилась фан-артом, нашла свой конспект с лабами по Блендеру и отрендерила эпический портрет для Кассандры, про которую уже писала выше. Касс использует силу Лунного Камня, чтобы управлять чёрными камнями, при этом они светятся. Луна - тоже рендер. 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 21 июня 2020


Сквозь шторм
 

49975597052_7b4c29527c_h.jpgThrough the storm by R2 D2, on Flickr

 

Вчерашней московской грозе с молниями посвящается! 😁 Капитан Большая Белая Акула, она же Эми МакГрат, ведёт свой неуловимый корабль "Чёрный Дракон" сквозь шторм где-то во вселенной Пиратов Карибского Моря. Я воссоздала вторую кастомную пиратку, которой я недавно играла в Lego Pirates of the Caribbean: The Videogame (скриншот в спойлере).

 

Скрытый текст

Скриншот из игры:

50030654891_462a503518_o.png

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 28 июня 2020

 

"Пилот" - 1 серия 10 сезона Доктора Кто
 

49479792986_59a4093395_h.jpg"The Pilot" Doctor Who Season 10 Episode 1 by R2 D2, on Flickr

 

Двенадцатый Доктор и его новая спутница Билл Поттс столкнулись с далеком! Запоминающаяся сцена из сезона, который я посмотрела только в этом году на зимних праздниках, и которую вы могли заметить на мониторе на моей внеконкурсной фотографии "Ещё одну серию - и спать!" для первого этапа Битвы Строителей. 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 7 июля 2020

 

Все наборы с динозаврами - идеальны? Или...

Как говорили небезысвестные Адам, Джейми, Кэри, Грант и Тори -

MYTH BUSTED!!!
 

49336418042_03e623e9f3_h.jpgMYTH BUSTED!!! by R2 D2, on Flickr


Подробности - в обзоре! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Дамы и господа! Сейчас моя прекрасная ассистентка и этот бесстрашный доброволец покажут вам фокус, который вы не забудете НИКОГДА!"

50105544358_510b975cd7_h.jpg"Ladies and Gentlemen! Now my beautiful assistant and this fearless volunteer will show you a trick that you'll NEVER forget!" by R2 D2, on Flickr


Я вспомнила, что мне напоминают эти костюмы-кубики! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 20 июля 2020
 

"А что мы тут грустим? Пора идти веселиться!!!"
 

Ffa9f7u.gif


А вы боитесь клоунов и детских аниматоров? 😉

Фото без анимации в спойлере)
 

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Мне жаль, Бен. В галактике может быть только одна Императрица."
 

50156792953_99f5f307eb_o.jpg"I'm sorry, Ben. There can only be one Empress in the galaxy." by R2 D2, on Flickr

 

" 'Пусть прошлое умрёт. Убей его, если нужно. Только так можно стать хозяином судьбы', - разве это не то, чего ТЫ хотел, Кайло Рен?"
 

Если честно, я так и не поняла, в чём был прикол его предложения руки и править вместе))) xD Сорри, меня Кайло бесит, а финал 9 эпизода устраивает, но я всё равно решила пофиксить концовку его видений, потому что я ситх, мне можно так логичнее, а что он там себе нафантазировал в розовых очках, это его проблемы. 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 2 августа 2020
 

© "Сборник Премудрых Изречений Великих Аватаров", Аватар Корра, 4 годика
 

48882283853_03fc0ca1bb_h.jpg"I'm the Avatar, and you gotta DEAL WITH IT!" - Rus by R2 D2, on Flickr

 

Мой трибьют Корре из мультсериала "Аватар: Легенда о Корре". Возможно, это была лучшая character introduction scene в истории) xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 7 августа 2020
 

"But I'm left waiting in the wings"
 

50199668156_91dccc94c1_o.png"But I'm left waiting in the wings" by R2 D2, on Flickr

 

Я уже второй месяц хотела воссоздать эту сцену, и так совпало, что на прошлой неделе песня "Waiting in the Wings" получила Daytime Emmy Award в номинации на лучшую песню среди анимационных программ, так что момент более чем удачный. 🙂

Это самая крупная декорация из мной построенных (6300+ деталей, две перестройки и несколько перерендеров), и размещать 3D-объекты в 3D-пространстве в большом масштабе, ориентируясь по нарисованному 2D-кадру (в спойлере), оказалось той ещё задачкой. Я также постаралась воссоздать освещение максимально близким к оригиналу (в частности тень, падающую на Кассандру), потому что в оригинальной сцене освещение играет очень важное символическое значение.

 

Скрытый текст

NfgF8bv.png

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 17 августа 2020

 

"All in the name of fulfilling destiny."
 

50014220976_147ebc0527_o.pngReflection of Cassandra by R2 D2, on Flickr

 

Этот рендер я сделала давно, но специально ждала, пока я соберу и выложу эту сцену, чтобы после неё поближе показать мою версию Кассандры в её классическом костюме (версия с Лунным камнем была здесь). Правда, я снова вдохновилась фан-артом, на этот раз - с Теневым Клинком, так что мои декали целиком всё ещё не видно. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 22 августа 2020

 

Здесь был Бэнкси!
 

50157352226_82dd79e583_h.jpgBanksy was here! by R2 D2, on Flickr


Смотрите, кто-то нарисовал знаменитую крысу в стиле Бэнкси прямо на старой книжной полке! О_О Кажется, среди купленных мной недавно минифиг затесался Бэнкси! Но никто не знает, как он выглядит) xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 29 августа 2020
 

"- Теперь умри, глупец! Меня не убить смертному мужу!
- Я не муж!"
 

50279769357_3bbafd295a_h.jpg"I am no man!" by R2 D2, on Flickr

 

Надеюсь, все помнят самый эпический момент в трилогии Властелин Колец? 😉

Я подумала, что это несправедливо, что Лего так и не выпустило минифигурку Эовин, хотя она гораздо интереснее, чем Арвен и Тауриэль вместе взятые, так что вот мой трибьют бесстрашной воительнице)
 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 1 сентября 2020
 

Вот и кончилось лето...
 

50295688117_99a89b4762_h.jpgSummer is over... by R2 D2, on Flickr

 

Так странно... Такое ощущение, что оно будто бы и не начиналось. Вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 4 сентября 2020
 

@AcidFlash , ооо, дежавю, почти год назад со мной тоже в этой теме поспорили на близкую тему, ибо стоит только выложить какой-либо сильный женский образ, отличающийся от "одобренных большинством" как Рипли и Сара Коннор, как сразу кто-нибудь начнёт доказывать, что образ или а) недостаточно крутой; или б) неправильный. Так предсказуемо! 🙂

 

Скрытый текст

Увы.
 

В 02.09.2020 в 01:56, AcidFlash сказал:

Во-первых вокруг нее вился отвратительный Червеуст, вот ему и нужно было показывать свое умение владеть мечом, а не дерзить Арагорну.

Отлично, потому что это хорошая претензия к Толкиену как писателю. Его книги и логика далеко не так идеальны, как хотелось бы его фанатам, там и другие проблемные места есть. 😉

 

В 02.09.2020 в 01:56, AcidFlash сказал:

Во-вторых она постоянно и безуспешно бегала за Арагорном, как наивная юная девочка напридумав себе любовь, обращаясь к нему на Вы

Тоже претензия не к Эовин, а к Толкиену и его авторским решениям. Но в данном случае гораздо важнее то, что образ Эовин, в отличие от Арвен, НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ этим. У неё есть характер, у неё есть интересы помимо "бегать за Арагорном", она не просто "прекрасная дама сердца, которая где-то далеко", она гораздо больше, чем всё вот это вот, даже несмотря на то, что Толкиен слил её потенциал, как и Джексон.

 

В 02.09.2020 в 01:56, AcidFlash сказал:

тогда как Эовин по счастливой случайности воткнула клинок одному Назгулув глаз

Да-да-да, стоит девушке завалить крутого босса, все сразу "это считается за одного! случайность!", ну прямо классика комментариев. 😁 Был бы на её месте один Мерри, его бы уже на руках носили))) Тем более забавно оправдывать случайностями фэнтези, в котором через каждую пару глав кто-нибудь скажет что-нибудь про судьбу. Как известно, случайности в таких произведениях - не случайны. 😉

 

В 02.09.2020 в 01:56, AcidFlash сказал:

красивая, умная, мудрая, любящая, нежная - настоящая поддержка для война

Иииии вы здесь говорите об Арвен как о приложении к Арагорну, не более. И в этом как раз проблема. Фактически мы НИЧЕГО не знаем об Арвен без отрыва от Арагорна и её семьи. Она просто чья-то возлюбленная и чья-то дочь, и на этом как бы всё. И никто не задаётся очень простым вопросом - а чего хочет сама Арвен помимо воссоединения с Арагорном?

 

В 02.09.2020 в 01:56, AcidFlash сказал:

-

Вот именно - СПЛОШНАЯ любовная линия! Это колоссальная проблема! В этой книге Толкиена при таком обилии героев не было женских персонажей вообще, помимо Лобелии Саквиль-Бэггинс, которая только упоминается, и вообще предстаёт злой стервой просто потому что ну кто же ещё с точки зрения автора будет пытаться отобрать дом и имущество у такого хорошего Бильбо. 😐 В Голливуде поняли, что как-то нереалистичненько выглядит такая демография, и придумали для фильма парочку третьеплановых героинь, отсутствие которых в фильме не повлияло бы на сюжет, и одну основную. Вот только при всём уважении к Эванжелин Лилли, Тауриэль получилась вообще ни о чём, потому что при всех её талантах и способностях её сюжетная арка целиком и полностью вращается вокруг мужика, и добавили эльфийку в сюжет именно и только с этой целью. Ну потому что сколько бы не было примеров в кино и литературе самодостаточных героев мужского пола, образы которых, внезапно, НИКОГДА не определяются и не ограничиваются через семью/романтические интересы, то представить такую же самодостаточную героиню с теми же способностями вот прям совсем без отношений с противоположным полом - для большинства сценаристов до сих пор что-то запредельное. 🙄

 

Если хотите подискутировать - строго в ЛС, давайте не будем разводить оффтопик здесь.

 

И чтобы не оффтопить, вот моя Лего-версия известного мема по Доктору Кто, которую я сделала давно, но не нашла повода выложить.
 

49880279832_cd6d93c2f5_o.jpgKeep calm and wibbly-wobbly timey-wimey by R2 D2, on Flickr

 

Да, это реально Лего-Тардис, вот оригинал фото до обработки:
 

Скрытый текст

49879975261_3f00f1193c_h.jpgTARDIS by R2 D2, on Flickr

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

Солнечная Капля и Лунный Камень
 

50306773892_eb90619214_h.jpgThe Sundrop and the Moonstone by R2 D2, on Flickr

 

Power of the sun
Gift me with your light
Shine into the dark
Restore our fading sight
Rise into the dawn
Blazing star so bright
Burn away the strife
Let my hope ignite
Let hope ignite

           

Crescent high above
Evolving as you go
Raise what lies beneath
And let the darkness grow
Bend it to my will
Consume the sunlight's glow
Rise into the sky
And let the darkness grow
Let darkness grow


На этот раз трибьют посвящён Рапунцель и Кассандре, воплотившим в ходе сериала силы Солнечной Капли и Лунного Камня. Я бы процитировала Заклинание Исцеления, так как оно ещё в фильме было визитной карточкой Рапунцель, но у Лунного Камня ему противопоставлено Заклинание Распада, которое Кассандра не использовала, так что вместо них - Заклинание Надежды и Заклинание Чёрных Камней.
 

Скрытый текст

Музыка не совсем подходит, так как это эпический кавер-ремикс Заклинаний Исцеления и Распада, а у этих двух другая была музыка, но по ним инструменталов не делал никто вообще, а в саундтреке их нет, так что как-то так. xD
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 19 сентября 2020
 

Джоан Роулинг меняет мир
 

50017353387_8138db9885_h.jpgJ.K. Rowling changes the world by R2 D2, on Flickr

 

На этой неделе в англоязычном сегменте травля Роулинг пробила очередное дно, так что я считаю, что пришло время выразить немного поддержки и опубликовать сделанное в начале лета фото. 🙂 Немного подфотошопила принт на лице, так как у меня на тот момент была только менее подходящая вариация одной конкретной головы, и дождаться более свежую версию фигурки с БЛ не хватило терпения. xD

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 26 сентября 2020

 

" Чем все закончилось?
   А закончилось все одной темной дождливой ночью. Карета, проломив хлипкую, по сути дела бесполезную, ограду, падает с обрыва. Кувыркаясь в воздухе, она достигает далекого дна ущелья – пересохшего русла реки, – где и рассыпается на части.
...
   Вспыхивает вытекшее из каретных фонарей масло, раздается взрыв, и из клубов едкого дыма – трагедия тоже подчиняется законам жанра – выкатывается горящее колесо.
...
   Последний из угольков с тихим треском щелкает, затухает, и воцаряется тишина.
   И тут появляется наблюдатель.
   – ДА. Я МОГ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ, – бросает он кому-то, скрывающемуся во тьме.
   После чего уезжает на лошади прочь."

© Терри Пратчетт - Роковая Музыка
 

39668606383_678befaf07_c.jpgYES. I COULD HAVE DONE SOMETHING. by R2 D2, on Flickr

 

Это должна была быть моя собственная фотография к обзору, который, видимо, не будет написан никогда. 😔 За скалу тапками не бить, я её строила в январе прошлого (!) года, и скосов у меня тогда не было совсем. Прогресс в скалостроении за полтора года очевиден. xD

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 3 октября 2020 (изменено)

 

"You're welcome"
 

50391109693_e4fd7c7dcd_o.jpg"You're welcome!" by R2 D2, on Flickr

 

So, what can I say except "you're welcome"?
For the mobsters I brought to their knee
There's no need to pray, it's okay, you're welcome
I guess it's just my way of being me
You're welcome, you're welcome


Я поймала себя на мысли, что по смыслу и настроению песня "You're Welcome" из Моаны (которая в переводе превратилась в "Спасибо" вместо "Всегда Пожалуйста") просто идеально подходит Бэтмену из Лего вселенной, так что я немного переписала текст, ловите кроссовер в спойлере. xD
 

Скрытый текст

 

Читать голосом БЭТМЕНА! 😎
 

Okay, okay, I see what's happening here
You're face-to-face with greatness and it's strange
You don't even know how you feel, it's adorable
Well, it's nice to see that people never change
Open your eyes, let's begin
Yes, it's really me, it's Batman, breathe it in
I know it's a lot: the cape, the bod
When you're staring at your best guard

What can I say except "you're welcome"?
For the peaceful look at the sky
Hey, it's okay, it's okay, you're welcome
I'm just an ordinary super guy!

Hey, what has two thumbs and pulled up Firefly
When you were waddling yay high? This guy
When they got uncontrolled, who send the criminals down below?
You're looking at him, yo!
Oh, also I lassoed big gun, you're welcome
To stretch your days and bring you fun
Also, I stopped Mr. Freeze, you're welcome
To fill our jails and save your trees

So, what can I say except "you're welcome"?
For the mobsters I brought to their knee
There's no need to pray, it's okay, you're welcome
I guess it's just my way of being me
You're welcome, you're welcome

Well, come to think of it
Kid, honestly, I can go on and on
I can explain every local phenomenon
Did you heard that big boom underground?
Oh, that was Batman just messing around
I have more brains, I have more guts
Joker and Harvey got kicked in butts
What's the lesson? What is the takeaway?
Don't mess with Batman when he's on the breakaway
And the scratches on my armored skin
Is a map of the victories I win
Look where I've been, I make everything happen
And I can dance if you're start tippity tapping
Ha, ha, ha, ha, ha, ha, hey

Well anyway, let me say "you're welcome"
For the wonderful Gotham you know
Hey, it's okay, it's okay, you're welcome
Well, come to think of it, I gotta go
Hey, it's your day to say "you're welcome"
'Cause I'm gonna need that boat
The Penguin is sailing away, you're welcome
'Cause Batman can do everything but float
You're welcome, you're welcome

And thank you!

 

Да, там действительно Двуликий Харви, а не Харли Квин, это не ошибка: я считаю, что так логичнее, поскольку в текущем каноне Харли наконец-то рассталась с Джокером, так что он теперь получает люлей в компании других сообщников)

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 8 октября 2020
 

Дракон видит сны
 

50391789931_b39abd75f9_h.jpgThe Dragon dreams by R2 D2, on Flickr


Почему-то все, кто знал, что у дракона есть сердце, пытались его убить... 😔
 

Не убивайте драконов, они не злодеи!

 

Скрытый текст

Для тех, кто помнит фильм "Сердце Дракона" - прекрасная музыка из эмоциональной сцены в финале, один из самых недооценённых саундтреков в истории!
 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 14 октября 2020
 

Гоночный спидер Scuderia Ferrari для F1
 

50453871293_f6dc614fc0_h.jpgScuderia Ferrari F1 race speeder by R2 D2, on Flickr

 

Потому что Луиджи болеет за Феррари! 😉 Внеконкурс, за идею спасибо @SpaceHopper , за образец был взят знаменитый спидбайк 74-Z из Звёздных Войн.
 

Напоминаю, что до конца приёма работ осталось 5 дней!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

"Это был белый!"
 

50453852738_edca890af5_h.jpg"It was white!" by R2 D2, on Flickr

 

Мой трибьют улётной космической мафии "Among Us", в которую я поиграла всего пару часов, но игра клёвая, мне очень понравилась (если вдруг кто планирует играть как-нибудь потом - стучитесь в личку). Надеюсь, фанаты оценят бережно воссозданное на фотографии ограничение видимости из-за освещённости и одно из заданий. 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 31 октября 2020
 

- В этом году у нас более реалистичные украшения - летучие мыши улыбаются!
- ... почему они улыбаются?
- Потому что они счастливы! Это их любимый праздник, они радуются ему!
 

50548091213_9e95147011_h.jpgHalloween in Corona by R2 D2, on Flickr

 

Такой сцены в сериале не было, но её придумали в Твиттере (аккаунт ttsincorrect, ныне почему-то деактивированный), а я подумала, что это ужасно мило и очень в духе Рапунцель, так что решила сделать иллюстрацию, опять. xD Фон, кстати, официальный, я раздобыла мерч из Диснейленда. 😎

 

Весёлого Хэллоуина! 🦇

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 6 ноября 2020
 

Мармеладные мышки!
 

49766046807_aee8634c7c_c.jpgJelly Bats! by R2 D2, on Flickr

 

Что может быть лучше, чем объесться конфетами в праздник? 😉 Главное - не перепутать Lego с Haribo! xD
 

P.S. При съёмках фото ни одна пластиковая мышь не пострадала)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 13 ноября 2020

 

КОШКУ - НЕ БЕСПОКОИТЬ!
 

50548809376_51f05caf32_c.jpgDo Not Disturb The Lonely Cat meme (Russian) by R2 D2, on Flickr

 

Это не настроение, а стиль жизни! 😉
 

Давно собиралась создать Лего-версию известного мема с кошкой) К сожалению, забыла снять рог, поэтому получился мем с Кисонькой, но на самом деле это просто кошка. А вот чья рука)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 22 ноября 2020
 

Выглядывая из окна
 

50294855163_9a87053c67_h.jpgLooking from the window by R2 D2, on Flickr


Просто маленькая фигурка в огромном мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...