Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

"- Вы забрали у нас землю. Теперь мой народ вынужден жить в резервации. Твои люди будут красиво одеваться и пить благородные напитки, а мы будем продавать свои украшения. Вы будете играть в гольф, а мои люди будут страдать, а твои - наслаждаться жизнью. Боги моего племени сказали мне: "Не доверяйте пилигримам. Особенно Саре Миллер."
- Гарри, она поменяла слова!
- И поэтому я решила снять с тебя скальп, и сжечь твою деревню дотла."
 

50646525032_f20a1cad76_h.jpg"You have taken the land which is rightfully ours." by R2 D2, on Flickr

 

А ну, признавайтесь - разве вы никогда не хотели сжечь дотла детский лагерь в компании Уэнcдей Аддамс? 😀

Трибьют знаменитой сцене из фильма "Семейные Ценности Аддамсов" специально ко Дню Благодарения! Цитата приведена по дубляжу, так что перевод далеко не дословный, в оригинале звучало гораздо жёстче и выразительнее. Оригинальный фрагмент в спойлере, субтитры есть)

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 4 декабря 2020

 

Don't Make Me Be The Bad Guy


49353434371_603ab29f1b_h.jpgDon't Make Me Be The Bad Guy by R2 D2, on Flickr

 

"Never was built to be this way
But turns out the villain is fun to play
Your Hollywood romance, extra and sappy, but-
Spoiler alert: the ending ain't happy"


Обожаю, когда известный сказочный троп "и жили они долго и счастливо" получает более реалистичное продолжение, поэтому я не могла пройти мимо эпического видеоклипа на песню "Don't Make Me" талантливой ютуберши Малинды Кэтлин Риз (я уже делала трибьюты её творчеству тут, тут и ещё вот тут). Фотография была сделана ещё в январе вскоре после премьеры сингла. Я очень старалась воссоздать финальный кадр клипа и интерьер в целом, надеюсь, вам понравится)

И да, там настоящее зеркало. =^_^=

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 11 декабря 2020

 

Знакомьтесь - очень дружелюбная львица! 😎
 

50646387447_1603eac3cd_h.jpg"Hi!" by R2 D2, on Flickr

 

Подробности - в обзоре! 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 17 декабря 2020

Даже динозавры любят водные лыжи!
 

50645609173_3b8d58ce02_h.jpgWater skiing! by R2 D2, on Flickr

 

Подробности - в обзоре! 😎

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 25 декабря 2020


Дракон спешит на помощь!
 

50646487507_51cc5f2e5c_h.jpgDragon to the rescue! by R2 D2, on Flickr

 

Подробности - в обзоре! 😀

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 30 декабря 2020 (изменено)

 

"Я - Слизеринец, и горжусь этим."
 

50646512312_081020fde9_h.jpg"I am Slytherin, and I'm proud of it." by R2 D2, on Flickr

 

"Эй, не лезьте в моё фото!!!"
 

50646418041_8041b00677_h.jpgEveryone is photobombing! by R2 D2, on Flickr

 

Подробности - в обзоре! 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
 

За этот год я сделала огромное количество фотографий, а также начала осваивать искусство рендера виртуальных работ. В коллаж вошло только самое-самое, включая фотографии, которые эмоционально связаны с важными для меня событиями уходящего года. Эти фотографии прекрасно иллюстрируют моё путешествие за год)
 

50780088778_4525f99cc2_b.jpgYear 2020 by r2-d2-96 aka R2 D2 aka Gylfie by R2 D2, on Flickr

 

Спасибо всем, кто поддерживает мой творческий труд лайками! 😀 Обратная связь очень много значит!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 1 января 05:05


С наступившим Новым Годом!
 

49353508751_746602fbfc_b.jpgHappy New Year! by R2 D2, on Flickr

 

Подробности - в ОЧЕНЬ КОРОТКОМ обзоре! 😉 Да-да, фото предполагалось к Китайскому Новому Году 2020, но мой обзор запоздал аж до 2021! xD

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 8 января
 

"Анна? Эльза? Свен? САМАНТА???"
 

50799422258_bd2fe0133a_h.jpg"Anna? Elsa? Sven? SAMANTHA???" by R2 D2, on Flickr

 

Шедевральный момент из сиквела "Холодного сердца". Олаф ищет Саманту, и внезапно осознаёт, что не знает никакой Саманты! xD Почти как Дори, наверное, они бы подружились)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 9 января

 

И что мне теперь делать с этим гигантским ПЫЛЕСБОРНИКОМ?!
 

50813909348_b07d8cdf74_h.jpgSo what am I supposed to do with this giant DUST COLLECTOR?! by R2 D2, on Flickr

 

Внеконкурсные мемы снова в деле! xD

А если серьёзно - вам когда-нибудь дарили что-то ненужное? Знаете это дурацкое чувство, когда жалко выкинуть, потому что человек для вас старался (ну, пытался... наверное)? И оно зачем-то лежит, занимает место... 😕


Лично я считаю, что нужно нормализовать культуру отказа от бесполезных подарков. И, разумеется, спрашивать конкретно, что кому надо, потому что мы же не телепаты, вероятность угадать гораздо ниже, чем кажется. Как вариант, АФОЛам можно дарить только Лего, потому что оно почти всё полезное, и с ним сложно ошибиться. xD В общем, я за то, чтобы подарки вызывали только искренние эмоции - а для этого надо дарить то, что нужно человеку на самом деле, а не по вашему мнению. 🙂 Никакой "радости" из вежливости, никакого хлама в доме - все в плюсе!


К счастью, мне никогда не дарили НАСТОЛЬКО огромных мягких игрушек, и это очень хорошо, потому что ненужная фигня такого размера точно способна пробудить Овенский гнев, и скорее всего я бы задушила дарителя этим же подарком. xD Но каждый раз, как я вижу подобных гигантов в витринах магазинов подарков, я удивляюсь - для кого их вообще делают? Они что, реально кому-то нужны? О_О


Напоминаю, что до конца приёма работ осталось 2 дня!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 15 января
 

"- ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?!
- Я... я могу всё объяснить..."
© Хоббит: Нежданный кроссовер
 

50829801882_de7ba8af8a_h.jpg"WHAT ARE YOU DOING HERE?!" by R2 D2, on Flickr

 

Ура, ура, я наконец-то накопила достаточно деталей, чтобы построить фрагмент логова для моего любимого Смауга и заполнить его золотом (двух видов с трудом, но хватило на такую площадь)! 😎 Спасибо, @Shurik !

Также поэкспериментировала с двумя источниками освещения, фотографии снимались в темноте)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 23 января

"We're off to see the Wizard!"
 

50829828027_f47f95beb0_h.jpg"We're off to see the Wizard!" by R2 D2, on Flickr

 

Осторожнее, Элли, маковые поля могут быть коварны!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 29 января
 

"Ich hab den Schlüssel zur Macht!"
 

50800387892_f606ae3c93_h.jpg"Ich hab den Schlüssel zur Macht!" by R2 D2, on Flickr

 

Ура, ура! Я почти целый год ждала снега, чтобы снять этот атмосферный трибьют сцене из полнометражного фильма про дракончика Табалугу (вот моя рецензия в блоге на форуме), в которой снеговик Арктос исполняет эпическую злодейскую песню "Der Schlüssel zur Macht" ("Ключ к власти"), и я очень горжусь результатом! 😎


 

Скрытый текст

 

Версия из официального саундтрека к фильму, которуя я собиралась сюда вставить, к сожалению, сейчас заблокирована для просмотра в России, поэтому вот версия из мюзикла в гораздо менее эпической аранжировке, а вот англоязычный перевод этой же песни в международном дубляже фильма:

 

 

 

Подробно рассмотреть моего снеговика с вручную прорисованными кастомными глазами можно здесь! 😀

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 3 февраля
 

"I've been living a lie, there's NOTHING inside!"
 

50884509803_c57ee5e458_h.jpg"I've been living a lie, there's NOTHING inside!" by R2 D2, on Flickr

 

Эта сцена мелькает в клипе Evanescence - Bring me to life всего на две секунды, но образ впечатывается в память навсегда. Давно задумала сделать трибьют, и прошлая неделя принесла подходящие эмоции. Единственное отличие от клипа - я заменила клоунские маски на олдскульный смайл, чтобы мысль была более очевидна.

Первоначальное название было "Just don't be sad", но я решила оставить цитату из песни, поскольку так появился дополнительный смысл, и обе интерпретации правильные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 5 февраля
 

"Кто хочет мороженку? Конечно же, я!"
 

49605459606_b597237582_h.jpgArktos from Tabaluga Der Film by R2 D2, on Flickr


Табалугу в масштабе минифигурки я уже фоткала, теперь пришло время и его противнику снеговику Арктосу уменьшиться до этого масштаба!
 

Новый подробный рассказ о покраске деталей маркерами - в туториале! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 12 февраля
 

Что за автопортрет принесла Крыска?
 

50799570433_97b61500f2_h.jpg"I've got something for you!" by R2 D2, on Flickr

 

Подробности - в обзоре! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 14 февраля
 

Свобода!
 

50923117868_e93c3bcc16_h.jpgFreedom! by R2 D2, on Flickr

 

Плот-твист: никто не спрашивал принцессу, а она не хочет замуж) Реально, выйти замуж, чтобы что - жить в золотой (или не очень) клетке? Гораздо лучше путешествовать с драконом! А ещё лучше - быть драконом, и спасать принцесс от принцев на белом коне! xD

Сказки пора переписывать! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 19 февраля
 

У вас ещё нет шикарного кубка?! Тогда мой мини-обзор идёт к вам!


50800409882_8b0edd9e96_o.jpgMy Trophies! :D by R2 D2, on Flickr


Серьёзно, это абсолютно мастхэвный набор, универсальный подарок на все достижения в жизни! Подробности тут! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На страже далёкой-далёкой галактики...
 

50980172471_f5059dcd97_h.jpgGuarding the Galaxy far, far away... by R2 D2, on Flickr

 

Специальный трибьют Каре Дюн из "Мандалорца" и сыгравшей её актрисе Джине Карано, вдохновлённый недавними событиями, о которых я писала в профиле. Очень уважаю, что Джина не отказывается от своего мнения под колоссальным давлением общества - дух истинного Овна! 😎 Теперь у меня две Кары (вторая от Hasbro, приехала на прошлой неделе), они как сёстры из параллельных миров. xD Будут меня вдохновлять на подвиги)))

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

В 03.03.2021 в 20:11, poboxutrener сказал:

Пожалуй лучший дракон за всё время, только 71721 конкурент.

Ну нет! А как же Смауг Могущественный? 😉

 

"Хмм... Что это я чую? Ты что-то принёс, что-то золотое... Что это... за... ПРЕЛЕСТЬ?"
 

50828969743_408efbd46a_h.jpg"Hmm. There is something about you. Something you carry, something made of gold... but far... more... PRECIOUS!" by R2 D2, on Flickr

 

Услышать голос дракона в исполнении Бенедикта Камбербэтча можно в спойлере)

 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 12 марта
 

"How bad can I possibly be?"
 

50687273521_e679ef60fd_h.jpg"How bad can I possibly be?" by R2 D2, on Flickr

 

А помните был такой анимационный фильм "Лоракс"? 🙂 Там была музыкальная сцена, когда Находкинс вырубает лес Лоракса и превращается в магната. Мне раньше казалось, что его песня что в дубляже, что в оригинале - так себе. А потом я нашла на неё абсолютно шикарный кавер Анны (annapantsu) и эпичный кавер Элси (Elsie Lovelock), и так вдохновилась, что сделала трибьют именно их версиям Находкинса) Честно, не могу решить, какой кавер лучше, они настолько разные - у Анны злодейка, которая успешно притворяется белой и пушистой, а у Элси - феерически безумная. Советую заценить оба варианта! 😉
 

P.S. При съёмке во имя искусства пострадали один леденец и сахарная вата! xD

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 19 марта
 

"Вот что я скажу тебе, Балто. Собака такой путь одна пройти не сможет. Но, может, это сделает волк?"
 

50800276967_9a8536ea94_h.jpg"A dog cannot make this journey alone, but... maybe a wolf can." by R2 D2, on Flickr

 

Одним из самых любимых мультфильмов моего детства был незаслуженно забытый многими шедевр студии Universal под названием "Балто". Это основанная на реальных событиях история о Великой гонке милосердия 1925 года, когда собаки спасли множество смертельно больных детей, доставив на упряжке вакцину от дифтерии в далёкий город Ном на Аляске. Настоящий Балто вёл упряжку на последнем отрезке пути, и ему установлен памятник в Центральном парке Нью-Йорка.
 

К сожалению, во время этой съёмки я случайно потеряла своего Балто вместе с цепью и брекетом, так как не заметила, что цепь слетела, когда я убирала упряжку в рюкзак. :'( Ты послужил хорошую службу, покойся с миром в лесу... Хочу заказать нового, но в этом цвете пока не нашла.
 

В спойлере бесподобный саундтрек Джеймса Хорнера к фильму, не пропустите!

 

Скрытый текст

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 26 марта
 

"- Один человек не может столько всего чувствовать сразу - он разорвётся.
- Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, это не значит, что у нас такой же."
 

50645682813_26b6b60d21_h.jpg"Just because you’ve got the emotional range of a teaspoon doesn’t mean we all have" by R2 D2, on Flickr

 

Одна из лучших цитат Гермионы Грейнджер! 😁 Весьма жизненно)

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 2 апреля
 

"Извините за опоздание, можно войти?"
 

51006908796_1e4ee6faeb_h.jpg"Professor Sprout, may I come in?" by R2 D2, on Flickr

 

Подробности - в обзоре! 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 3 апреля
 

Джин Грей против Ртути


51000673180_edc66938d6_o.pngJean Grey vs Quicksilver by R2 D2, on Flickr

 

Я очень давно мечтала сделать ещё один трибьют моему самому любимому фильму "Люди Икс: Тёмный Феникс", и вот, наконец-то дошли руки до воссоздания самой эпической сцены из трейлера😎 В фильме этот момент настолько эпичен, что аж мурашки бегут, спасибо музыке Ханса Циммера (альбом к этому фильму - один из лучших его саундтреков, если не самый, всем советую)!
 

Домики, столб, деревья, холм, мост и фургон - сделаны @lyricaltockareff , большое спасибо! 😀

Остальные машины, дорога, обломки, фигурки (включая декали), рендер, сведение и все эффекты - сделаны мной! 😎

 

В спойлере оригинальный кадр и музыка из сцены, не пропустите! 😉

 

Скрытый текст

 

HBsKSRj.jpg

 

 

Воспроизведение начинается именно с соответствующей сцены, когда Джин зависает в воздухе, но трек и до этого момента весьма крут)

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...