Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Опубликовано: 25 декабря 2019

Мерлин из Фотошопа
 

48928607486_c368fbbd77_k.jpgMerlin from Photoshop by R2 D2, on Flickr


А знаете ли вы, что во всех версиях Adobe Photoshop живёт Мерлин? 🧙‍♂️ Нужно только уметь его вызывать! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 31 декабря 2019
 

Я официально покорила в этом году отметку в 0 самоделок (это были 2 фотоистории), зато опубликовала за этот год больше фотографий, чем кто бы то ни было, так что суммарный объём затраченных времени и сил впечатляет. 😎 В коллаж вошло самое-самое, включая все фотографии, которые были связаны с важными для меня событиями, и все, на которых я пробовала что-то новое. Спасибо всем, кто продолжает поддерживать мой труд!


49302003142_6ec2c9ccf8_o.jpgYear 2019 by r2-d2-96 aka R2 D2 aka Gylfie by R2 D2, on Flickr

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 10 января 2020

Мышка в сыре

49335918496_f0b40ef3f9_o.jpgCheese Mouse by R2 D2, on Flickr


Съест всё, что вы не доели после праздников! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Маска Зорро

49353002658_37123a4871_k.jpgThe Mask of Zorro by R2 D2, on Flickr


Зорро - благородный мститель в маске, защищающий простой народ Калифорнии от произвола жестоких властей.
Трибьют одному из любимых фильмов моего детства - "Маска Зорро" с Антонио Бандерасом, Кэтрин Зетой-Джонс, Энтони Хопкинсом, Стюартом Уилсоном и саундтреком легендарного Джеймса Хорнера (в спойлере). Старый фильм 1975 года с Аленом Делоном я тоже смотрела, но он мне понравился меньше. 🙂

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 24 января 2020

Jasmine Tea

49353006538_fda568ef59_k.jpgJasmine Tea by R2 D2, on Flickr


Открываешь чай - а там Жасмин! А потом смотришь - а вокруг песок. О_о

Дело было вечером, Джинни делать было нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 2 февраля 2020

Табалуга

49460764581_e023fd4c00_o.jpgTabaluga by R2 D2, on Flickr
 

В честь выхода фильма, о котором я подробно написала в блоге - трибьют герою моего детства - дракончику Табалуге из одноимённого мультсериала. Магия Adobe Photoshop превратила красного коллекционного дракона в зелёного) xD

 

Скрытый текст

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

Внеконкурс) Тема первого этапа Битвы Строителей 2020 - вредные привычки.

А знаете ли вы, какая привычка самая вредная? 😁


"Ещё одну серию - и спать!"

49479790091_dc581428d0_k.jpgOne more episode, and I'll go to sleep! by R2 D2, on Flickr

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 10 февраля 2020


Посмотрела "Хищных птиц и потрясающую историю Харли Квин".

Зашла в Hamleys.

Вышла с Брюсом)

49513111146_0afdf25dd1_o.jpgIsn't he a cutie pie??? by R2 D2, on Flickr


Ну разве он не пусечка??? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 16 февраля 2020
 

Сладость, или... СЖЕЧЬ НА КОСТРЕЕЕЕЕ!!!!!
 

49543701201_186c31d816_o.jpgTrick or... BUUURRRNNN!!!!! by R2 D2, on Flickr


Это была Хэллоуинская ночь 31 октября 2019 года. Вдруг, неожиданно один из празднующих детей прошёл сквозь временной портал и оказался в Средних Веках. К несчастью, местные не поняли идею разгуливания в костюме демона, выпрашивающего конфеты, и особенно не поняли одежду на молнии...

Внеконкурсное фото к этапу про живых и неодушевлённых попаданцев)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 23 февраля 2020 (изменено)

Мэнни, Сид и Диего
 

49574820662_4d1d8a8ab3_o.pngManny, Sid and Diego - Ice Age: The Meltdown by R2 D2, on Flickr


Внеконкурс для третьего этапа. Легендарным трио моего детства, не считая Гарри, Рона и Гермионы, были Мэнни, Сид и Диего из франшизы "Ледниковый период". Деталек для полноценных животных у меня недостаточно, поэтому решила сделать мозаику, но и тут оказалось, что у меня не хватает оранжевых деталей, поэтому пришлось виртуалить (и снова вне дома). Все цвета реальные, т.к расчёт шёл на реальную самоделку.

За рендер спасибо @SpaceHopper  ! 🙂
 

Скрытый текст

yC2KP9D.jpg

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 1 марта 2020 (изменено)

Тарелка леденцов! :D

49605738672_629f92a783_o.jpgPlate of candy! :D by R2 D2, on Flickr


Внеконкурс для четвёртого этапа) Отгадать деталь, которую я использовала в количестве 20 штук, можно в этом статусе - в розыгрыше приза моя угадайка не участвует (ибо внеконкурс), но по истечении суток я лайки поставлю. :) *при условии, что лайки взаимные*

В спойлере больше ракурсов, а то отсвечивает)
 

Скрытый текст

49605483771_42531f89ef_o.jpg

49605482086_d642069aa8_o.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 9 марта 2020

Воительница из рода Дракона
 

49353450716_49b4e3dae3_o.jpgThe Warrior of the House of Dragon by R2 D2, on Flickr


Лютая воительница беспощадно сражается во имя справедливости вместе со своим верным драконом.

У меня, как всегда, эпическое настроение) xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 15 марта 2020

 

В 06.03.2020 в 20:47, AcidFlash сказал:

Обнародую скелетов в моём шкафу...А у вас есть?  ;)


Конечно! И даже с капканчиком BrickWarriors! 😁
 

49660537733_26eed938f3_o.jpgSkeleton in the closet by R2 D2, on Flickr


Кто отсылку узнал - тот молодец)))

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 25 марта 2020

Занимательная игра "Найди рапторов" по мотивам сцены из Парка Юрского периода 2
 

48619785797_bc53cea6ff_o.jpg"Don't go into the long grass!" by R2 D2, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 31 марта 2020

"- Итак, мы спасли Беззубика. Теперь остаётся только один вопрос - кто спасёт НАС?
- Как это кто?! САМИ спасёмся!"
 

49460753946_284a3045dc_o.jpgCamicazi by R2 D2, on Flickr


Знакомьтесь - Камикадза из серии книг "Как приручить дракона"! Гордая наследница викинговского племени Бой-Баб, мастер побега и остроумных высказываний, ловкая воровка и непревзойдённая фехтовальщица, умудряющаяся прямо во время поединка ходить колесом, болтать, болтать, БОЛТАААААТЬ, и даже жевать бутерброды! xD Астрид в фильмах - её альтернативная версия, но они очень разные - Камикадза весьма невысокого роста, менее серьёзная и более воинственно настроена) Чего только стоит её фраза "Пусть мы умрём, но зато умрём КРАСИВО!". 😁

"- Великая Камикадза вытащит нас отсюда, если ты признаешь, что девчонки гораздо лучше мальчишек, и вы нам в подмётки не годитесь!
- Размечталась, солнышко.
- НУ И ЛАДНО! Великая КАМИКАДЗА всё равно вытащит нас отсюда! Бой-Бабу взаперти не удержишь! Вы согласны следовать за мной?"
(с) книга "Как разговаривать по-драконьи"

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 3 апреля 2020 (изменено)
 

Сила Тёмного Феникса
 

49605749372_27dd5e6d62_o.jpgDark Phoenix Power by R2 D2, on Flickr


"- Твои чувства делают тебя слабой.
- Нет. Ошибаешься. Мои чувства делают меня сильной."

© Люди Икс: Тёмный Феникс (в оригинале речь идёт про emotions, не про feelings)

Трибьют Джин Грей из последнего фильма франшизы, на фоне плаката! В спойлере эпическая музыка Ханса Циммера, не пропустите! 😉

 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 7 апреля 2020
 

Уже несколько дней в Твиттере и Инстаграме трендится шикарный флэшмоб #музейидетквам (он же #betweenartandquarantine, запущенный музеем Гетти на несколько дней раньше) в ходе которого сидящие дома люди креативно воссоздают образы с полотен великих художников, используя только подручные средства, камеру и питомцев/друзей/родственников в качестве героев. Погуглите - хорошее настроение обеспечено! 😉

Мои минифигурки тоже сидят дома, и они решили не отставать! 😎 Итак, встречайте - Искусство с большой буквы!

 

Жак-Луи Давид - Бонапарт на перевале Сен-Бернар #МузейИдётКВам #GettyMuseumChallenge

49728460573_5d7856dc64_o.jpgBetweenArtAndQuarantine: Napoleon Crossing the Alps - Jacques-Louis David by R2 D2, on Flickr

 

1801, Франция, холст, масло. Оригинал.

 

Давайте тоже устроим флэшмоб) Присоединяйтесь! 😀

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Комикс, в котором АФОЛы могут узнать себя 😁

(Лего-версия одноимённого комикса Сары Андерсен из серии "Sarah's Scribbles")

49792929713_a5ba8e0a3a_o.jpgHow I spend money (Lego version of Sarah's Scribbles comic) - rus by R2 D2, on Flickr


Концовка изменена (оригинал был про книги), знаменитый образ художницы бережно сохранён! 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 24 апреля 2020

К сожалению, мне не сразу пришло в голову, что конкретно сейчас неудачное время для той шутки, которую я выложила чуть выше (и которая была придумана задолго до пандемии).

Прошу прощения, если мой пост кого-то задел. 🙁

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Чтобы не оффтопить, вот Чужой, которого засекли камеры "Ностромо" (эта фотография с альтернативным освещением действительно получилась случайно).
 

40164542943_6f6f816173_h.jpgIn space no one can hear you scream 4 by R2 D2, on Flickr

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 28 апреля 2020
 

"Oh, think twice, it's just another day for you, you and me in paradise..."
 

49821876363_e374443ed0_h.jpg"Oh, think twice, it's just another day for you, you and me in paradise..." by R2 D2, on Flickr


Сегодня ты друг человека, а завтра - нет.

"- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил."

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 5 мая 2020
 

"Чего ты такой серьёзный, маггл? Давай-ка мы тебе нарисуем улыбку... Круцио!"
 

49851119206_c7f57255c8_h.jpg"Why so serious, Muggle? Let's put a smile on that face! CRUCIO!" by R2 D2, on Flickr


Трепещите! Двое самых безумных злодеев всех времён объединяются, чтобы вершить хаос в Готэме во имя Тёмного Лорда! Чёрная Метка воссияет над вашими жалкими маггловскими небоскрёбами! *злодейский смех*

Смогут ли Бэтмен и мракоборцы остановить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 12 мая 2020

Штурмовики старого образца захватили корабль и грозятся уничтожить новых! О_О
 

49336262656_063cbddfd3_h.jpgOld stormtroopers captured the ship! by R2 D2, on Flickr


Подробности - в обзоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"- Ты победила меня в моей игре.
- Не льсти себе. Ты был слабым игроком."

49879448148_bacae92b34_h.jpgFire Lord Azula by R2 D2, on Flickr


Азула, дочь Лорда Огня Озая из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге" - безусловно, самая сложная, интересная и глубоко проработанная злодейка всех времён (Беллатриса, прошу простить). Она всегда казалась мне крутой, но, конечно, мои симпатии были на стороне её старшего брата Зуко, и лишь десять лет спустя после знакомства со вселенной Аватара я наконец-то осознала, что Зуко просто повезло, а самым трагическим персонажем сериала на самом деле была Азула.

И у неё просто шикарная тема в саундтреке (см. спойлер). 😎

 

Скрытый текст

 

 

P.S. А если вы сомневаетесь в том, что Азула действительно трагичнее бедного-несчастного получившего хэппи-энд Зуко и считаете, что она "просто злая" - обязательно посмотрите жутко интереснейший подробный психологический разбор на Ютубе, сделанный автором, который в теме реально разбирается и приводит конкретные цитаты из конкретных научных трудов по психологии. Оно очень длинное, но, поверьте - оно того стоит! 😉 Полноценные субтитры included, не забудьте включить в настройках.

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 28 мая 2020

Run Free
 

49765182968_7f09078304_h.jpgRun Free by R2 D2, on Flickr


Рано или поздно все дикие животные возвращаются домой...

 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 6 июня 2020
 

"I'm crossing the line"
 

49975602247_3b239bea49_o.png"I'm crossing the line" by R2 D2, on Flickr


Мой первый рендер, первая диджитал-декаль и первая сложная поверхность СНОТом, тапками не бить! xD Спасибо @SnippyAhsoka и @kiren_sun  за туториалы и советы! 🙂

Внезапно вдохновилась шикарной песней "Crossing the Line" из мультсериала про Рапунцель, который я вообще-то не смотрела (и фильм тоже нет xD), и воссоздала финальный момент эпической сцены, в которой Кассандра забирает силу Лунного Камня себе (учитывая её мироощущение из "Waiting in the Wings" и ужасную правду о прошлом, которая ей незадолго перед этим открылась - это было оправдано). Касс - очень крутая и интересная героиня/антигероиня (особенно интересная своей неидеальностью, внутренними конфликтами, и способностью совершать ошибки, в отличие от главной героини шоу), и вообще, у неё есть сова по имени Сова (в дубляже - Филин). xD

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...