Перейти к содержанию
Phantom's Brick

Фото дня: ни дня без LEGO


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
 

"- Так, стоп, стоп, стоп! Ты сейчас выбьешь кому-нибудь глаз! И ещё: нужно говорить только "ЛевиОса", а не "ЛевиосА".
- Сама говори, раз такая умная. Давай, давай.
- Вингардиум Левиоса!"


51006935431_8495e0dd5d_h.jpg"Stop, stop, stop! You're going to take someone's eye out. Besides, you're saying it wrong. It's LeviOsa, not LeviosAR!" by R2 D2, on Flickr

 

Подробности - в обзоре! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 16 апреля

"Минус десять баллов с Гриффиндора!"


51007058912_c9afe236cf_h.jpg"It was Finnigan, professor!" by R2 D2, on Flickr

 

Подробности - в обзоре! 😁

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 23 апреля
 

"Не бойся, Короста, профессор Макгонагалл тебя не съест!"


51006972431_3ce77a4d0b_h.jpg"Don't be afraid, Scabbers, professor McGonagall won't eat you!" by R2 D2, on Flickr

 

Подробности - в обзоре! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 30 апреля
 

Кай, Воин из Мира Духов
 

50803955516_a5a217585d_h.jpgKai the Spirit Warrior by R2 D2, on Flickr

 

Тот самый злодей из "Кунг-фу Панды 3", который забрал себе ци всех мастеров кунг-фу прошлого, чтобы вернуться в мир смертных и отомстить. Ханс Циммер написал для него лучшую злодейскую тему франшизы, и именно этот трек вдохновил меня на этот трибьют! Оригинал Циммера вот тут, а в спойлере - кавер-микс между темой Кая и Агни Кай из "Аватар: Легенда об Аанге", не пропустите! 😉


Голова - от BrickWarriors.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Опубликовано: 1 мая (изменено)
 

10 лет в Лего-сообществе! 😎
 

51151400480_e4470a6f4b_h.jpg10 years in DoubleBrick LUG by R2 D2, on Flickr

 

Сегодня исполнилось ровно 10 лет с момента моей регистрации на ДаблБрике. Это было поистине судьбоносное решение, поскольку форум не только всегда являлся важной частью моей жизни, но и предопределил ряд других моих увлечений, не связанных с Лего, которые, в свою очередь, привели к цепочке других важных событий, и в том числе к моей регистрации здесь, и я это очень ценю. Без форума я была бы не я, и это было бы ужасно, я считаю. 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 7 мая
 

"И почему это все шепчутся за моей спиной? Если я умерла, то что, я и обидеться не могу?"


51160080026_2ff044c607_h.jpg"I wish people would stop talking behind my back! I DO have feelings, you know, even if I AM dead!" by R2 D2, on Flickr

 

Бедная Миртл, это ужасно, когда забывают, что ты, вообще-то, тоже человек. Посвящается всем, кого дразнили в школе или кибербуллили онлайн. Давно было очень, но это всё равно не круто. 😕


Между прочим, я сказала Миртл, что ей бы лучше подождать набора с Оборотным зельем, но она настояла, что хочет свой звёздный час сейчас, или она затопит слезами всю коробку, так что получилось как-то так. Ну, зато Миртл довольна. 🙂

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 14 мая

Сакура... на фоне сакуры!
 

51160804719_71a1034d22_h.jpgThe sakura under the sakura by R2 D2, on Flickr

 

Больше фоток настоящей цветущей сакуры - вот тут😉 Смотрите, какое сокровище! 😀

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Опубликовано: 21 мая

 

I'm turning into a monster
You'd better run and hide
 

50814654421_0ddb1393fd_h.jpg"I'm turning into a monster, you'd better run and hide" by R2 D2, on Flickr

 

"Turning into a monster
Right before your eyes
My tongue is a weapon and I'm locked and loaded
When you least expect it you won't know it's coming
And I'll strike
'Cause I'm a monster"

 

Образ вдохновлён шикарной песней "Monster" талантливой ютуберши Бет Кроули, которая часто пишет песни на основе книг и фильмов, и получается очень круто) Фото было сделано давно, и минифигурка уже успела получить свою собственную историю, сюжетно никак не связанную с песней (ну если не считать того факта, что она оборотень), хотя я по-прежнему считаю, что песня всё равно подходит по духу. 🙂

 

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Gentlemen, it has been a privilege playing with you tonight"

51224104819_844869581d_h.jpg"Gentlemen, it has been a privilege playing with you tonight" by R2 D2, on Flickr

 

Фотография, которую я успела отснять по-быстрому, но не успела выложить в последний день старого форума, потому что не было сил даже на минимальную обработку. Тем не менее, про старый форум будет ещё одна фотография, которую я задумала тогда же и планировала выложить уже после отключения сервера, но пока не отсняла. 🙂

 

Надеюсь, все узнали сцену из Титаника? Интересный факт: скрипку, на которой Уоллес Хартли сыграл гимн "Nearer My God to Thee" в последние минуты Титаника, ему подарила его невеста Мария Робертсон по случаю их помолвки. Тело Хартли нашли вместе с прикреплённым к нему футляром для скрипки спустя две недели после кораблекрушения. Скрипку вернули Марии. После её смерти в 1939 году, её сестра отдала скрипку в благотворительную организацию "Армия Спасения", рассказав о происхождении инструмента. Затем скрипку передали учителю игры на скрипке, который передал её матери нынешнего владельца. Скрипка 70 лет оставалась в одной семье и в 2013 году после двухлетней экспертизы была подтверждена её подлинность, после чего она ушла с молотка аукциона за рекордные 900 тыс. фунтов стерлингов.

 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А чем вам больше всего запомнился phantoms.su?

Мне лично - Мафией, благодаря которой я в своё время и осталась на форуме. В которой я нашла/заново обрела и затем снова потеряла друзей... 😔

Я успела сохранить в pdf две партии (одна тут) и перенесла длиннопосты в блог, но так как я ещё не знала, что будет архив, когда задумывала эту фотографию, то в прямом смысле успела мысленно попрощаться со всеми своими персонажами, поняв, что по времени смогу спасти только 1-2 вполне конкретные партии... пожертвовав всеми остальными, включая свою победу... снова выбирая, кому из них жить дальше, а кому нет, совсем как на голосовании... через пару дней всё поменялось, но эмоции, как всегда, остались...

 

51229542913_9ecfce22a9_h.jpg"She exists now... only in my memory." by R2 D2, on Flickr


 

Спасибо за Игру, мафоклуб. Прощай, старый форум. Игра навсегда останется частью меня.

 

Скрытый текст

Да, совершенно верно, заголовок на Фликре - это чуть переделанная цитата из Титаника, в этом посте нет ничего случайного) Для настроения:

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом форуме редко (если вообще) писал в этой теме, но тут решил))

51234122218_fa21bddce1_c.jpg

Это из истории, которую я доделал в начале нынешнего года. Если разберусь с удобным для меня способом выкладывания фотографий , то выложу ?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Argos Green сказал:

На старом форуме редко (если вообще) писал в этой теме, но тут решил))



Это из истории, которую я доделал в начале нынешнего года. Если разберусь с удобным для меня способом выкладывания фотографий , то выложу ?

Атмосферно. Шляпа не слетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Великий сказал:

Шляпа не слетит?

Думал об этом, чисто сюжетно объясняю резинкой на подбородке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Новый рассвет


51093439525_489716c000_h.jpgThe New Dawn by R2 D2, on Flickr


 

А вот так мы с волчицей встретили утренние лучи солнца в мой 25-й день рождения) Было дико холодно снимать с открытым окном (в начале апреля ещё снег лежал, на минуточку), и пришлось отпаивать себя чаем потом, но это того стоило! 😎

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Прошлое - забыто, грядущее - сокрыто, настоящее - даровано. Поэтому его и зовут настоящим."
 

51254561959_e6b78b9e29_h.jpgPo meets Master Oogway at the Peach Tree by R2 D2, on Flickr

 

Трибьют одному из моих любимых анимационных фильмов - "Кунг-фу Панде"! В спойлере прекрасная музыка Ханса Циммера из самой красивой сцены всей франшизы! 😀

 

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Left behind

 

51159398567_7d1bee3a3c_h.jpgLeft behind by R2 D2, on Flickr

 

Немного не очевидно, но это было снято изнутри внедорожника из 60267. В парке. Во время ледяного ветра и дождя, создавшего идеальную атмосферу. А сама идея мне пришла ещё прошлой весной, но руки до неё дошли только год спустя...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

"Это МОЯ планета!"
 

51253780696_4d928aa41e_h.jpg"This is MY planet!" by R2 D2, on Flickr

 

Подробности - в обзоре на DoubleBrick! 😉

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2021 в 02:30, Гильфи сказал:

"Это МОЯ планета!"
"This is MY planet!" by R2 D2, on Flickr

Подробности - в обзоре на DoubleBrick! 😉

Набор уже месяц стоит рядом на столе, а я только теперь увидел, что у него морда асимметричная.

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Общество


51299316646_d672271d34_o.pngThe society by R2 D2, on Flickr

 

Злободневная зарисовка опять. Общество всегда настроено враждебно к тем, кто чем-то отличается от большинства...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Люди, которые любят летнюю жару...
 

51304371262_758b246680_h.jpgPeople who love the summer heat actually look like this! (Rus) by R2 D2, on Flickr

 

Ну правда, ну вот как кому-то может быть комфортно в +30 и выше? 🫠 Нужен дождь, скорее бы дождь! И ветер! И прохлада!

Изменено пользователем Гильфи
Восстановила смайлики
  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Гильфи сказал:

Ну правда, ну вот как кому-то может быть комфортно в +30 и выше? ? Нужен дождь, скорее бы дождь! И ветер! И прохлада!

Я думаю, при +30 комфортно тем, у кого весь день было выше 40 градусов.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гильфи сказал:

Люди, которые любят летнюю жару...

Местами похож
 

15 часов назад, Гильфи сказал:

Ну правда, ну вот как кому-то может быть комфортно в +30 и выше? ? Нужен дождь, скорее бы дождь! И ветер! И прохлада!

+30 бывает разный. При правильном соотношении ветра, влажности и т.д. в +30 можно как следует прогреться и накопить тепло к осени без тепловых ударов и других опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...